возможно ли похудеть при ГВ?

**девушки милые. совсем грустно при виде живота в зеркале. как его сбросить и вообще массу тела уменьшить не знаю. кормлю малыша. конечно это главное сейчас. питание обчное стараюсь меньше мучного и сладкого хотя это моя слабость. ужасно болит поясница, постоянно малшыа на руках таскаю все в наклонку. в бассейн никак пока кормлю так что же делать почему вес никак не падает и живот не уходит? можно ли вообще чтото сделать или пока кормлю об этом можно позабыть? делаю каждое утро гимнастику. это 10-15 мин малыш более не лежит сам надо развлекать. помогите советом? может как то питаться по особенному надо?

 Марина
Марина
Москва
121920
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Пенза
Попробуйте питаться по системе минус 60, реально помогает, я 2 месяца питаюсь по системе и иногда позволяю себе покушать и не по системе (но это редко по праздникам или если гости) и успешно кормлю моего мальчика, молока меньше не стало. А то вот выше писали что вы едите и жареное и копченое. Я этого не ела когда ребенок родился вес не уменьшался а только поднимался, у нас вообще была жесткая диета сначала газики, колики, потом аллергия и хоть бы пол-кило ушло нифига.
Пожаловаться
Елена
Елена
Ева
13 лет
Киев
И не забывать, что кроме того, что вы мать(как писали выше), вы еще и жена.
Пожаловаться
Елена
Елена
Ева
13 лет
Киев
Не понимаю, вы что, едите как и до родов? Я ем разнообразные крупы, редко картофель, отварное мясо и рыбу, винегрет(без лука и огурца), запеченные зеленые яблоки, кефир и совсем немного твердого сыра, чай, вода.И ВСЕ! Похудела на 11 кг., еще 3 кг-и добеременный вес.После 3-х малышкиных мес.буду пробовать вводить что-нить еще.Как едят конфеты и жареное-не понимаю? На ребенке видать не отражается.....



Пожаловаться
Лида
Лида
Магомед-Амин
11 лет
Ашура
9 лет
Абдуллах
7 лет
Ибрагим
6 лет
Калининград
Девочки, а физические нагрузки такие, как обруч и пресс, не влияют на колличество молока?
Пожаловаться
ирина
ирина
Анатолий
10 лет
Александр
8 лет
Одинцово
не переживайте, похудеете как кормить перестанете! и еще, не обращайте внимания на свой вес, вы самая красивая, вы мать! я тоже каждый день мерилась, взвешивалась, а кг и см все прибавлялось! перестала, сейчас стала реже кормить и начала худеть!
Пожаловаться
Зюзюка Барбидонская
Зюзюка Барбидонская
ЗюзюлькаАнечка
10 лет
Королев
мы тоже на ГВ, и я уже месяц хожу в бассейн, качаю пресс, и кручу обруч. последние два варианта реально помогают избавляться от живота. ну и бассейн конечно для тонуса всего тела тоже супер, и настроение повышается, и отдыхаю там от всего!
Пожаловаться
 Марина
Марина
Москва
боюсь в бассейне грудь не дай бог застудить только это и останавливает.
Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Отрадный
я в речке купалась когда ребенку 3 месяца было. все лето.  как ее застудить можно?
Пожаловаться
Светлана
Светлана
Москва
Тоже расстраиваюсь. Правда я гимнастику не делаю никакую, сплю с дочкой, все время с ней. На руках часто. Гуляем вот с коляской. Но что-то надо делать с едой наверное, я раньше так часто не ела, а сейчас после каждого кормления голодная, как покормлю ее, потом и сама иду кушать, очень хочется.
Пожаловаться
 Марина
Марина
Москва
как я вас понимаю…



Пожаловаться
Ирина
Ирина
Сережка
10 лет
Мартина
8 лет
Сашенька
1 год 4 месяца
Екатеринбург
я только и делаю, что худею. Есть у меня шорты-эталон красоты, вот одеваю их и каждый раз радуюсь. На ГВ диета жесть, как толстеть-то?
Пожаловаться
мама Леры
мама Леры
Тула
у меня после 5 месяцев вес начал уменьшаться при гв и том же рационе, уже минус 2 кг
Пожаловаться
елена Козлова
елена Козлова
Москва
я сейчас как глиста стала)))))
Пожаловаться
 Марина
Марина
Москва
мне так тоже говорят что после кормления пойдет на спад все. мол пролактин не дает худеть. но так хочется.......)))
Пожаловаться
елена Козлова
елена Козлова
Москва
закончите кормить, похудеете))))))))
Пожаловаться
QQQQ
QQQQ
Малыш
12 лет
Москва
не факт, я не похудела
Пожаловаться
мария
мария
Иркутск
У меня животик месяца 3 был потом исчез и похудела сильно
Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Отрадный
 а ПОЧЕМУ БАССЕЙН НИКАК?