Лечебное голодание. День 2.

  Сегодня начался второй день моего лечебного голодание… прошло 35 часов с того момента, как в мой желудок перестала поступать любая пища -кроме воды… пока держаться не сложно… только -когда видишь еду на картинке или готовишь мужу ужин-вырабатывается слюна, и что то ёкает в желудке… самочувствием прекрасное… изменения — встала сама в половине седьмого утра-с чувством, что уже выспалась-хотя обычно встаю не раньше половины десятого… скинула за сутки 2 кг(но у меня первая степень ожиренье-как страшно это звучит… надо сбросить пару кг-чтоб перейти вразряд-излишняя масса тела)

Пару слов о лечебном голодании

 

Очищение организма с помощью голодания

Длительное голодание должно проводиться только под наблюдением врача

Пожалуй, самым простым и доступным является очищение нашего организма с помощью голодания. Человек на некоторое время (3-5 дней) перестает принимать пищу. Это довольно трудно, в этот период у человека появляется некая слабость, сонливость, разбитость. Если ощущения становятся непереносимыми, голодовку лучше прерывать. Но если вы легко переносите голод, постепенно доводите голодовки до 7 и даже 10 дней. Постепенно – значит, в течение двух-трех недель вы не едите всего один день в неделю. Потом раз в месяц голодаете три дня подряд, а еще месяц спустя (сохраняя один разгрузочный день в неделю) можно поголодать  дней. Согласно утверждениям известного пропагандиста здорового образа жизни Г.П. Малахова, истинное голодание начинается лишь на 4 сутки. До этого организм живет за счет накопленных запасов углеводов. Если вы страдаете каким-либо хроническим заболеванием, длительное голодание должно проводиться только под наблюдением врача. Для этого существуют оздоровительные центры, специализирующиеся на  . Если же нет возможности получить качественное медицинское наблюдение, лучше не голодать подолгу, а не есть лишь один-два дня в неделю.

Не только очищаемся, но и худеем

Во время голодания жир сжигается, а шлаки выходят из организма естественным путемЕстественно, во время голодания интенсивно снижается вес. Организм освобожден от работы по перевариванию пищи и в результате происходит очищение от шлаков. В жировой ткани обмен веществ происходит очень медленно, поэтому в жире балластных веществ больше всего. Когда организм лишен пищи, в дело идут запасы жира.  Жир сжигается, а шлаки выходят из организма естественным путем. Патогенная микрофлора, которая есть в кишечнике каждого человека, во время голодания лишается ежедневного «пайка» и погибает, а ее место занимают полезные бактерии. Откуда им там взяться? Они живут в кишечнике постоянно, так же как и гнилостные бактерии, но в результате голодания полезная микрофлора начинает доминировать. В результате после голодовки вы почувствуете, что проблемы с кишечником, мучившие вас долгое время, куда-то исчезли.

Лечебное голодание. День 2.


Gretta Odry
Gretta Odry
Екатерина
10 лет
Сергей
7 лет
Белгород
0381990
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
abrikosa
abrikosa
Мария
10 лет
Белгород

Как бы мне поголодать… Мечтаю, но пока не решусь наверное, хотя надо скинуть застрявшие во мне 6 кг…

Пожаловаться
Ирина Пугачева
Ирина Пугачева
Владимир
а как выходить с голодания?
Пожаловаться
Gretta Odry
Gretta Odry
Екатерина
10 лет
Сергей
7 лет
Белгород

там постепенно -с начало легкий овощной супчик… потом кефир… и. т.д

Пожаловаться
ADISKA
ADISKA
Саратов
Ой, а я вот боюсь всяческие диеты и голодовки! По мне так спорт, и не хомячить после шести, и в течении дня порции поменьше! Тоже вот надо бы заняться собой! А вам удачи! 



Пожаловаться
Аня
Аня
Дмитрий
14 лет
Строитель
Ну Вика ты молодец! У меня на счет еды силы воли вообще нет, я даже не могу после 6 часов не есть, лопаю до самой ночи.
Пожаловаться
Gretta Odry
Gretta Odry
Екатерина
10 лет
Сергей
7 лет
Белгород
у тебя фигура отличная-тебе морочить голову и не надо этим…
Пожаловаться
Аня
Аня
Дмитрий
14 лет
Строитель
Да тоже надо немного воздерживаться, но не могу. Спорт — это мое, а вот голодание не по мне. Прихожу после фитнеса и давай хомячить)))
Пожаловаться
ღ♥ღKATTYღ♥ღ
ღ♥ღKATTYღ♥ღ
Белгород
УДАЧИ ТЕБЕ!!!!
И СИЛЫ ВОЛИ!!!!!!!!!!!!!!!!
Пожаловаться
Gretta Odry
Gretta Odry
Екатерина
10 лет
Сергей
7 лет
Белгород
Ты мне хоть напишу как твоя борьба с целлюлитом -аппаратом пользуешься?*
Пожаловаться
ღ♥ღKATTYღ♥ღ
ღ♥ღKATTYღ♥ღ
Белгород
пользуюсь, но не каждый день(((

муж поздно приходит, спереди я ещё могу сама, а с зади никак(
Пожаловаться
Gretta Odry
Gretta Odry
Екатерина
10 лет
Сергей
7 лет
Белгород
а просто массаж им мужу делала или себе? приятно?
Пожаловаться
ღ♥ღKATTYღ♥ღ
ღ♥ღKATTYღ♥ღ
Белгород
1 раз ему по спине поводила, вроде понравилось)

зато ощущение у рук, когда держишь

а ты вяжешь? или как?
Пожаловаться
Gretta Odry
Gretta Odry
Екатерина
10 лет
Сергей
7 лет
Белгород
представляешь я на неделю забросила… а сегодня взяла-и поняла что все забыла=(
Пожаловаться
ღ♥ღKATTYღ♥ღ
ღ♥ღKATTYღ♥ღ
Белгород
я тебе ссылку давала на пост мастер-класс.

