А вы худели с велосипедом?

Около месяца назад я впервые за свои 25 лет проехалась на велосипеде. До этого пару раз садилась будучи подростком за седло железного друга, но проезжала по кривой пару метров и забывала про это занятие. Я не боялась учиться кататься, просто не было возможности купить и хранить велосипед, да и вокруг никто на нем не катался особо, чтобы пристрастить меня к этому занятию, научить может быть. Но научиться я хотела всегда.

Тут на даче у свекрови я отрыла старый велик сестренки мужа и сама научилась на нем ездить. По первой конечно в кусты крапивы залетела с разгону

И вот, мы с мужем сделали великое дело — поехали и выбрали два хороших горных велика. Сразу же устроили заезд по всему нашему городку с друзьями и ребенком на детском велокресле за спиной у мужа. Это был полный восторг! Такой щенячей радости я не испытывала уже давно, наверное с детства. А дома сразу нашлось место для велосипедов, хотя раньше мы конечно открещивались от покупки именно нехваткой оного.

Теперь я планирую выезжать кататься чаще и больше, ведь в Зеленограде повсюду велодорожки и много лесопарковых областей с неплохими дорожками. В общем, все сделано так, чтобы велосипедист чувствовал себя легко и уверенно, а я не просто велосипедист, я совершенный новичок, хоть и езжу уже вполне неплохо. Хочу велопрогулки включить в свой план по возвращению добеременной стройности, то есть придерживаться здоровому питанию и организовать физические нагрузки.

Интересно послушать наших мам. Сбрасывали ли вы вес с велосипедом и как вообще относитесь к этому спорту?

Создать, линеечку, беременность, для, планирующих, детские, бэби.ру


Луиза
Луиза
Зеленоград
07609
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Dari
Dari
Малыш
5 лет
Зеленоград

Мне нечего сбрасывать. Скорее, наоборот. Мы прошлой зимой с мужем купили коньки, постоянно катались. Этой весной приобрели ролики- кайф! Постоянно катаемся, но чаще не в Зелике, а едем в п. Горького, там вдоль набережной роллер-вело-дорожка на 6 км. Теперь ещё и абонементы в фитнес-клуб взяли, в тренажёрке занимаемся. Увлекаемся потихоньку спортом. Летом планируем закупить зимнее снаряжение- лыжи, сноуборд. Я очень рада- эти занятия сближают с мужем очень!

Пожаловаться
Евгения Дума
Евгения Дума
Москва

Я вообще не похудела! Катались всю зиму на велике, когда машины не было. Но сейчас вообще не хочу кататься, видимо накаталась на всю оставшуюся жизнь )))

Пожаловаться
Счастьебезчасов
Счастьебезчасов
Пожаловаться
Зойча Ватрушечка
Зойча Ватрушечка
Ирина
9 лет
Ильичевск

Мы тоже купили велики 2 года назад, и с удовольствием катаемся )) Правда, в нашем городе условий для велосипедистов просто никаких, но… что поделаешь! Ездим на море, муж на работу в соседний город катается, ну и так просто, ради удовольствия. Сделали сами два велокресла для дитя, она у нас с годика за рулём)) правда не сзади а впереди!

А насчет похудения, муж за первое лето скинул 5 кг, ну а мне скидывать особо нечего было, да и катаюсь поменьше, так что изменений не замечено )) но ноги качаются — факт!

Пожаловаться
Луиза
Луиза
Зеленоград

Ух ты, вы молодцы! А как велокресло сделали, если не секрет? Из чего?

Пожаловаться
Зойча Ватрушечка
Зойча Ватрушечка
Ирина
9 лет
Ильичевск

Сначала купили простенькое велокресло в магазине, а потом обнаружили, сто его очень просто сделать самому, и уже на второй велик муж сделал сам из двп (сидушка) обшитого искусственной кожей, внутри синтепон, а спинку — из сантехнической трубы )) или из железки можно подходящей, обшить чем-то мягким. Ремни безопасности шила сама, купил ремни в швейном и карабины. Снизу все закрепляется и готово! Будет время выложу фотки как мы ездим ))

Пожаловаться
Луиза
Луиза
Зеленоград

Давайте! Очень интересно посмотреть))