для тех кто худеет. моя мотивация, мои достижения, моя методика

Итак, наконец пришло время написать о результатах моих тренировок.

Занимаюсь уже 5 недель, первые две попытки похудеть закончились полным крахом из-за того, что неправильно были подобраны нагрузки.

В третий раз за меня взялся муж. Он похудел на 20 кг занимаясь по системе Insanity.

Для начала я каждое утро бегала на беговой дорожке в три подхода: первый 3 минуты, второй 4 минуты и третий 5 минут. После дорожки прыжки! Как прыгать мне показал муж. После первых нескольких разов я просто умирала. Было тяжело. Муж при этом мне говорил: «Да это детские нагрузки, это вообще ерунда, вот потом что будет!!!». Мне и так очень тяжело дается все, а он мне еще такое говорил — хотела все бросить, несколько раз сильно ругались с мужем по этому поводу. Но потом он понял и перестал мне это говорить.

Кроме этого, днем я занималась тоже, просто качала пресс, делала приседания, наклоны, к этому меня сподвигла просто картинка в интернете с описанием что для чего, уходило на это 20 минут — чего ж не делать то? Мужу разумеется об этом не говорила.

для тех кто худеет. моя мотивация, мои достижения, моя методика





для тех кто худеет. моя мотивация, мои достижения, моя методика

Далее, когда привыкла к этой нагрузке на беговой дорожке, стали ее увеличивать. Так же три подхода, но уже 4,5,6 минут с небольшим перерывом, а после к прыжками добавили пресс.

И вот тут началось самое интересное: я увидела результат!

Живот стал уходить, ляшки стали гораздо меньше, попа становилась плотнее.  Муж стал делать комплименты — уж не знаю тол он специально это делал чтоб меня мотивировать, то ли правда стал замечать изменения, но каждый его комплимент был мощнейшим стимулом для того, чтоб заниматься еще больше и выглядеть еще лучше!

  Из простых упражнений днем я доросла до комплекса упражнений, при этом помогает сын — когда я качаю пресс или попу и у него есть возможность забраться на меня он это делает и создает мне доп.нагрузгку))))

Сейчас я бегаю три подхода по 7 минут, и между подходами делаю упражнения на пресс, попу, ноги, прыжки, отжимания и т.п. + днем комплекс упражнений днем.

Хочу сказать спасибо любимому за его огромную помощь, потому что я очень ленивый человек, и заставить меня тренироваться дома… а он смог))) Мало того, он мотивирует меня тем, что говорит о том, что виден результат, что я лучше выгляжу))

Вчера я одела свое привычное платье, а муж увидев меня в нем сказал: «Оно на тебе стало висеть! Полнит тебя! Давай другое посмотрим». В итоге одела то, которое меня обтягивало сильно раньше, мне его мама подарила, а сейчас оно просто отлично сидит на мне)))) Вообще большинство одежды мне большевата, не совсем прям большая, но висит. Поэтому скоро поеду на шоппинг для смены гардероба — разве не мотивация?

ДЕВОЧКИ!!!

Поверьте, ни одна худая подруга, ни одна красивая шмотка, ни одно фото модели в инете не будет для вас большей мотивацией, чем комплимент любимого! Когда я слышу от любимого, что отлично выгляжу, я хочу выглядеть еще лучше! Поговорите со своими мужчинами, скажите что они могут реально помочь даже просто словом! Здорово будет и ему, зная что он может помочь, и вам, потому что желание выглядеть лучше увеличится в разы!

И еще ОЧЕНЬ важно!!!

НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕ МОРИТЕ СЕБЯ ГОЛОДОМ И АДСКИМИ ДИЕТАМИ, НЕ ГОЛОДАЙТЕ, НЕ ДЕЛАЙТЕ СУШКИ ОРГАНИЗМА, НЕ ДЕЛАЙТЕ РАЗГРУЗОЧНЫЕ ДНИ — ВСЕ ЭТО НЕ ИМЕЕТ НИКАКОГО ТОЛКА! При этом вы теряете драгоценную жизненную энергию, теряете силы, становитесь раздражительными, усталыми, а об занятиях спортом при этом не может быть и речи! Просто — ПИТАЙТЕСЬ ПРАВИЛЬНО!

Про свое питание могу сказать так: я не соблюдаю диеты, свое питание я корректирую лишь для сохранения здоровья, т.е. пытаюсь питаться правильно, а правильно питание дает очень много сил при этом не ущемляя желудок и вкусовые рецепторы.

