Обертывания! Мои первый курс от ненавистного живота и тучных боков!

Начала ПРОЦЕДУРЫ ПО УХОДУ ЗА СОБОЙ.

В первую очередь беспокоит живот и бока после вторых родов. После первых, как-то все втянулось-затянулось, а после вторых что-то неть...

Пост без фото моей фигуры, но в следующий раз постараюсь с ними.

Честно-честно скажу вам, что эффект замечательный: — 3см в боках ушло, кожа заметно подтягивается, но тут еще бы плюсом к процедуре включить силовые упражнения, я работаю над прессом либо вот еще хорошее и не особо напряжное — ходьба на ягодицах:

Обертывания! Мои первый курс от ненавистного живота и тучных боков!

Усиленный вариант этого упражнения для: -снижения веса — ликвидации жира на бедрах, животе, талии (по всей окружности) — упругости и стройности ног — рельефности ягодиц — устранения запоров — устранения недержания мочи — предотвращения выпадения прямой кишки — профилактики гинекологических заболеваний:

— Сядьте на пол. Ноги выпрямите. Руки сожмите в кулаки, согните в локтях и поднимите чуть выше уровня груди. Между ступнями зажмите 0,5-1 литровую полиэтиленовую бутылку, заполненную водой (залить на 70-80 процентов объема). Полностью повернитесь всем корпусом вправо и двигайте вперед правую ягодицу вместе с прямой правой ногой. Бутылку, естественно, не выпускаете, а как бы только перекатываете вперед. Затем вперед «идет» левая ягодица, а вы в это время всем корпусом поворачиваетесь влево. Когда пройдете вперед метра 1,5-2, начинайте двигаться назад. Постарайтесь сначала пройти хотя бы 3 — 4 метра, а постепенно доведите “хождение“ до 20 — 25 м.

Вот прям советую, советую обертывания начать делать немедленно!

Рецепт моего первого курса обертывания:

— Голубая глина;

— Эфиное масло апельсина/лимона/грейпфрута;

— Пищевая пленка.

Обертывания! Мои первый курс от ненавистного живота и тучных боков!

Глину (обладает прекрасными абсорбирующими свойствами. Она как губка вбирает в себя весь тот «мусор», который выходит из пор вместе с потом во время процедуры) нужно смешать с водой таким образом, чтобы получилась паста, которую удобно нанести на тело. Сверху необходимо обмотаться пищевой пленкой и укрыться одеялом, либо замотаться полотенцем.

Для усиления эффекта добавьте в смесь 4-5 капель эфирного масла, хорошо размешайте. Но осторожно с маслом: не переборщите, дабы избежать ожога!

Длительность процедуры — 1час/10 процедур в месяц/через день.

Старайтесь не есть за 1час до и после. Пейте больше жидкости.


ДобраяЗлыдня
ДобраяЗлыдня
Ммисс
11 лет
Сочи
0121250
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Оля
Оля
Полина
12 лет
Сергиев Посад

скажите с горячей водой размешивать или с теплой или холодной?

Пожаловаться
ДобраяЗлыдня
ДобраяЗлыдня
Ммисс
11 лет
Сочи

Размешивала водой из под крана, теплой.

Пожаловаться
ЖирныйКот
ЖирныйКот

жду когда месики закончатся… планирую тоже ползать по паласу… плюсом ко всему что я и так делаю… и глину такую купила… буду в бане обертывания с ней делать

Пожаловаться
ДобраяЗлыдня
ДобраяЗлыдня
Ммисс
11 лет
Сочи

О, баня это высший пилотаж!!! Молодечик!

Пожаловаться
Алина
Алина

А сколько курс длился обертывания этого? А еще есть холодное, я знаю, тоже хорошо помогает? Но, блин, все надо делать регулярно и не забрасывать и сочетать с ПП конечно!

Пожаловаться
ДобраяЗлыдня
ДобраяЗлыдня
Ммисс
11 лет
Сочи

Да, конечно физнагрузка нужна. 10 процедур курс через день.




Пожаловаться
Валерия Леденева
Валерия Леденева
Степан
5 лет
Старый Оскол
Спасибо)))))завтра приобрету глину и скажите где это масло раздобыть?
Пожаловаться
ДобраяЗлыдня
ДобраяЗлыдня
Ммисс
11 лет
Сочи

В аптеке. Стоимость до 30руб

Пожаловаться
elvisvis
elvisvis

не особо верится в то, что можно похудеть сидя на диване… а по какому принципу вообще действует обёртывание?

Пожаловаться
ДобраяЗлыдня
ДобраяЗлыдня
Ммисс
11 лет
Сочи

Мной и не было указано про порхудение — обертывания лишь корректируют тело, тонизируют кожу… А физнагрузка обязательна. В течении дня у меня пресс и хождение на ягодицах, вечером обертывания (если курс не закончила).

Пожаловаться
МАРИанНА
МАРИанНА
Моршанск
Вы уже испробовали?
Пожаловаться
ДобраяЗлыдня
ДобраяЗлыдня
Ммисс
11 лет
Сочи

Да.

Это был мой первый курс обертывания, который успешно закончен с -3см в боках.