Делаем массаж дома.

Как часто, мы девушки, после родов сталкиваемся с лишним весом?  А вид дряблой кожи живота, ну ни как не поднимает нам  настроения! Не удивительно, что за девять месяцев  мы набираем лишние килограммы и после родов отражение в зеркале совсем не радует глаз. Не вольно мы начинаем вспоминать наше подтянутое  и стройное тело до родов.

А ведь всё на самом деле в наших руках, ведь как мы захотим похудеть, таков и будет результат! Потребуется приложить все усилия для того, чтобы снова стать красивой и подтянутой.
Начинать стоит с того, что мы кушаем и сколько мы кушаем, необходим какой то режим, и отказ от калорийной  жирной пищи, главное не переусердствовать, ведь вы – кормящая мать! Именно поэтому нельзя изнурять себя диетами в период кормления малыша, но и переедать тоже крайне не рекомендуется. А если в комплексе с диетой делать массаж, то эффекта будет больше! Вот про массаж я вам и хочу рассказать.

В настоящие время существует множество различного массажа, к примеру медовый, антицеллюлитный,  баночный (он же вакуумный массаж), точечный, шведский в целом их очень много.Правильно сделанный массаж прекрасно улучшает кровообращение и является настоящей тренировкой сердечнососудистой системы человека. Происходит насыщение мышц кислородом, улучшается обмен полезных веществ между соединительной тканью и кровью. Вот о нескольких я хочу вам поведать.  

  АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ МАССАЖ.

К сожалению у нас девушек очень часто есть всеми ненавистный целлюлит, эта некрасивая «апельсиновая корочка», ещё никому не придавала  уверенности в себе, так что прошу обратить ваше внимание на антицеллюлитный  массаж, а точнее  на  самомассаж в домашних условиях..

Делаем массаж дома.

Итак, перед процедурой необходимо принятьтеплую ванну, а после намазатьпроблемные зоны массажным кремом или маслом. Далее принимаем удобную позу. Оптимально сесть на край дивана(стула, кресла- кому что удобней), а массируемую ногу положить на пуф подходящей высоты, так, чтобы мышцы ноги(бедра) былирасслабленны, а не напрежены. Начинаем с растирания массируемой поверхности. Прямыми ладонями выполняем долевые движения в разных направлениях. Далее переходим ккруговым движениям с нажимом на подушечки пальцев.  Позже берем ногу выше колена так, чтобы большие пальцы рук были сверху, остальные под коленкой, и большими пальцами, как бы продвигаем жировую складку вверх, а затем вниз. Прямыми твердыми пальцамивдавливаем жировую прослойку у основания бедра и выполняемволнообразные движения к колену и обратно. Это надо проделыватьбыстро и интенсивно. Далее приступаем к прокатыванию жировой складки. Сначала в долевом, потом в поперечном направлениях. Затем используем прием свдавливаем костяшек пальцев. Таким образом, круговыми разнонаправленными движениями прорабатываем всю поверхность бедра. После этого выполним немного специфические движения. Начинать надо с боковой поверхности бедра. Прямыми напряженными пальцами надо проводить долевые линии по направлению к колену. То есть в проведении одной линии участвуют четыре пальца одной руки. Так проходимся по всему бедру. В заключение массажа, подушечками пальцев нужно интенсивно простучать всю поверхность ноги(бедра) которую вы промассировали, и закончить «граблеобразными» движениями снизу вверх. На этом самомассаж бедер считается законченным.

ЩИПКОВЫЙ МАССАЖ,

Делаем массаж дома.

Щипковый массаж помогает сделать кожу более гладкой, красивой и подтянутой.В этом массаже главное не жалеть себя(но в пределах разумного разумеется!) И массаж лучше проводить регулярно, каждый день уделять пару минут на себя любимую.  Самомассаж проводиться следующим способом: ложимся на спину, расслабляемся и приподнимаем немного кожу на животе(типа щипаем себя) и продвигаемся   этими щипками по всему животу по часовой стрелке, с каждым новым кругом щипаем себя более интенсивно, чтобы в конце процедуры кожа была немного красной.

После массажа берём махровое полотенце и растираем живот им по часовой стрелке.


ВОДНЫЙ МАССАЖ,

  Данный массаж безумно прост, и можно взять себе за правило делать его каждое утро, и ваша кожа скажет вам спасибо! Кожа тонизируется и подтягивается, становиться гладкой и красивой! А всего лишь нужно, после принятия душа, направить струю душа на живот и по часовой стрелке ей водить! Напор струи можно подобрать как вам угодно. Вот собственно и весь массаж!Делаем массаж дома.

