Мелкое ДТП Москва, ожидание приезда инспектора

Девочки, это треш. Выезжала на проспект в 18-50, дорогу проверила. Откуда ни возьмись несется таксист. Как результат зацепила своим передним бампером ему заднюю часть (ближе к бамперу). Вызвали Гибдд, так как не уверены в своих способностях оформления европротокола. Кроме того, нет общего мнения кто виноват. Возможно таксист ехал с превышением скорости или внезапно перестроился на мой ряд. Суть в том, что уже почти 23-50, а их все нет. 5 часов ожидания. Заявку обновляла раз 5. При этом они мне позвонили через 3 часа после создания заявки и сказали что мы пятые в очереди, заявка только упала. А почему, они не знают. При этом ЦОД приехал почти сразу, все зафиксировал и нас убрал чтобы освободить движение. Девочки, кто попадал в ДТП, сколько ждали инспектора?

Маманя
Маманя
Доченька
7 лет
Москва
143179
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Yuli Nil
Yuli Nil
в спб от часа до 5 обычное дело
Пожаловаться
МамаТаняОмск
МамаТаняОмск
Кто виновен в итоге?
Пожаловаться
Лёлька
Лёлька
Полина
12 лет
Нигде

Можно вызвать аварийного комиссара, они это все для вас оформят, потом с протоколом нужно подъехать в гаи.

Пожаловаться
МамаТаняОмск
МамаТаняОмск
Аварийного комиссара оплачивает тот, кто виновен, а здесь не ясно кто виновен.
Пожаловаться
Лёлька
Лёлька
Полина
12 лет
Нигде
МамаТаняОмск 

Нет, это не так. В ряде случаев потерпевшая сторона берет на себя оплату услуг АК. Иногда условия страхования подразумевают оплату АК. Кроме того, можно договориться оплатить пополам. Это не регулируется законодательно.




Пожаловаться
МамаМальчишек
МамаМальчишек
Мальчишка
5 лет
Женечка
10 лет
Москва

Вчера был аврал с пробками. Я так долго еще не ездила, почти 3 часа в одну сторону. Сочувствую. как долго в итоге прождали?

Пожаловаться
AkRiDa
AkRiDa
Наталия
7 лет
Нина
1 год 1 месяц
Лобня

На будущее мораль: учиться заполнять европротокол.

Муж попадал раза 3, вроде. Сами оформлялись всегда.

ГИБДД вызывали только один раз, когда виновник, сволочь, без страховки был.
Два года потратили на суды

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Александр
1 год 8 месяцев
Москва

Ждала 2 часа как то

Пожаловаться
Маманя
Маманя
Доченька
7 лет
Москва

Это ещё хорошо, но вы не в Москве.

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Александр
1 год 8 месяцев
Москва
Маманя 

На тот момент я в Москве была)

Пожаловаться
Маманя
Маманя
Доченька
7 лет
Москва
Юлия 

Тогда нормально, конечно.

Пожаловаться
Алена
Алена
Москва

Можно позвонить в гаи и узнать как оформить еврик.
Еще интернет есть.
Там ничего сложного отвечаете на вопросы объясняете суть. Столько времени конечно потеряно жесть. Авария то не сильная

Пожаловаться
Маманя
Маманя
Доченька
7 лет
Москва
Не думала что долго будет нужно их ждать. У мужа были мелкие ДТП, так в течение 2 часов все решалось уже. Причём однажды в час пик — все ехали с работы.
Пожаловаться
Алена
Алена
Москва
Маманя 

Раз на раз, я не вызывала никогда, потому-что наслышана о том как «быстро» это все решается. В машине всегда на этот вонючий случай еврики лежат

Пожаловаться
Маманя
Маманя
Доченька
7 лет
Москва
Алена 

Одного раза хватит. Буду учёная.

Пожаловаться
Алена
Алена
Москва
Маманя 

Да это дело такое, не вы так в вас, конечно лучше не попадать в такие неприятные ситуации 🙏🏼




Пожаловаться
Анюта
Анюта
Москва

Часов 6 ждала несколько лет назад. И да отрядов дпс мало на москву. А сегодня ещё и треш с пробками по городу. Мы в леруа ехали полтора часа, когда обычно едем полчаса. Поэтому ничего удивительного, что столько ждать. И аварий очень много по городу.

Пожаловаться
Маманя
Маманя
Доченька
7 лет
Москва

Плохо, что сказать.

Пожаловаться
Margo
Margo
Москва
Если вы выезжали со второстепенки на главную, то должны были убедиться в безопасности маневра. Его невозможно было не увидить (если только смотреть совсем в другую сторону). Оформляйте европротокл, там ничего сложного
Пожаловаться
Маманя
Маманя
Доченька
7 лет
Москва

В том и дело, что там была пустая дорога. На далёкий обзор. Либо он несся с большим превышением скорости, либо перестроился с другого ряда. А я у него тогда была в мёртвой зоне.

