Хочу творческой деятельности)))

Совсем недавно я была «офисным червяком» работала инженером-проектировщиком и считала это самым главным в своей жизни! После того как узнала, что беременна жудко боялась декрета, что не будет работы, что каждый день будет похож на предыдущий! Но вот уже больше 9 месяцев я дома, открыла для себя очень много интересных занятий, которые можно совмещать с воспитанием дочи… начала делать такие вещи, о которых даже не думала сидя в офисе! Послышав рассказы друзей и близких о проблемах на работе, на душе стало так легко, что у меня пока нет этих проблем(но естественно, переживаю за них)! Я четко для себя решила, что хочу заниматься только тем, что мне интересно и нравится, ведь если работа приносит колоссальное удовольствие, то и прибыль появляется сама собой))Сменю теперь умственную деятельность на творческую! И у меня обязательно это получится!!! У меня есть еще 2 года, чтобы достичь своей цели)))УРА!Девочки, желаю вам творческого подъема и классной и интересной работы)))

Хочу творческой деятельности)))


Марина ФОТОГРАФ
Марина ФОТОГРАФ
Москва
121451
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Марина
Марина
Владивосток
Главное, желание.
Я больше трех лет мечтала о фотоаппарате) и только сейчас моя мечта сбылась))
и я иду к своей цели стать про фотографом))
И тебе, Мариш, желаю творческих успехов
Пожаловаться
Марина ФОТОГРАФ
Марина ФОТОГРАФ
Москва
Надо к ней идти! я сама все студенчество мечтала и только после универе начала копить)дорогая техника(((
Пожаловаться
Катрин
Катрин
Санкт-Петербург
Фото — супер!вперед, Маришка, все получится!
Пожаловаться
Марина ФОТОГРАФ
Марина ФОТОГРАФ
Москва
Пасип, Катюш)
Пожаловаться
Олько
Олько
Железнодорожный

Можете кидать в меня тапками, но я считаю, что рукодельниц много, а инженеров-пректировщиков — мало. Девочек, которые красиво вяжут и нанизывают бусики — вагон, а вот тех, что могут что-то спроектировать — единицы. И закапывать свой опыт и образование ради рукоделия — глупо. Вам когда 45 будет, вы что делать будете? Кофточки вязать на продажу?

Пожаловаться
Марина ФОТОГРАФ
Марина ФОТОГРАФ
Москва
Вы считаете фотографы мало зарабатывают? я посиживала очень много времени вза проектами, так как всегда на вопрос когда нужно сделать, мне отвечали «еще вчера», не спать ночами, все время на телефоне!!! а когда же проводить время с любимыми, с деточками? я не хочу в 45, сидя за проектом с синяками под глазами понять, что очень мало времени уделила семье! тем более столько возможностей для развития! ана случай всегда есть стабильная профессия! каждому дается шанс, главное егоразглядеть и им воспользоваться!
Пожаловаться
Ирина
Ирина
Рита
13 лет
Магнитогорск

я например работаю лаборантом в нефтехимической  лаборатории, но душа лежит к тортам
Пожаловаться
Ирина
Ирина
Рита
13 лет
Магнитогорск
и к тому же торты мои приносят мне больше денег чем я зарабатываю за месяц на своей основной работе
Пожаловаться
Марина ФОТОГРАФ
Марина ФОТОГРАФ
Москва
Это здорово)лучше получать удовольствие от тортиков, чем раннюю пенсию и маленькую зп)
Пожаловаться
Олько
Олько
Железнодорожный

Все зависит от уровня фотографа. В Москве чуть ли не каждый второй фотограф, но хорошо зарабатывающих среди них — единицы. А десятки тех, кто перебивается с одного на другое. Но будем надеятся, что  вы попадете в первую категорию  :)

 

Пожаловаться
Марина ФОТОГРАФ
Марина ФОТОГРАФ
Москва
Конечно)я уже запланировала)
Пожаловаться
Олько
Олько
Железнодорожный

Я рада за вас. Что работа «по душе» приносит доход.

Просто я считаю (знаю), что хороших технарей всегда нехватает. А «творческая работа» в Москве — это очень своеобразная затея, тут ОЧЕНЬ много тех, кто шьет, вяжет,  делает бусы и фотографирует. Если говорить о каком-то карьерном  и зарплатном росте — то в Москве у инженера потолок гораздо выше, чем у рукодельницы (тем более, что автор записи работать умеет). Другое дело, что в комментариях выше уже прозвучало, что хочется быть больше с семьей :)




Пожаловаться
Олька
Олька
Сынулик
3 года
Сыночек
1 год 1 месяц
Москва
Я вот кинолог-ветеринарный врач, хочу и буду заниматься ХМ, такое удовольствие+нужна денежка на аренду квартиры.
Пожаловаться
Олька
Олька
Сынулик
3 года
Сыночек
1 год 1 месяц
Москва
Пока в декрете время есть.Я и швейную машинку в подарок от своей МАМУЛИ получила.
Пожаловаться
Марина ФОТОГРАФ
Марина ФОТОГРАФ
Москва
а что такое ХМ?
Пожаловаться
Ирина
Ирина
Рита
13 лет
Магнитогорск
я сидя дома начала заниматься украшением тортов мастикой. теперь вообще не хочу на работу
Пожаловаться
Марина ФОТОГРАФ
Марина ФОТОГРАФ
Москва
класс)можно открыть свое дело)составляйте бизнес-план))
Пожаловаться
Оксана Крохалева
Оксана Крохалева
АнгелЕкатерина
22 года
Алексей
12 лет
Екатеринбург
Спасибо! Вы очень точно все это подметили!
Пожаловаться
Дарья
Дарья
Тимоша
6 лет
Москва
а чем вы сейчас занимаетесь?) поделитесь)))
Пожаловаться
Марина ФОТОГРАФ
Марина ФОТОГРАФ
Москва
я делаю украшения, пробую в скрапе себя и ФОТО! Самое главное)))