Питание после тренировок (белковое и углеводное окно)

Вопрос:

Питание после тренировок (белковое и углеводное окно)
Я слышала об «углеводном окне», в течение которого надо в течение 40 минут — часа съесть что-то углеводное. До этого где-то слышала о «белковом окне», когда в течение 15 минут после тренировки надо съесть что-то белковое… Если цель — похудеть на 10 кг, то надо ли вообще что-то съедать сразу после тренировки? Или выждать пару часов? (если тренировка заканчивается вечером за 3 часа до сна, то лучше вообще не есть?) Обычно занимаюсь или кардио, или групповой PUMP, степ, кардио на дорожке.

Ответ:

Углеводное окно нужно заполнять для тех, кто хочет прибавить общую массу тела. Во время белкового окна белки усваиваются быстрее, во время углеводного углеводы.

Для сжигания жира нужно создать условия, при которых организм сам делает из подкожного жира углеводы. Эти условия наилучшие после тренировки, когда углеводы все сгорели.

Правда, если после тренировки вы съедите белка, и заполните углеводное окно, то это сохранит силу и тонус вашим мышцам. Это не помешает сжиганию жира, а в долгосрочной перспективе даже поможет.

Если цель — сжигание жира, то чем дольше после тренировки не поешь углеводов, тем больше этого жира сожжется. Но есть одна опасность: сорваться и объесться. Нужно искать оптимальное время для еды после тренировки. Оно ищется с учетом особенностей каждого человека.

Тем из своих клиентов, которые тренируются на тренажерах и хотят похудеть, я разрешаю после тренировки есть что-нибудь белковое. Углеводы мы оставляем на потом. Время приема углеводов с каждым таким клиентом мы разрабатываем индивидуально. Если мой клиент тренируется вечером, то углеводы после тренировки он в этот день не ест. После тренировки могут быть только белковые продукты и сырые овощи. Углеводы оставляются на завтрак следующего дня.

Питание после тренировок (белковое и углеводное окно)


Виктория
Виктория
Красноярск
022407
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Ксюша
Ксюша
Москва
Виктория, добрый день! А Вы тренер? Можно с Вами посоветоваться по поводу питания до и после тренировке?
Пожаловаться
Виктория
Виктория
Красноярск
нет, я не тренер. я скопировала статью из инета.
Актуальные посты
пропал аппетит перед родами
как долго кровит после зб