  1. до 12.00 я ем все что угодно
  2. с 12.00 я исключаю сладкое, мучное жирное, жареное, копченое, но до 18.00 я могу покушать супы мяско, котлеты на пару, рыбу тушеную, картофель запеченый в духовке — в общем все то что сделано на пару или в духовке, с чаем могу позволить зефирку, мармеладку, сыр.
  3. с 18.00 только фрукты, овощи, творог, каши, может крекеры по типу Кременкульских, бульончик.

Часто грешу кофе.

Про воду ничего сказать не могу, говорят ее нужно пить много, муж пьет много воды, а мне нельзя, потому что она очень медленно выходит у меня из организма, и я очень отекаю. Но вода очищает организм, ускоряет метаболизм, поэтому рекомендую.

При всем при этом по выходным мы позволяем с мужем себе по выходным по бутылочке пива с чипсами или шашлычек с виски, и шоколадку)))) И ничего нам с мужем от этого не бывает))

Девочки, любите себя, занимайтесь собой)

для тех кто худеет. моя мотивация, мои достижения, моя методика

Читайте также: мотивация на спорт и похудение


masha
masha
Копейск
2434320
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Настасья
Настасья
Новосибирск
впечатлило(.Для начала я каждое утро бегала на беговой дорожке в три подхода: первый 3 минуты, второй 4 минуты и третий 5 минут.) возьму на вооружение только у меня велотренажер.
Пожаловаться
Наталья
Наталья
СыночекСредний
9 лет
СыночекСтарший
13 лет
Подольск
Прочитала и вдохновилась. Я как раз начала с сегодняшнего дня питаться по системе — 60, почти как у вас. Понравились картиночки, пол часа можно для себя выделить в день. Так что начну с сегодняшнего дня, плюс еще обруч добавлю. Удачи вам!!!
Пожаловаться
masha
masha
Копейск
спасибо!
Пожаловаться
Мурыська
Мурыська
Хулиганка
11 лет
Челябинск
Ой как мне тоже хочется, днем нет времени, а ночью падаю без сил. положу в закладки, пригодится. 
Пожаловаться
masha
masha
Копейск
вот я и только когда сыну полтора года доросла до этого



Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Анна
12 лет
Миасс
молодец! я тоже с сегодняшнего дня с физнагрузками
Пожаловаться
masha
masha
Копейск
успехов в этом нелегком деле!
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Анна
12 лет
Миасс
спасибо)

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Копейск
Маша добавь в друзья а? все записи читаю твои.но не добавляешь.почему по личным соображениям?
Пожаловаться
masha
masha
Копейск
ой, вот честно я даже не знаю кто у меня в друзьях, со многими из Копейска общаюсь а потом выясняется что мы даже не дружим!
у меня только одно личное соображение — я очень рада новым друзьям!

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Николай
12 лет
Воронеж
можно пить чай с имбирём, он воду хорошо выводит.Вы молодец!
Пожаловаться
masha
masha
Копейск
Спасибо, это муж мой молодец)))
а какой имбирь? сушеный который порошочком? я его при простудах пью, никогда не знала что воду выводит, спасибо огромное за совет!
Пожаловаться
Ирина
Ирина
Николай
12 лет
Воронеж
не, я покупаю целым, у нас он 130р. кг стоит.Одной штучки хватает на несколько дней. Я маленькие кусочки нарезаю и в термосе завариваю, а потом как чай пью, могу мёд иногда добавить. Только если переборщить с имбирём, то рот потом гореть будет, приноровиться с количеством надо.
Пожаловаться
masha
masha
Копейск
ого, здорово! спасибо!!!
Пожаловаться
Рита
Рита
Уфа
дак на сколько похудели то? до и после?
Пожаловаться
Рита
Рита
Уфа
ах да и срок))))а то я уже месяца по часу занимаюсь с тренером пока результаты меня не очень радуют хотя ем ограниченно 1200 ккал в день
Пожаловаться
masha
masha
Копейск
вот если честно вес не очень меньше стал, ну на пару кг если только, муж говорит что это мышцы растут, и я тут как-то пост создавала на тему почему вес медленно падает, мне тоже все хором сказали что это за счет того что мыщцы растут



