L-карнитин и протеины

Тренер порекомендовал заменить в течении дня два приема пищи протеиновым коктейлем, а перед тренировками пить L-карнитин.

Я хожу на фитнес 3 раза в неделю, дважды на мячи, 1 раз на силовые.

Цель у меня похудеть, вес большой (лишних, на мой взгляд 40кг).

Кто-то пьет подобные добавки? Какой эффект?


Ангелок
Ангелок
Алена
14 лет
Санкт-Петербург
06652
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Нюта Павлова
Нюта Павлова
Марта
1 год 1 месяц
Омск
Зачем вам добавки? Просто кушайте правильно. Такие вещи пьют люди которые хотят гору мышц. И зачем вам с 40 кг лишнего веса зал и силовуха. Вы подумайте о своих суставах, о сердце, о печени, они очень страдают когда так много веса, да еще нагрузка в зале, а сверху еще и протеины и прочее. Вы сначала сбросьте кг 30, а потом зал.
Пожаловаться
БоСикомПоНеБу
БоСикомПоНеБу
Ксения
6 лет
Николай
3 года
Железногорск

и про элькар-можно его, считайте там чтоб не меньше 1000 мг выпивать за 30 минут до тренировки. я спортпит пью, тож жидкий.

Пожаловаться
БоСикомПоНеБу
БоСикомПоНеБу
Ксения
6 лет
Николай
3 года
Железногорск

л-карнитин пью по 2500 мг перед тренькой-выносливости больше и сил больше на трени. по поводу прота-не советую заменять приемы пищи, особенно 2. просто ешьте по модели прав питания-утром углеводы, днем белок+сложные угли, вечером белок. и вот как раз после трени можно изолят и на ночь прот или казеин или изолят. даж на молоке. в дни без тренировок утром выпиваю 500 мг карнитина дополнительно




Пожаловаться
Ирина
Ирина
Чингисхан
11 лет
Алиса
18 лет
Камилла
8 лет
Оренбург

пила л-карнитин, когда хотела сбросить вес, результат заметен, сейчас пью протеин, потому что качаю железо, хочу рельефы, я довольна, еще аминокислоты, креатин принимаю

Пожаловаться
Марфушечка
Марфушечка

L-карнитин насколько я знаю ускоряет обмен веществ. Он есть в детском лекарстве Элькар и в ТурбоСлиме. Так что думаю есть смысл прислушаться.

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Руслан
23 года
Полинка
14 лет
Кира
12 лет
Николаев

Я хожу на силовой фитнес,3 раза в неделю, тренер советует пить L карнитин, и сама принимает во время тренировок.Лично я пока не пробывала.