Диета для набора веса

В современном мире и обществе большинство женщин хотят похудеть, сидят на всевозможных диетах, правильно питаются и т.д. Но есть такие категории, которые наоборот считают свой вес низким и пытаются поправиться, хотя таких и меньшинство.

Перед тем как вы заходите набрать вес, пройдите медицинское обследование, ведь вдруг вы более каким либо хроническим заболеванием или у вас гормональный сбой, в любом случае вам может понадобиться помощь специалиста и именно он назначит вам необходимую диету. Диета не означает, что вы можете встать среди ночи и съесть торт, а днем пойти в ресторан быстрого питания и заказать все меню.

Лечебное питание предполагает более калорийную пищу благодаря правильному и сбалансированному меню. Количество не стоит резко увеличивать, лучше постепенно на 200-300 г в день. Конечно, к этому добавьте увеличенное число приемов пищи около 4-5 раз в сутки.

Состав блюд.

Большое количество белковых блюд – каши только на молоке, салаты с тяжелыми заправками, бутерброды с маслом и сыром или с маслом и колбасными изделиями. Запеканки из овощей, макаронные изделия или любой гарнир посыпайте сыром, в каши щедро добавляйте сливочное масло.

Ваш врач может назначить комплексы стимулирующий обмен и повышающий аппетит.

Будьте внимательны, из употребления высококалорийной пищи не забудьте иногда выполнять силовые упражнения, чтобы вес увеличивался в мышцах, а не в жировых отложениях.

Типичные ошибки.

Не переедайте, ешьте просто чаще.

Не увлекайтесь животными жирами — повышение холестерина

Не питайтесь одними сладостями – нарушение обмена веществ.

Постепенно увеличивайте вашу порцию еды, на 50г белка и 100г углеводов, если вы не можете, есть больше — восполняйте пробелы путем потребления сухофруктов, орехов.

Так же полезно больше спать и не бояться есть перед сном.

Бросайте курить и злоупотреблять алкоголем, не нервничайте часто и как можно реже старайтесь, чтобы у вас проходили эмоциональные перепады в настроении.

Полезно каждый день употреблять молоко и кисломолочные продукты, если вам мало зайдите в спортивный магазин и купите так же себе протеиновые коктейли.

Диета для набора веса


Рубрика Прикорм
Юлия
Юлия
дочурка
5 лет
Самара
113993
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
ПростоСвета
ПростоСвета
Шелехов

мне б до 50 дойти

Пожаловаться
маммаМария
маммаМария
Дима
19 лет
Яночка
12 лет
Алиса
7 лет
Астрахань

Чем я только этот вес не пробовала набрать… Помогала только беременность))

Пожаловаться
маммаМария
маммаМария
Дима
19 лет
Яночка
12 лет
Алиса
7 лет
Астрахань

у меня тоже 49-50 кг.

Пожаловаться
Лани
Лани
Доча
12 лет
Екатеринбург

мне бы такие проблемы А статья отличная!




Пожаловаться
СЧАСТЬеЕсть
СЧАСТЬеЕсть
старший
17 лет
Самара

у меня вес 50 кг, и это я поправилась после вторых родов, а так весила 45кг)). Хочу еще чуток поправится, но не могу(( у меня кислотность в желудке повышена, вот из-за это и вес не набирается((.

Вот кто то плачет похудеть не может, а я наоборот

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Михаил
9 лет
Самара
Даааа… мне это не грозит
Пожаловаться
Масяня
Масяня
Алиса
9 лет
Тверь

Пожаловаться
Светлана Рогушина
Светлана Рогушина
Павел
12 лет
Нижний Новгород

ой у меня вес на 56 встал и не туда ни сюда

Пожаловаться
Елена
Елена
Майя
24 года
Москва

протеиновые коктейли если и помогают, то только увеличить себя в весе на 500гр… как только перестаешь пить-худеешь и поправляешь только в области живота...

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Санкт-Петербург

примерно так и питаюсь, но все равно вешу 50 кг. )

Пожаловаться
Елена
Елена
Майя
24 года
Москва

мне бы ваши 50кг))) у меня уже много лет вес 43 кг...)))

Пожаловаться
Юлия
Юлия
дочурка
5 лет
Самара

ой заберите у меня лучше тогда)буду рада)

Пожаловаться
Елена
Елена
Майя
24 года
Москва

знать бы как-с удовольствием бы))) но смех-смехом, но все таки веса на самом деле хочется