Как уменьшить бёдра и живот.

Женщины бывают разного телосложения: худые и полные, спортивные и хрупкие. Многие из них, следую стандартам нынешней моды, стремятся выглядеть стройными и подтянутыми. Избавиться от лишних сантиметров в области бедер и талии довольно сложно, но возможно. Достаточно поставить перед собой цель, четко следовать намеченному плану, и ваше желание иметь стройное, подтянутое тело, обязательно исполнится.


Инструкция

1

Обязательным условием в процессе борьбы с лишними сантиметрами в области бедер и талии должны  статьфизические нагрузки. Посещайте фитнес-клуб, и под руководством опытного тренера вам удастся улучшить формы своего тела. Если у вас нет возможности и желания посещать спортзал, то вы можете выполнять несложные, но эффективные физические упражнения в домашних условиях.

2

Лягте на пол, обопритесь на локти, ноги вытяните. Попеременно поднимайте то правую, то левую ногу. Можно делать круговые движения ногами по ходу часовой  стрелки  и наоборот.

3

Лежа на полу, согните ноги в коленях, руки заведите за голову. На вдохе не спеша поднимайте корпус к коленям, на выдохе вернитесь в исходное  положение  и расслабьтесь.

4

Займите горизонтальное положение, руки положите под ягодицы. Поднимите прямые ноги вверх и, удерживая в таком положение, несколько раз сводите и разводите их.

5

Лежа на боку, обопритесь на руку, согните верхнюю ногу в колене и немного перенесите ее вперед. Нижнюю ногу опускайте и поднимайте как можно выше.

6

Сядьте на стул, возьмитесь руками за низ сиденья. Ноги прямые и касаются пола. Медленно подтяните согнутые в коленях ноги к груди и, не опуская на пол, медленно распрямите их, стараясь удержать на весу как можно дольше.

7

Избавиться от лишних сантиметров в области талии помогут ежедневные десятиминутные занятия с обручем хулахуп. Для достижения наибольшего эффекта, в каждый отдельно взятый сектор обруча насыпьте песок. Это сделает его тяжелее, а давление на жировые отложения в области талии сильнее.

8

Неплохо зарекомендовала себя система дыхательных упражнений Бодифлекс. Ежедневные пятнадцатиминутные занятия в течение двух недель помогут значительно сократить объемы в области бедер и талии. Людям, имеющим проблемы с сердечнососудистой деятельностью организма, данная система противопоказана.

9

Для достижения наибольшего эффекта, совмещайте физические нагрузки с такими процедурами как массаж и обертывание. Обратите внимание на то, как вы питаетесь. Исключите из своего рациона продукты богатые жирами, а в вашем меню главное место должны занимать овощи, фрукты и рыба. В течение дня питайтесь часто, но маленькими порциями. Пейте больше воды. Суточная норма жидкости, которую вам следует потреблять должна составлять от полутора до двух литров.


(Информация взята из интернета)


Veronika
Veronika
Малышка
7 лет
Малышок
3 года
Екатеринбург
1151145
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Оксана Крохалева
Оксана Крохалева
АнгелЕкатерина
21 год
Алексей
11 лет
Екатеринбург
Спасибо. В закладки!
Пожаловаться
Маришка Тарасова
Маришка Тарасова
Данила
11 лет
Екатеринбург
ох скоро ж лето
Пожаловаться
Veronika
Veronika
Малышка
7 лет
Малышок
3 года
Екатеринбург
во-во и я про то же… надо срочно взяться за себя)))))
Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Вена
упражнения очень хорошие, но у меня проблемы с венами и тромбы, поэтому ограничиваю себя в питании, много хожу пешком, машину оставляю на большой парковке и везде только пешком.
Пожаловаться
Veronika
Veronika
Малышка
7 лет
Малышок
3 года
Екатеринбург



Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Валерия
12 лет
Ярославль
Пожаловаться
Ягода
Ягода
Самара
Пожаловаться
๑♥๑МАСЯ๑♥๑
๑♥๑МАСЯ๑♥๑
Нолик
12 лет
Прокопьевск
Спасибо!
Пожаловаться
Натальевна
Натальевна
Мальчик
12 лет
Екатеринбург
если честно, лень-матушка)))
Пожаловаться
Veronika
Veronika
Малышка
7 лет
Малышок
3 года
Екатеринбург
да так оно… лень-то лень… но и выглядеть тоже хочется хорошо. Жаль, что нет у меня волшебной палочки, чтобы раз… и всё — стройная, красивая, худая))))))))
Пожаловаться
Натальевна
Натальевна
Мальчик
12 лет
Екатеринбург
Пожаловаться
Йожик
Йожик
Екатеринбург
Точно, жаль. Я бы вашей палочкой воспользовалась))))
Пожаловаться
Veronika
Veronika
Малышка
7 лет
Малышок
3 года
Екатеринбург
  я бы всех бебирушек сделала стройняшками и красавицами, как они этого захотят)))))))))))
Пожаловаться
Ульяна
Ульяна
Кумертау
Спасибо, очень простые но эффективные упражнения) Я вот тоже решила поддержать форму, и пару упражнений как здесь есть и в моей программе!
Пожаловаться
Veronika
Veronika
Малышка
7 лет
Малышок
3 года
Екатеринбург
это же хорошо!!! Рада была вам помочь))))))