Как можно петь о том, чего нет?

Или играть, или петь, или писать… О том, чего нет — о любви?

Говорят, что актрисы или певицы могут петь и играть по-настоящему тогда, когда проживают опыт. Я с этим согласна. И сама об этгм этом всегда говорю своим ученикам.

Но вот надо петь о любви, об эмоциях, с этим связанных. Но как с этим выходить на сцену, когда понимаешь, что любовь — это просто временные иллюзии? ИИменно поэтому и говорят, что творческим людям необходима постоянное чувство влюбленности.


Нюша
Нюша
Москва
022870
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Юлия-zeta451
Юлия-zeta451
Апельсинка
7 лет
Санкт-Петербург
А как убийц, психов играют. Или пол другой.
Пожаловаться
Нюша
Нюша
Москва
Так они ж существуют реально
Пожаловаться
Юлия-zeta451
Юлия-zeta451
Апельсинка
7 лет
Санкт-Петербург
Я о том, что актер то не убийца, а убийцу играет
Пожаловаться
♥АбонентНедоступен♣
♥АбонентНедоступен♣
Москва

Когда я играла на сцене университетского театра, то пыталась прочувствовать, представить, что это такое — любовь… потому как тогда еще не знала, что это такое… Режиссер говорил, что у меня неплохо получалось)

Пожаловаться
Рыжая Бестыжая
Рыжая Бестыжая
Доченька
10 лет
Сыночек
3 года
Оренбург
Когда писала стихи о не своей любви — сначала старалась прочувствовать то, о чем рассказывали, пропустить через себя, а потом писала)



Пожаловаться
ПравдаМатка
ПравдаМатка

Я училась в художественном ВУЗе — актеры, режиссеры, певцы, художники и прочая богема. И честно считаю, что ореол некоего неземного вдохновения творческих работников обывателями сильно преувеличен. Конечно, вдохновение необходимо, но все-таки в творческой профессии, как в любой другой важно ремесло, мастерство и умения. Если это есть, то актер хоть собачку сыграет… даже без вдохновения не опустится ниже определенной планки своих умений и профессионализма. Другое дело, что высокий класс мастерства в сочетании с сильным эмоциональным подъемом (вдохновением) рождает шедевры. Но шедервы рождаются не каждый день, это нужно понимать и принимать спокойно. А работать все равно нужно каждый день. И работать хорошо )

Желаю Вам, Аня, в любом случае успехов — личных и творческих!

Пожаловаться
Нюша
Нюша
Москва
Согласна. Спасибо)
Пожаловаться
Олеся
Олеся
Екатеринбург

А как вот можно сочинять песни и петь о том, что никогда не видел… это про тех, кто совершенно слеп...

Пожаловаться
Ка Ми
Ка Ми
Сын
11 лет
Это не временные иллюзии. Просто тебе не повезло.
Пожаловаться
КоролеваМАРГО Марго
КоролеваМАРГО Марго
TinkerBell
6 лет
Майами Бич

ну я например оч хорошо помню то чувство боли, отчаяния, иступления, восторга, сумасшествия… ну да заканчивается, ну и что, все чувства, когда то заканчиваются, это не значит, что их нет, и жизнь закончится это значит ее тоже не было??

Пожаловаться
Леттик
Леттик
Вжиться в образ, не более того. Не обязательно все это переживать)
Пожаловаться
УрфинДжюсИегоДеревянныйСолдат
УрфинДжюсИегоДеревянныйСолдат
Москва
В этом и есть настоящий профессионализм, сыграть то, чего нет максимально реально
Пожаловаться
Наташка Маржохова
Наташка Маржохова
эльдар
10 лет
Нальчик
+
Пожаловаться
Нюша
Нюша
Москва
Согласна
Пожаловаться
ХельгаVSауне
ХельгаVSауне
++

либо вспоминать, проживать то, что было в прошлом..