Мужчина похудел ради жены на 180 кг

Беспрецедентный случай в истории отечественной медицины: 50-летний россиянин Александр Старостин, не встававший с постели из-за сильнейшего ожирения, всего за пять месяцев похудел на 180 килограммов – без операций и пилюль!
Каждый месяц он терял в среднем по 36 кило живого веса. Никто из докторов не верил – да что там, даже и предположить не мог, что Александр добьется такого феноменального результата.
Ведь российская медицина фактически поставила на нем крест – ему дали инвалидность из-за ожирения четвертой степени и навсегда забыли о добродушном толстяке...

Как рассказывает сам Александр, растолстел он из-за стресса." Я же родом из Грозного, меня тут так и прозвали Саня-Чечен. В Чечне я родился, женился. Жили мы там с детьми как в раю, но, когда началась война, пришлось уехать, бросив в Грозном дом, квартиру, сады, имущество. За один день я потерял все, на что зарабатывал всю жизнь."
Сильнейшим образом в сердце Старостина отпечатался стресс из-за голода. В то время в Грозном не хватало ни хлеба, ни воды. Саша очень переживал из-за того, что его детям нечего было есть. Переехали они в Сибирь. Через полтора года после переезда в Сибирь с его организмом стало твориться что-то неладное. Он стал пухнуть как на дрожжах.Мужчина похудел ради жены на 180 кг
«Смотрю, а в свои старые штаны не лезу! Оказалось, что потолстел на 20 килограммов, – вспоминает Александр. – К лету я прибавил больше 100 кило, а вес все рос и рос. Прохожие заглядывались на меня как на слона. Сам-то я своей толщины особо не замечал – ну, прибавил и прибавил, я ж в зеркала особо не заглядывался. А тут вдруг жена говорит: «Ты ввысь уже меньше, чем вширь!» Я обиделся: «Да ты в уме ли?» Она принесла портновскую сантиметровку и измерила обхват талии. Так пришлось измерять в два приема! Вширь я оказался 240 см, а ввысь – 186. Только тогда до меня дошло… И постепенно моя жизнь стала сущим кошмаром: я себя стесняться стал конкретно. Мучила одышка. Отеки не сходили. Когда я садился, огромный живот ложился на колени и всей тяжестью давил на них, поэтому долго сидеть я не мог. Скоро я уже не мог вставать с постели. Первую группу инвалидности мне дали, но врачи так и не могли установить причину того, почему мой организм дал такой сбой...»
 «Самое страшное для мужика – когда ты не можешь с любимой женой заняться сексом, хотя вот она, рядом, молодая и прекрасная! – признается Старостин. – У тебя все функционирует, но ты не можешь, потому что толстый! Из-за своего веса я не смог даже прийти на свадьбу средней дочери Лены в ресторан. Я ж даже в туалет не смог бы там протиснуться! Я уже не говорю о гигиене. Становишься овощем – ты живой, но никуда не годный. Я понял, что у меня только два пути – или умереть, или что-то делать.»
Спасение пришло оттуда, откуда не ждали. Переломный в прямом смысле слова момент произошел в день рождения Старостина – 12 октября.
«Я как-то неловко повернулся и свалился, – вспоминает Александр. – Оказалось, защемил седалищный нерв. На следующий день я не смог встать с постели. Боль была адская! Из-за дикой боли я перестал есть, килограммы начали стремительно уходить. С этого и началось мое похудение. Затем по совету доктора нормализовал питание. Доктора посоветовали один раз в неделю устраивать разгрузочный день, а я его устраивал себе через день. Сидел то на кефире, то на чае без сахара, а иной раз и вовсе на воде. Я делал и каскадное голодание – по 5 дней не ел и не пил. Жара стояла, лето – все равно! Благо сердце у меня всегда работало как часы. И килограммы начали уходить так же стремительно, как накапливались. В марте я уже сел на велосипед. Велик простой, старенький – советский еще. У него сразу вилка лопнула от моего веса. Потом пошел отремонтировал и стал тренироваться – по 50 кругов на велике наматывал на стадионе – утром и вечером. Потом бегом 2–3 круга по стадиону, а потом еще и со скакалкой 2–3 круга. Я так потел, что майки выжимать приходилось. В неделю сбрасывал по 12–15 килограммов. В тот период я только собой и занимался, в итоге 180 килограммов ушли как не бывало. И тут в семье кончились деньги...»Мужчина похудел ради жены на 180 кг
Немного придя в себя, сибиряк открыл маленькую мясную лавочку. И расслабился – под свежий шашлык с пивом вес снова стал расти. В итоге почти все сброшенные килограммы вернулись! В то, что он сможет снова похудеть, никто уже не верил. Кроме отца Александра. Перед смертью он попросил Сашу: «Сынок, пожалуйста, похудей!» И тот не мог не выполнить последнюю просьбу родителя.
" Я решил худеть медленнее, чем в первый раз, более щадяще, – рассказал Старостин. – Утром – пара яиц. На обед – борщ без картошки. Каша, хлеб, картофель, сладкое, мучное, соки – все под запретом. На второе – кусок мяса или сыра плюс фрукты-овощи. Старался на пару готовить. Плюс мочегонное – за 4 часа ведро воды из меня выливалось! Жена посмотрела на меня – и за себя взялась. Сейчас я вешу 165 кило, килограммов 80 еще надо сбросить. Надо же довести до совершенства! А всем толстякам хочу сказать одно: «Сражайтесь, люди, до конца! И никогда не сдавайтесь!» Когда мы с вами увидимся во второй раз, буду весить 86 килограммов. Я терский казак, уж если биться – так до победы!"

Мужчина похудел ради жены на 180 кг


Аленочка
Аленочка
Новосибирск
074098
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Коюшева Екатерина
Коюшева Екатерина
Инта
молодец!!!
Пожаловаться
антонина
антонина
Дорогие девочки!!! я  даже знаю как и где он похудел!!! по системе доктора Миркина!!! система работает как часы и не сложная!!! я недавно купила его книгу и посетила сеанс уже минус 5 кг за неделю!!! всем советую!
Пожаловаться
Елена
Елена
Сургут
Если бы он худел по 36 кг в месяц, он был бы сейчас похож на мешок кожи. Кожа за такой срок не подтягивается, а просто обвисает. И тода без пластики не обойтись. Я видела результат постепенного постройнения в год -75 кг и как выглядит кожа. А тут 180 кг за 5 месяцев. Глупости.



Пожаловаться
Людмила
Людмила
Машенька
14 лет
Черногорск
Какой характер у мужчины! Молодец! 
Пожаловаться
НиночкаМамаКоржикаи маленькойПирожулинки
НиночкаМамаКоржикаи маленькойПирожулинки
Мирослава
8 лет
Иркутск
молодец
Пожаловаться
Зоюшка
Зоюшка
Минск
это про вес моя реакция! а вот эта реакция за его стремление похудеть и за исполнение!!!!
Пожаловаться
Ираида
Ираида
Киров
Молодец, мужик!!! Все бы такие были)))
Актуальные посты
какую прививку делают в три месяца
ребенок чихает нос заложен