Пожаловаться
Margo
Margo
Москва
Маманя 
Ну вы въехали, условно, ему в зад… Скорее вы просто смотрели назад, чтобы убедиться, что там нет машин и одновременно отпустили тормоз, не посмотрев вперёд — это распространённая ситуация. В противном случае, невозможно не увидить
Пожаловаться
Маманя
Маманя
Доченька
7 лет
Москва
Margo 

Впереди было все пусто точно.

Пожаловаться
Маманя
Маманя
Доченька
7 лет
Москва
Margo 

Не в зад, а в бок задней части:

Мелкое ДТП Москва, ожидание приезда инспектора
Пожаловаться
Margo
Margo
Москва
Маманя 
Ну точно не было пусто раз вы в зад въехали таксисту. Он же не фантом
Пожаловаться
Маманя
Маманя
Доченька
7 лет
Москва
Margo 

Посмотрите фото выше, это не в зад въезд.

Пожаловаться
Margo
Margo
Москва
Маманя 
Я же написала, условно, в зад… Имея ввиду заднюю часть автомобиля. Больше половины машины уже проехала мимо вас, её можно не увидить только в одном случае, если смотреть в другую сторону
Пожаловаться
Маманя
Маманя
Доченька
7 лет
Москва
Margo 

Возможно вы правы. Цод сказал что не проблема посмотреть запись с камер. Вроде как у ДПС есть доступ. Не знаю даже так ли это просто.

Пожаловаться
Margo
Margo
Москва
Маманя 
Не вроде, а у дпс 100% есть доступ к камерам)))
Пожаловаться
Маманя
Маманя
Доченька
7 лет
Москва
Margo 

Если так, то пусть смотрят откуда эта машина взялась. Я все проверила, было пусто. Ещё отметила, супер, дорога вся пустая. Если только солнце слепило, как раз было в глаза. Не знаю на что еще думать. Всегда стараюсь внимательно ездить.

Пожаловаться
Kate
Kate
Санкт-Петербург

Ну потому что у вас царапина и это европротоком. Если вы выезжали, а он ехал уже по полосе, то даже при превышении им скорости, в ДТП виноваты вы.
Вы из дождетесь, протокол оформят, и скажут приезжать участок, там еще столько же провидите.
Поэтому при незначительных повреждениях и не вызывают гибдд

Пожаловаться
Маманя
Маманя
Доченька
7 лет
Москва

В участок приезжать с протоколом?

Пожаловаться
Маманя
Маманя
Доченька
7 лет
Москва

Муж оформлял через Гибдд европоротокол. Не требовалось приезжать в участок.

Пожаловаться
Kate
Kate
Санкт-Петербург
Маманя 

Нет, в участок просто приехать. И сидеть там в очереди из 100 человек.

Пожаловаться
Маманя
Маманя
Доченька
7 лет
Москва
Kate 

Не пойму с какой целью то? Муж 2 раза оформлял или 3, никогда не ездил в участок. Забирали протоколы себе и потом оформляли страховку.

Пожаловаться
Kate
Kate
Санкт-Петербург
Маманя 

Уже её помню, это было давно. Видимо чтобы потом не идти в суд

Пожаловаться
Кристина
Кристина
МояЯгодка
10 лет
Новосибирск

+

Пожаловаться
Kate
Kate
Санкт-Петербург
Маманя 

Чем у вас в итоге дело кончилось?

Пожаловаться
Маманя
Маманя
Доченька
7 лет
Москва
Kate 
Кончилось тем, что приехали ГАИ в 2 ночи. Сразу спросили есть ли у меня КАСКО. Узнав, что есть, сказали что по положению машины видно, что виновата я. И что я могу все исправить через КАСКО. Видео не показали. Я так устала ждать, что не смогла требовать просмотра видео. До сих пор считаю, что таксист скорее всего перестроился с другой полосы пересекая сплошную. Сегодня видела такое же перестроение. Хочу попробовать запросить видео, вроде бы это возможно если есть протокол ГАИ.
Пожаловаться
Kate
Kate
Санкт-Петербург
Маманя 

Вам оформили протокол и отпустили домой, или потом еще куда-то ехали?
В любом случае желаю, чтобы ситуация разрешилась в вашу пользу

Пожаловаться
Anna
Anna
Николь
2 года
Оливия
8 месяцев
Санкт-Петербург

Я не знаю на счёт Москвы, но в Лен области я ждала как-то сутки их

Пожаловаться
Маманя
Маманя
Доченька
7 лет
Москва

Кошмар… А европротоколом нельзя было обойтись?

Пожаловаться
Anna
Anna
Николь
2 года
Оливия
8 месяцев
Санкт-Петербург
Маманя 

Нет, дтп было без второго участника, да и не понятно было вообще подлежит ли ремонту машину и какая сумма будет затрачена

Пожаловаться
Маманя
Маманя
Доченька
7 лет
Москва
Anna 

Понятно.