Кефирная диета: польза и вред. Варианты кефирной диеты

Кефирная диета очень популярна и экономична по составу, эффектина для сброса лишних килограммов, но если вы планируете сесть на нее, стоит рассмотреть противопоказания к ней.

Основа диеты — кефир – кисломолочный напиток, который содержит в себе в самых оптимальных соотношениях белки, жиры, углеводы и бактерии, именно они делают напиток уникальным и целебным.

Кефир выводит токсины и шлаки из организма Высокая ценность и низкая калорийность позволяет избавиться от лишних килограммов, за счет уменьшения жировых отложений и нормализации обмена. Но стоит всегда знать меру, чтобы остаться здоровым.

Польза

  • положительно влияет на сердечно-сосудистую систему
  • улучшает микрофлору ЖКТ
  • процесс пищеварения становиться точным, как часы
  • легкоусвояемый белок и кальций
  • выводиться излишняя вода и соли
  • избавление от запоров
  • обмен веществ на высоте.

Во время диеты данной вы редко можете почувствовать сильный голод, но при желании можно употребить яблоко, вареный картофель или творог.

Вред

Конечно, есть и негативные моменты для этой диеты, но они относятся лишь к тем людям, у которых есть заболевания, которым не стоит садиться на нее.

Кефир обладает слабительным свойством, поэтому у тех у кого есть расстройство желудка или кишечника, не стоит его применять. Так же при повышенной кислотности, заболеваниями почек – не стоит рисковать и садиться на кефирную диету.

Стоит отметить, что если вы хотите скинуть несколько лишних килограмм, то стоит употреблять кефир, со сроком годности не более 14 суток, лучше с наименьшим днем с момента изготовления (1-2).

Не стоит забывать, что смешивать творог, кефир или сыр не рекомендуется, это может привести к несварению в желудке. В день здоровый человек может употребить без вреда для здоровья не более 1,5л кефира.

Не стоит сидеть целыми днями только на одном кефире, помните, любая монодиета очень опасна для организма, ведь она нарушает привычный для вас обмен веществ. Конечно килограммы будут уходить очень быстро при этом, но и вернуться они так же. Старайтесь рассчитать свою меню и употреблять кефир только в сочетании с другими продуктами.

Варианты кефирной диеты

Помимо кефира в течение дня нужно употреблять воду, чаи без сахара и заменителей, количество не ограничено.

1 – Монодиета

Длительность 1-3 дня, результат минус 3-4 кг.

1,5 литра кефира разделите на 5-6 равных частей через равные промежутки времени.

2 – длительность 9 дней, результат минус 9 кг.

Первые 3 дня пейте кефир, по тому же принципу, что и в предыдущем описании, на следующие три дня кушайте только яблоки (1,5 кг), заключительные дни только кефир, но с высокой жирностью. Рекомендовано каждый день делать клизму.

3 – Полосатая

Длительность 2-4 недели

В первый день пейте только кефир 1%жирности и воду, на второй – обычное питание и так, до окончания времени диеты.

4- с яблоками

Длительность 3-4 дня.

В день можно кушать только 1,5 кг яблок и выпивать 1,5 л кефира.

Я привела вам ряд методик и схем для кефирной диеты, и если вы решитесь на ней посидеть, то желаю вам восхитительных и невозвратимых результатов на долгое время!

Создать, линеечку, беременность, для, планирующих, детские, бэби.ру

Узнайте о том, какой кефир полезен при похудении


Юлия
Юлия
дочурка
6 лет
Самара
172596
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Лани
Лани
Доча
12 лет
Екатеринбург

Пожаловаться
Лана
Лана
Ангелина
11 лет
Калуга

9 дней на кефире и яблоках? жееееесть

Пожаловаться
Юлия
Юлия
дочурка
6 лет
Самара

аха)самая жесткая диета

Пожаловаться
Лани
Лани
Доча
12 лет
Екатеринбург

я после одного дня разгрузки на кефире его пол года не пила

Пожаловаться
Magreetta
Magreetta
Джек
10 лет
Дмитров

я могу кефир пить только с сахаром, исключение — дочкина АГУША)) вообще, перед приемом врача в ту Б делала разгрузочный день на кефире)




Пожаловаться
Katerin
Katerin
Lizkevich
14 лет
Yan
6 лет
Костанай
кефир вообще употреблять не могу к сожалению((((
Пожаловаться
ОлЬкА
ОлЬкА
Юляшка
13 лет
Евочка
3 года
Арзамас

я питалась полгода: на завтрак ела все что хотела, а в течение дня пила кефир… похудела на 17 кг и вес не возвращался 3 года..