Пожаловаться
Наталья
Наталья
Копейск
молодечик, Машунька!!! а по весу у тебя как? меньше стала?
Пожаловаться
masha
masha
Копейск
вот если честно вес не очень меньше стал, ну на пару кг если только, муж говорит что это мышцы растут, и я тут как-то пост создавала на тему почему вес медленно падает, мне тоже все хором сказали что это за счет того что мыщцы растут
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Копейск
понятненько!!! спасибо за пост!
Пожаловаться
Алла
Алла
Настенька
15 лет
Муром
Вы просто умничка… я тоже люблю спорт и всегда поддерживаю и советую им заниматься, пока я не работаю и   могу уделить от 1 часа до 2-х занятию спортом.А сколько вы потеряли кг?
Пожаловаться
masha
masha
Копейск
вот если честно вес не очень меньше стал, ну на пару кг если только, муж говорит что это мышцы растут, и я тут как-то пост создавала на тему почему вес медленно падает, мне тоже все хором сказали что это за счет того что мыщцы растут
Пожаловаться
Ирина
Ирина
Копейск
в закладки.попозжа
п0очту
Пожаловаться
masha
masha
Копейск
да, че то я расписала много)))
Пожаловаться
Анна
Анна
Тамбов
Вы, конечно, молодец. Но по факту все это занимает оооочень много времени (не 30 минут — это максимум, который я могу выделить на спорт ежедневно). Да и питаетесь вы правильно, так что не удивтельно наличие положительного результата)))
Пожаловаться
masha
masha
Копейск
да, согласна, но начинала то я с малого, утром у меня уходило 30 минут вместе с душем, и днем 20 минут, поэтому я и пишу про мотивацию, без мотивации я бы бросила все это дело после того, как время тренировок увелицилось до 40 минут утром, а про питание — я так питаюсь уже год, сначала да, скинула лишние 3 кг, т.к. во время Б не сильно поправилась, а больше ни грамма не скинула без тренеровок, я вам 100% могу сказать что без спорта вы форму не вернете никаким правильным питанием, и уже тем более диетами
Пожаловаться
masha
masha
Копейск
да и видите я про мужа пишу, он мне очень помогать стал когда время на это стало уходить все больше и больше, без него никак, но начинала с малого
Пожаловаться
Анна
Анна
Тамбов
Молодец ваш муж, мой тоже меня хвалит, но он считает, что и так уже все прекрасно (168-58кг, а начинала с 62.3)))) Я с нового года спортом занимаюсь: хулахуп20-30мин+прессза8минут+бодифлекс на живот12-15мин(с сегодняшнего) Теперь чередовать буду, так как времени выкроить не могу даже 15минут дополнтельных — у меня ребенок спит всего 40 минут днем, а после 21.00 заниматься не буду — хрен уснешь. Приседаю в течение дня 30раз несколько подходов — это времени почти не занимает и душ после не нужен))) Согласна, без спорта только вода будет уходить-приходить, а жирок так и останется.



Пожаловаться
Дарья Абзалова
Дарья Абзалова
Москва
Вы питаетесь по системе -60, толи сами этого не замечал, толи когда то читали про это и отложилось)))) Вы молодец)только бы хотелось еще фото и кг, до и после)))та было бы лучше. Я занимаюсь 2-3раза в неделю в тренажерном.там и бег и велосипед и качаю ноги руки пресс(много пресса), когда на доложке то мажусь кремом и оборачиваю проблемные места пищевой пленкой))эфект потрясны(вода быстро уходит, а чем быстрее уйдет вода, тем быстрее начнет топиться жир,)дома делаю пресс, каждый день и хулахуп по 10 минут, с этой недели прибавлю еще 5минут и это не зависимо от того иду я на тренировку или нет+ питание по системе, воду пить много не получается, но если хочется кушать.я пью воду с лимоно, были срывы, вечерами, но вот такой у меня результат за неделю 63 кг(начало диеты) 57кг((через неделю)т.е на сегодняшний день.
Пожаловаться
masha
masha
Копейск
да, согласна, но я бы не сказала что это прям в чистом виде -60, у меня б на нее силы воли желудка не хватило))) потому что часто позволяю себе вкусности, но эта система лежит в основе правильного питания, потому она и называется не диетой, а системой, потому что диеты губительны для здоровья, а система она на то и система что питание систематическое! то есть организм получает именно тот продукт именно тогда когда он ему нужем)))
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Катюша
7 лет
Волжский
в закладки! вы молодец!
Пожаловаться
Вера
Вера
Андрей
12 лет
Алексей
9 лет
Дзержинск
Вы молодец! а вот фоточки до и после были совсем кстати
Пожаловаться
СиМоНа
СиМоНа
молодец! Я ВОТ ТОЖЕ НАЧАЛА СОБОЙ ЗАНИМАТЬСЯ!!!
Пожаловаться
masha
masha
Копейск
правильно! удачи!
Показать ещё