Сушить или не сушить?)

Девочки, всем привет!) прочитала вчера абсолютно новое для меня мнение, что волосы обязательно нужно сушить феном. Типа при естественном высыхании они портятся намного сильнее, чем от фена. А я наоборот последнее время фен совсем исключила… Сегодня помыла голову и столько сомнений в голове, сушить или нет)))) Как думаете имеет место быть такое мнение?


Маргаритка
Маргаритка
Москва
020529
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
НаивнаяМоль
НаивнаяМоль
Максим
3 года
Москва

Феном вредно из-за того, что быстро высыхают, ещё можно пересушить феном. У меня лично был пример, я год сушила волосы феном и на голове стала солома.

Пожаловаться
Маргаритка
Маргаритка
Москва

Так тут и суть была, что волосы нужно сушить как можно быстрее, чтоб чешуйки закрылись и на внутреннюю структуру меньше по времени оказывалось вредное воздействие окружающей среды...

Пожаловаться
НаивнаяМоль
НаивнаяМоль
Максим
3 года
Москва
Маргаритка 

Наверное это актуально, если жить в каком нибудь жутко не экологичном месте.
А по хорошему чешуйки закрывают холодным ополаскиванием. По мне лично фен вреднее.

Пожаловаться
Маргаритка
Маргаритка
Москва
НаивнаяМоль 

Не слышала про холодное ополаскивание)) надо будет обязательно ввести это в привычку, спасибо!)

Пожаловаться
Саша
Саша
Москва

Я убрала утюжок вообще уже года три. Фен использую. Волосы стали лучше. Гораааааздо. Иногда сушу естественным способом, но все равно не то — у меня пористый волнистый волос, фен делает его более блестящим, послушным

Пожаловаться
Маргаритка
Маргаритка
Москва

Утюжок однозначно зло. От фена у меня тоже волосы визуально лучше, вот и думаю может холодным воздухом сушить и на самом деле лучше, чем естественным путем

 

Пожаловаться
Саша
Саша
Москва
Маргаритка 

Я горячим никогда не сушу. Максимум средний режим, а так стараюсь на минималках «продувать»

Пожаловаться
Евгения Орлова
Евгения Орлова
Полина
5 лет
31н
Москва

Вот я вчера тоже самое прочла!!! Хотя думала что сушка это вредно, хоть и со средствами защиты

Пожаловаться
Маргаритка
Маргаритка
Москва

И как, согласны?)


Пожаловаться
Евгения Орлова
Евгения Орлова
Полина
5 лет
31н
Москва
Маргаритка 

Вот не знаю) но все же думаю лучше не сушить😆редко делаю, дома проще высыхают




Пожаловаться
Анна
Анна
Витя
2 года
Домодедово

Фен 100% портит, я как родила перестала сушить феном, потому что дома много времени на сами высохнут, у меня волосы улучшились, нет столько сухих концов, в парикмахерской удивляются, они то рекомендуют стричь чаще секущиеся концы, а мне не зачем, если ложится с мокрой то волосы путаются и ломаются, лучше высушить тогда

Пожаловаться
ДавайтеЖитьДружно
ДавайтеЖитьДружно
Дре́зден

Я обычно так сушу, без фена. И результат — красивые волосы по пояс.

По сути и от фена им вред только в случае пересушивания, но мне так удобней

Пожаловаться
Мария
Мария
Дмитрий
2 года
Новороссийск

Не пользуюсь феном вообще, за очень редким исключением (в салоне), хотя дома лежит на всякий случай. У меня вьющиеся волосы, если сушу феном-становлюсь одуваном, которого невозможно причесать, волосы редко выпрямляю

Пожаловаться
Полина
Полина
Пермь

Лично я слышала, что фен сушит волосы. И лучше всегда естественное высушивание волос. Консультировалась ни один раз с парикмахерами. Если же пользоваться феном, то только с термозащитой

Пожаловаться
Маргаритка
Маргаритка
Москва

Ну да, конечно термозащита обязательна и воздух не горячий. 




Пожаловаться
Алёна
Алёна
Дочь
3 года
Москва

Не сушить. Было время отказалась от фена, волосы прям значительно лучше стали. Потом вернулась к фену и опять подсохли

Пожаловаться
ОхТыжЁжик
ОхТыжЁжик
Ежонка
2 года
17н
Москва

Судя по тому, какие раньше у женщин косы были, фен это зло)

Пожаловаться
ReLaxiNkA
ReLaxiNkA
Крохотуля
3 года
Чебоксары

Раньше волосы во все цвета радуги не красили. Я знаю девушек с косами и сейчас. Только вот феном они пользуются, а волосы не красят

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Малаховка

Интересно, от чего волосы при естественном высыхании портятся??? Если сушить не горячим воздухом феном то волосы тоже не портятся

Пожаловаться
Маргаритка
Маргаритка
Москва

Как было написано от того, что когда волосы мокрые чешуйки открыты и идет вредное воздействие на внутреннюю структуру волоса. Соответственно чем быстрее высушить, тем быстрее чешуйки закроются и будет лучше волосу изнутри… как то так))