  Немного терпения, регулярности выполнения самомассажа, и вы сами увидите эффект! Будьте здоровы и красивы, милые мамы!


Делаем массаж дома.


ЛисьяМоська
ЛисьяМоська
Андрей
7 лет
Агата
1 неделя 5 дней
Калининград
2131812
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Kamijo
Kamijo
Москва
А я вот не так давно  записалась  на курсы массажа, очень довольна результатом. Первые занятия прошли удачно. Пока руки немного болят с  непривычки, но в целом я очень довольна.  
Пожаловаться
Анюта♡♡♡
Анюта♡♡♡
Артур
11 лет
Новосибирск
Супер!!! оч актуально)))
Пожаловаться
Валерия Власова
Валерия Власова
Калининград
  Юличка дорогая, спасибо) конечно так лениво чтото делать, но зная, что в зеркале не то, что надо — берешься за себя сразу же))



Пожаловаться
Анастасия Лютикова
Анастасия Лютикова
Краснознаменск
спасибо за полезную статью

Пожаловаться
мамИраМА
мамИраМА
Анастасия
13 лет
Тихорецк
Я прошла 2 сеанса массажа с тросниковым сахаром (типа меда) и обертывание в спа-салоне. А сегодня поговорила с одним бывшим массажистом (долгие годы работала массажистом по направлению коррекции фигуры), и она сказала, что мне противопоказан такой массаж, так как будет еще хуже. Объяснила она это тем, что у меня после похудения кожа стала дряблая, с ямками. А этот вид массажа сделает ее еще дряблее. Что мне нужно сейчас лимфо-дренажный массаж. Но он очень болезененный и дорогой.   Посоветовала, делать каждый день массаж по 10-15 минут самой, варежкой (антицел), до красноты кожи. Потом нанести любой крем. Раз в неделю принимать ванну с повареной солью 20 минут. 
Вот сижу и думаю… Кто прав? Идти дальше или нет. Я пошла на такую трату денег, ради хорошего результата. А если действительно будет хуже или ни как, зачем не это?
  Где искать правду?


Пожаловаться
ЛисьяМоська
ЛисьяМоська
Андрей
7 лет
Агата
1 неделя 5 дней
Калининград
ну видимо сколько людей столько и мнений, это как в современной медицине, у каждого свой способ лечения! Слушайте своего массажиста, я же вам не навязываю, это дело каждого, мне вот лично щипковый массаж очень помогает( улучшения уже видно, после 1,5недельного массажа)  моя дряблая кожа живота, реально лучше выглядит, может вам и нельзя… Всё на ваше усмотрение...
Пожаловаться
мамИраМА
мамИраМА
Анастасия
13 лет
Тихорецк
Я еще раз поговорила со своим массажистом и решила продолжить ходить на массаж. У меня целлюлит 2 стадии. А медовый массаж вроде как запрещен у кого 3 и 4 стадия. 
Пожаловаться
Лида
Лида
Магомед-Амин
11 лет
Ашура
9 лет
Абдуллах
7 лет
Ибрагим
6 лет
Калининград
спасибо, в закладки.
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Мария
10 лет
Калининград
блин, все равно без спорта и сбалансированного питания не обойдешься!.. проверенно )))! рада за тех, кому помогает лишь массаж! особенно само-!!!



Пожаловаться
Ксения ツツツ
Ксения ツツツ
Калининград
мне после кс это наверное не поможет((((((((тут нужна тяжелая  артиллерия)))))))))
Пожаловаться
Ксения ツツツ
Ксения ツツツ
Калининград
круто, время бы еще на это найти))))
Пожаловаться
ЛисьяМоська
ЛисьяМоська
Андрей
7 лет
Агата
1 неделя 5 дней
Калининград
на самом деле каждый массаж не занимает больше 10 минут!  10 минут массажа водноо в душе, потом в обед 10 минут массаж бедер и вечером 10 минут щипкового  и всё, и так каждый день… вот хочу попробовать всё в комплексе, а то у меня дряблый живот, его как такого уже нет, но кожа в ужасном виде!
Пожаловаться
Алёна В
Алёна В
Даниил
11 лет
Ринат
10 лет
Калининград
Спасибо надо попробовать-массаж вообще полезен всегда.