посмотри, всё вспомнишь!!
Пожаловаться
Ксения
Ксения
Москва
ого, вот это отважно.
молодец.
желаю тебе удачи.
я тоже стройнею, но щадящими методами.
Пожаловаться
Gretta Odry
Gretta Odry
Екатерина
10 лет
Сергей
7 лет
Белгород
тебе немножко нужно скинуть-как ты стройнеешь поделись-какие результаты?
Пожаловаться
Ксения
Ксения
Москва
у меня было самым большим весом 81,500.
сейчас 75 кг.
просто правильно питаюсь.  соль ограничила.

Пожаловаться
Gretta Odry
Gretta Odry
Екатерина
10 лет
Сергей
7 лет
Белгород
круто… а какой рост?
Пожаловаться
Ксения
Ксения
Москва
а скинуть еще 18 кг надо. так что буду стараться. зарядкой к сожалению занимаюсь не регулярно.
Пожаловаться
Ксения
Ксения
Москва
рост 159 см.
Пожаловаться
Gretta Odry
Gretta Odry
Екатерина
10 лет
Сергей
7 лет
Белгород
ну 15-16 скинешь и будешь красоткой… мне 21 кг надо скинуть чтоб рост ровнялся весу...178 рост… вес на утро 99.5
Пожаловаться
Ксения
Ксения
Москва
неа. мне нужен вес 55-57 кг.
тогда я красотка.
Пожаловаться
КрАсапеткО
КрАсапеткО
Кострома
Вы сами голодаете или под наблюдением врачей?
Пожаловаться
Gretta Odry
Gretta Odry
Екатерина
10 лет
Сергей
7 лет
Белгород
нет-сама… я не длительное… надеюсь на 4 дня-главное правильно выйти с него… мечтаю, чтоб желудок уменьшился-и перестало хотеться постоянно жевать…
Пожаловаться
КрАсапеткО
КрАсапеткО
Кострома
Понятно. Удачи!



Пожаловаться
ВреднаяПеченька
ВреднаяПеченька
Яна
7 лет
Новосибирск

Главное правильно худеть и не привыкнуть)))

а то я так дохделась как то-мне   нравилось чувство голода))) пила ток кофе))

вам удачи)

Пожаловаться
Gretta Odry
Gretta Odry
Екатерина
10 лет
Сергей
7 лет
Белгород
ну мне до этого далеко…
Пожаловаться
Фьергюн
Фьергюн
Подольск
нузно обязательно делать упражнения на воздухе, дышать побольше свежим воздухом. Пейте масла, особенно касторку(по рюмке в день) они будут промазывать всю пищ.систему, будут выходить шлаки.
Пожаловаться
Gretta Odry
Gretta Odry
Екатерина
10 лет
Сергей
7 лет
Белгород
Спасибо большое…
Пожаловаться
Кристина
Кристина
Мария
9 лет
Кемерово
полезно, главное все сделать правильно. 
Пожаловаться
Gretta Odry
Gretta Odry
Екатерина
10 лет
Сергей
7 лет
Белгород
да… самое главное не навредить организму-но я его уже так отравила майонезами-колой и солью-что голод мне необходим…
Пожаловаться
Кристина
Кристина
Мария
9 лет
Кемерово
выход из голодания это самое главное))) я 15 дней максимум очищалась))) потом такая легкость, и питаться начинаешь правильно, не хочется всякую дрянь в себя пихать))) 
Пожаловаться
Gretta Odry
Gretta Odry
Екатерина
10 лет
Сергей
7 лет
Белгород
Вы сразу решили такой барьер брать или постепенно к нему шли?.. сколько скинули? сколько выходили с голода? как долго вес держался?
Пожаловаться
Кристина
Кристина
Мария
9 лет
Кемерово
постепенно, начинала с трех дней, потом через какое то время до недели, и вот самый большой срок был 15 дней) Ушло примерно 15-16 кг, выходила неделю из голодовки, потом правильно питалась и занималась спортом, еще ушло4-5кг, и все это держалось 1.5 года, пока я ни забеременнела и не начала есть есть есть))) 
Пожаловаться
Gretta Odry
Gretta Odry
Екатерина
10 лет
Сергей
7 лет
Белгород
а сейчас в форму пришли?
Пожаловаться
Кристина
Кристина
Мария
9 лет
Кемерово
еще пока грудью кормлю, вот к весне будем сворачивать ГВ и буду опять очищать организм, а летом на стадион))) знаю что смогу убрать лишний вес, главное взяться))) Извиняюсь за подробности, но во время длительного голодания желательно еще клизмы делать, и больше времени быть на улице))) 
Пожаловаться
Gretta Odry
Gretta Odry
Екатерина
10 лет
Сергей
7 лет
Белгород
да я знаю про клизмы-но наверно не буду делать-я не умею-и боюсь… все таки 4-5 дней это не много… и воды я ооочень много пью… не хочу нарушать микрофлору кишечника вторжением инородных предметов… я до годо и 1 месяца только грудью и кормила-доча обычную пищу не ела… а в годик и год постепенно стала кушать еду…
Пожаловаться
Кристина
Кристина
Мария
9 лет
Кемерово
да там ничего сложного, и очень полезно при голодании, так как в толстой кишке шлаки задерживаются и сами не выходят)