Фитнес с бэби.ру. 18/12/12 (Вт)

Табата 1

Выше мы читали про учёного Идзуми Табата и его методику высокоинтенсивных тренировок. Он доказал, что 4минутная интервальная тренировка (20 секунд упражнений в максимальном темпе – 10 секунд отдыха) во много раз эффективней долгой тренировки в умеренном темпе. Что ещё более удивительно, им был сделан вывод, что жиросжигание после такой тренировки продолжается в течении суток с интенсивностью превышающей обычную аэробную в 9 раз!

Итак, ставим таймер на 8 раундов и 2 интервала: 20 секунд (упражнение в максимальном темпе) и 10 секунд (отдых).

После двоеточия указано количество повторений Кристины.
1) Прыжки с поочерёдным подъёмом коленей: 59
2) Бурпи с отжиманием: 5,5
3) Пресс к правой ноге: 12
4) Бурпи с отжиманием: 5
5) Пресс к левой ноге: 12
6) Бурпи с отжиманием: 5
7) Подъёмы спины лежа на животе: 16
8) Бурпи с отжиманием: 4,5

Совет: если вам очень-очень захочется остановиться – продолжайте делать.

К сожалению, сайт фиттбери.нет перестал работать, поэтому описаний к упражнениям нет. Остались только советы:

1)Начинающим: Если вам сложно доставать коленями до ладоней, просто поднимайте их на свой максимум.

2), 4), 6), 8)

В видео Кристина садится в неполный глубокий присед перед прыжком. Это связано с давней травмой колена. Вы должны стараться выпрыгивать из максимально глубокого приседа.
Начинающим: перед отжиманием можно ставить колени на пол.

3), 5) Одно к правой, другое к левой ноге.

Итак, наша тренировку будет состоять из 3-4 подходов этой высокоинтенсивной 4х минутки. Можете вместо одного из подходов сделать табата-бурпи, которое показано в статье. У кого совсем нет времени, сделайте сколько успеете)))

Жду отчетов))

Весь финес с бэби.ру здесь.


ФИТНЕС ЛЕДИ
ФИТНЕС ЛЕДИ
013584
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Варварушка
Варварушка
я тоже занимаюсь, но не каждый день((( ну, и не все осиливаю, конечно… а еще очень сильно поясница болит, так что не все упр могу делать(((
Пожаловаться
ОльгаТраЛаЛа
ОльгаТраЛаЛа
Владислав
13 лет
Мозырь
блин, плохо подготовленному человеку как я это будет сделать тяжело( но попробовать стоит)
Пожаловаться
ФИТНЕС ЛЕДИ
ФИТНЕС ЛЕДИ
Хорошо, спасибо, все молодцы!



Пожаловаться
ЮляшкаТолстаяЛяшка
ЮляшкаТолстаяЛяшка
Великие Луки
Женя!!! Что за мысли тебя посетили!!!!!???? Ты нужна, очень, ты спасла меня от ожирения!!! Многие занимаются, но не отписываются. Выбрось глупые мысли!!!!
  Табата: 1. 53 57 58
              2. 7 6 7 
              3. 15 16 17 
              4. 6 7 6
              5. 15 18 17
              6. 6 6 5
              7. 11 16 24( делала попу)
              8. 5 6 6
Комплекс на пресс
Пожаловаться
Юлия Александровна
Юлия Александровна
Михайловка
да действительно, я не всегда отписываюсь когда одна с ребенком времени едва хватает на тренировку или бывает делаю тренировку на другое число более понравившуюся и тогда не отписываюсь… ОЧЕНЬ, ОЧЕНЬ НУЖНА))) я чуть позже как спать ляльку уложу сделаю тренировку и отчитаюсь…
Пожаловаться
Юлия Александровна
Юлия Александровна
Михайловка
так сколько нужно подходов сделать не пойму 3?
Пожаловаться
Юлия Александровна
Юлия Александровна
Михайловка
а все, увидела…
Пожаловаться
ЮляшкаТолстаяЛяшка
ЮляшкаТолстаяЛяшка
Великие Луки
Юль, можно и 4
Пожаловаться
Юлия Александровна
Юлия Александровна
Михайловка
я поняла но три сделала и комплекс на пресс и ягодицы по 1 подходу как всегда: 1) 55,56,56 2)5,4,4 3)11,10,12 4)4,4,5 5)13,11,10 6)4,5,4 7)13,15,15 8)5,5,5
Пожаловаться
☆Hacтя☆
☆Hacтя☆
Иркутск
Женечка, молодец! все стараешься) а я прям вообще не могу ни то что тренировки выкладывать, но и заниматься((( 
Пожаловаться
ФИТНЕС ЛЕДИ
ФИТНЕС ЛЕДИ
Я и сама сейчас не занимаюсь, что-то мало сейчас отписывается очень, может после новогодних праздников прибавится желающих… а то что-то кажется что никому не нужно..((
Пожаловаться
МиссисПи
МиссисПи
Пупсень
12 лет
Бобруйск
нужно))) я занимаюсь, в будние дни))
Пожаловаться
ФИТНЕС ЛЕДИ
ФИТНЕС ЛЕДИ
хорошо)