Отзыв к книге «Чёрные кувшинки» М. Бюсси

«ЧЁРНЫЕ КУВШИНКИ» Мишель Бюсси⠀! 🤩⠀ссылка на страницу Инстаграм @_ms_bookworm

Не сразу решилась начать читать эту книгу, учитывая то, что я вообще скептически отношусь к детективам и к незнакомым авторам. Но, к моему удивлению, с самых первых строчек Бюсси смог заинтриговать и оставить в числе своих читателей😻👌🏻⠀📌Контент и Почему стоит почитать ?📌⠀❣️Действия детектива происходят во французском местечке под Парижем, Живерни- родном городе знаменитого импрессиониста Клода Моне. На протяжении всей книги, Бюсси искусно проводит экскурсию читателю по всем достопримечательностям Живерни 💔я мысленно гуляла по улочке Клода Моне, вдоль пруда со знамениты…ыми кувшинками, мимо знаменитой мельницы Шеневьер, и даже не раз восхищалась картинами Моне с его кувшинками 💔

🤙🏻Все это не может не быть большим плюсом детективу, ты не только пытаешься развязать клубок загадок, но и узнаешь много интересного о живописи, о творчестве Моне в целом ✍️💪🏻

Слог Бюсси очень незатейлив, читается быстро, при этом нет затянутости сюжета, есть интрига, которая в конце взрывается фейерверком для читателя 🔥

А знаете, что самое интересное? Начало меня очень впечатлило, к середине было больше похоже на обычный детектив… а вот концовка — гениальна, не побоюсь этого слова 👌🏻💪🏻ближе к концу я стала задумываться, КАК из, казалось бы, обычного детектива, Бюсси смог воссоздать такую трогательную историю одной жизни? 😻

Так и хочется привести из книги пару цитат концовки😹, но не буду спойлерить и отнимать у вас удовольствие смаковать эту замечательную историю самим 😍
я не назвала бы это детективом в классическом смысле этого слова, но «самолёт без неё» Бюсси я точно прочту ✌🏼😌

❓а вы любите детективы? Что читаете из детективов? ❓

GodBless
GodBless
Москва
010382
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Лилу
Лилу
Катюша
7 лет
Мария
4 года
Ярослав
11 месяцев
Королев

Обожаю Акунина.

Пожаловаться
МамаВквадрате
МамаВквадрате
Анна
6 лет
Тула

+ А ещё люблю советские детективы, "Инспектор Лосев" — зачитывалась в своё время. Но детектив — не самый любимый жанр определённо. Добавлю в список, мне как достаточно неискушённому читателю детективов стало интересно.

Пожаловаться
GodBless
GodBless
Москва
МамаВквадрате 

Я вот тоже не любитель )) но Бюсси мне «зашёл» ??

Пожаловаться
ПростоМама
ПростоМама
Чебоксары

Я очень люблю Чейза, он так интересно пишет, так осторосюжетно, держит в таком напряжении, раньше частенько читала книги, сейчас не могу выделить на это время, хотя оно есть… хочу прочитать Мастер и Маргарита, стыдно даже что я ее до сих пор не прочитала)

Пожаловаться
GodBless
GodBless
Москва

Ох, это мое любимое!!! Обязательно почитайте !

Пожаловаться
ЯValeriЯ
ЯValeriЯ
Тула

А мне он совсем не понравился, читала 2 книги и решила больше к нему не вернусь, наверно слишком большой опыт зарубежных детективов, поэтому  для меня банальные сюжеты. Больше всего люблю, когда до последних строк гадаешь в чем соль.)))

Пожаловаться
GodBless
GodBless
Москва

А я вот классические детективы не люблю (( агата Кристи там и тд
А какие вам нравятся детективы ?

Пожаловаться
ЯValeriЯ
ЯValeriЯ
Тула
GodBless 

Да я классические тоже не очень люблю, не мой слог) мне очень понравилась Гиллиан Флинн (все три ее книги), довольно интересная серия от АСТ Детектив: Новый уровень, не все конечно, но многие хороши. Безумно в свое время нравился Бекетт Саймон… в общем очень много всего)

Отзыв к книге «Чёрные кувшинки» М. Бюсси
Пожаловаться
Александра
Александра
Москва
ЯValeriЯ 

Флинн вообще бомба! Как про нее верно сказали, кровищу по страницам не льёт, но атмосфера! Человеческое безумие показано во всей красе.

Пожаловаться
GodBless
GodBless
Москва