Цой жив!!

Я наткнулась в одном паблике на сборник песен Цоя, и задумалась о такой вещи. А интересно, если бы Виктор не разбился, как бы сложилась его судьба? Он был бы кумиром всю жизнь или в какой-то момент угас??
И эта мысль у меня трансформировалась и расширилась. Вообще многие талантливые люди, можно сказать гении, стали легендами благодаря своей смерти. Ну т.е. они стали ими благодаря своему таланту, но смерть как-бы закрепила их на пьедестале. Им не пришлось стареть, мучиться тем, что их забыли, что у молодежи другие кумиры и лидеры… Ведь это страшно для человеческой психики, особенно творческого человека, быть всем для своих фанатов, они следят и повинуются движениям твоих рук, ты для них идол, а в один момент все рушится, и вот ты один и никто о тебе не вспоминает…
Так вот о трагически ушедших легендах. Цой, Курт Кобейн, Майкл Джексон, Джон Леннон, Элвис, Мерлин Монро… Список можно вести бесконечно, но они все ушли, когда были на пике своей популярности.

Цой жив!!

Цой жив!!

Цой жив!!

Вот Цой. Он навсегда жив, он навсегда остался символом свободы, молодости и непримиримости. Ему было 28 лет, и ровно столько же его нет, а фанаты только растут, армия крепнет, он жив в сердце каждого, кто слушает его песни… Какая яркая и стремительная жизнь, и сколько, он за эти четверть века, сумел донести... 

Цой жив!!

Про Майкла Джексона вообще все уверены, что он просто спрятался и живет на каком-то острове, т.е. он был настолько ВЕЛИЧИНОЙ в музыке, что поверить в его смерть просто не представляется возможным. В нет его уже добрых 10 лет! 

И мы никогда не узнаем, сами они уходят, или их провожают, но нам остается их гений, талант и бесконечная память…
Совокупность трагических факторов в жизнях безусловных гениев! Что думаете на эту тему?


Лана Ожегова
Лана Ожегова
Ставрополь
734573
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Мади
Мади
Москва

они хотя бы успели пожить и повытворять, внесли свою лепту в искусство, спасибо им за это

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Ясмина
7 лет
Ставрополь

Муж бы мой добавил Юрия Хоя, сектор газа)

Пожаловаться
Лана Ожегова
Лана Ожегова
Ставрополь

кстати да!

Пожаловаться
Настюша
Настюша
СофиЯ
11 лет
Ника
15 лет
Гродно

Обожаю Майкла Джексона)




Пожаловаться
Алла Прошлякова
Алла Прошлякова
Илья
6 лет
Рязань

А как же Фреди Меркюри? Тоже на пике своей славы… Согласна с тем, что их смерть-это хорошая точка в творчестве, ведь очень тяжело поддерживать «уровень», да и молодые таланты на пятки наступают… Не думаю, что для тонких и творческих натур это было бы легко...

Пожаловаться
Анюта
Анюта
Кимры

Все они умерли по своей глупости, секс, наркотики, алкоголь и прочее. Далеко мне Бодрова и Талькова, один погиб, второго убили за правду, за его песни, хотя я и не фанат, но жалко было

Пожаловаться
Анюта
Анюта
Кимры

Жалко

Пожаловаться
Лана Ожегова
Лана Ожегова
Ставрополь

Цой разбился. Ну Курт, Элвис и Мерлин это понятно, сами туда шли

Пожаловаться
Анюта
Анюта
Кимры
Лана Ожегова 

Ну я знаю, что он разбился, ну вроде как писали, что он пьяный был или под наркотой

Пожаловаться
Шато Марго
Шато Марго

Элвис и Ленон были уже не на пике

Я о Бодрове младшем думаю часто. Как изменился бы наш кинематограф

Пожаловаться
Лана Ожегова
Лана Ожегова
Ставрополь

Сережу забыла, каюсь. Это и страшно, жил человек. творил, мир менял так как мог и бах....

Пожаловаться
РитаМаргарита
РитаМаргарита
Николай
11 лет
Александр
4 года
11н
Орел

Обажаю Курта?




Пожаловаться
Griff
Griff
Орландо
5 лет
Рим

Для меня вечно жив только Моцарт. Вот это действительно вечная Музыка.

Пожаловаться
Елена
Елена
Волгоград

А мне кажется, Цой бы ещё хитов написал. Ох, я его поклонница...

Пожаловаться
Мандариновый Йожыг
Мандариновый Йожыг
Алиса
8 лет
Железнодорожный

Джексон не на пике вроде ж был? И достаточно взрослый.

Приведу руки вверх. Тоже классика уже, хоть и живые

Пожаловаться
Оксана
Оксана
Кабачок
6 лет
Калуга

Мне не нравится как перепевают песня Цоя..




Пожаловаться
Яна
Яна
Ставрополь

Жалко все равно, столько талантливых… и молодых… тот же Пол Уокер или Честер Беннингтон.эх..

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Владислав
3 года
Ярославль

Кого, кого а Честера не жалко. Я от него столько ещё ждала. Наиглупейшая смерть. Прям обида и злость на него, хоть и нельзя так.

Пожаловаться
Лана Ожегова
Лана Ожегова
Ставрополь
Наталья 

а мне жалко Чеса(( он и творил от боли. не представляю что в душе творилось, если он в таких уже годах решил что дальше не может

Пожаловаться
коTёна
коTёна
Ласточка
6 лет
Тула

А горшок?

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Владислав
3 года
Ярославль

От части да, ранний уход жизни, на пике популярность, сохранил их как на фотографии — молодые, талантливые, успешные. Но не менее талантливые люди живут и творят по сей день. Тот же Пол Маккартни, Элтон Джон, и т.д. Не все талантливые люди умирают молодыми.

Пожаловаться
Шато Марго
Шато Марго

Хочу Рокетмен про Элтона посмотреть)

Пожаловаться
ВЖуткихРозочках
ВЖуткихРозочках
Санкт-Петербург

По мне наша питерская тусовка ещё чадит ? кинчев Шевчук, бг. Тут проблема шире. Изменился мир. Тогда это был, что называется, хайп, когда бардовское движение вышло на стадионы. Сейчас это уже ретро. Это что касается России. клуб 27 приведённый это несколько иное. На них работала вся машина шоу бизнеса. Их пиарить до сих пор модно.

Показать ещё