Автомнение интересно вашеСитуация сегодня
Автомнение интересно ваше
Ситуация сегодня произошла, хотела бы понять, кто виноват тут — и по ПДД, и по понятиям.
Заезд на платную магистраль (зсд, если кто в Питере знает). Ломается шлагбаум на одном из пунктов пропуска. Красная и синяя машины начинают давать задний ход.
Серая стоит. Когда к ней приближается синяя, бибикает. Синяя резко тормозит, серую не задевает. В синюю впиливается красная.
Собственно, кто виноват и что положено делать каждому из упомянутых участников происшествия?

Рубрика Кино
Tashika
Tashika
Школьник
9 лет
Дошкольник
7 лет
Дошкольник
7 лет
Санкт-Петербург
056354
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Малина
Малина
Артем
10 лет
Симферополь

Красная виновник, т.к. несоблюдение дистанции.

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Москва

Ну, чисто по совести виновата серая, ну вернее, не виновата, а не совсем права в своем упорстве. Остальным держать дистанцию и не сдавать назад впритирку друг к другу. Если в синей был видеорегистратор, то виновата будет красная, если не было, то красная вполне может заявить, что ей въехали в попу

Пожаловаться
Кира
Кира
Максим
11 лет
Владивосток

Ахах ))))каждый должен убедиться о безопасности в своих маневрах. Гай наверное у виска покрутят… все не правы

Пожаловаться
Кира
Кира
Максим
11 лет
Владивосток

Кроме серого конечно




Пожаловаться
Ольга
Ольга
Егорка
6 лет
Самара

Все должны сначала убедиться в безопасности маневра и соблюдать дистанцию. Надо было сначала ждать, пока серая отъедет, потом другим отъезжать.
Ваша какая?

Пожаловаться
Tashika
Tashika
Школьник
9 лет
Дошкольник
7 лет
Дошкольник
7 лет
Санкт-Петербург

Моя серая, я ждала, пока скорая помощь сзади меня сделает манёвр и поэтому стояла.
На меня Водитель сбоку накричал, что я виновата, вот удивилась слегка.

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Москва
Tashika 

Про скорую помощь не было в условиях задачи. Если синяя и красная ее тоже видели, то просто встретились два *** и одна вменяемая автоледи, т.е. вы :)

Пожаловаться
elvisvis
elvisvis

что такое «по понятиям»?))) в ПДД есть такое определение — по взаимной договорённости. думаю, тут стоило именно договориться. движение задним ходом запрещено, потому любой из водителей вправе не брать на себя ответственность за объяснение ситуации гаишникам, а просто законопослушно стоять и ждать, пока починят шлагбаум. понятно, что стоять можно долго, и что логичнее в этой форс-мажорной ситуации нарушить правила, и, скорее всего, гаишники этого не заметят. если не случится авария. а если случится, тут уж извиняйте. доказать, что машина двигалась задним ходом и сама задницей въехала в предыдущую нельзя, потому виноват будет тот, кто въехал.

ну а водитель красной, конечно, олень. когда сдаёшь назад, надо смотреть назад.

Пожаловаться
Алина
Алина
Архангельск

А разве можно на магистралях вообще задним ходом ездить?

Пожаловаться
МногоМамуля
МногоМамуля
Любимка
9 лет
Малыш
6 лет
Тула

Во мне муж чё сказал то… по правилам кто въехал в зад, тот и виноват, красная может соврать что сдавала назад, а синей придется потрудиться что именно красная сдавала назад. Если не получится это доказать, то виновник будет на синей… России, плин...




Пожаловаться
Easy
Easy
Счастье

блин, если всего три машины стояло неужели трудно договориться О_о это реально странно

Пожаловаться
Tashika
Tashika
Школьник
9 лет
Дошкольник
7 лет
Дошкольник
7 лет
Санкт-Петербург

Стояло больше. А как договориться? Выходить из машины и договариваться?

Пожаловаться
Easy
Easy
Счастье
Tashika 

Ну можно и выйти, все ж стоят, чай не на автобане выстроились ?

Пожаловаться
Tashika
Tashika
Школьник
9 лет
Дошкольник
7 лет
Дошкольник
7 лет
Санкт-Петербург
Easy 

Никогда такого не видела...

Пожаловаться
Easy
Easy
Счастье
Tashika 

да понятно, что проще сдать задом и влепиться)))) это точно все уже видели )))))

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Москва
Tashika 

Да, именно так, выходить и договариваться. Как минимум к синей и серой можно было подойти, не бог весть какие усилия длЯ водителя красной машины. И водителям за серой машиной было бы понятно что стоять дальше бессмысле, надо разъезжаться. И аварии бы на пустом месте не было.

Пожаловаться
ПриветПока
ПриветПока
Старший
22 года
Санкт-Петербург

У нас сегодня на зсд зелёная стрелочка неожиданно стала красным крестиком. Мы были четвёртыми от от шлагбаума. Фиг знает, сломался шлагбаум или кто заехал без транспондера (что довольно часто случается), только спустя некоторое время все стали пятиться задом и выруливать на соседнюю. Обошлось без ДТПшек.

Пожаловаться
МногоМамуля
МногоМамуля
Любимка
9 лет
Малыш
6 лет
Тула

По правилам красная, а по понятиям серая) вообще ситуация жесть… Вы в какой были?

Пожаловаться
Tashika
Tashika
Школьник
9 лет
Дошкольник
7 лет
Дошкольник
7 лет
Санкт-Петербург

В серой, за мной скорая помощь с включённым световым сигналом делала манёвр, я не хотела ей мешать и поэтому стояла.

Пожаловаться
МногоМамуля
МногоМамуля
Любимка
9 лет
Малыш
6 лет
Тула
Tashika 

Ясно, ну тут ситуация не очень конечно, но в любом случае виновата красная, надо было смотреть куда едет...

Пожаловаться
Tashika
Tashika
Школьник
9 лет
Дошкольник
7 лет
Дошкольник
7 лет
Санкт-Петербург
МногоМамуля 

На меня чувак сбоку (!) наорал, что я виновата в ДТП и должна пойти и дать денег, я несколько удивилась. Понятно, что ситуация неприятная, но по ПДД на мой взгляд я точно не виновата...

Пожаловаться
МногоМамуля
МногоМамуля
Любимка
9 лет
Малыш
6 лет
Тула
Tashika 

Пипец… да неадеквата полно на дороге…

Пожаловаться
elvisvis
elvisvis
Tashika 

пфф, побольше слушайте этих чуваков сбоку))) на меня тут один неадекват наорал за то, что я его по обочине не пропустила проехать, а ему надо было поворачивать направо. после светофора. где в правой полосе авария, и он бы всё равно перестроился в мой ряд впереди меня. ага, щас)))) шли бы они в задницу, обезьяны.

Пожаловаться
верунька
верунька
Санкт-Петербург

по понятиям виновата серая. какого лешего она ничего не предпринимала? ждала когда шлагбаум починят?))

Пожаловаться
Tashika
Tashika
Школьник
9 лет
Дошкольник
7 лет
Дошкольник
7 лет
Санкт-Петербург

Ждала, пока скорая помощь за ней определится, куда ехать. Там было несколько реанимационных машин ещё с сигналами, видимо ехали на какой-то большой вызов.

Пожаловаться
верунька
верунька
Санкт-Петербург
Tashika 

ну тогда на мой взгляд и синяя и красная обе виноваты. сначала синяя зачем-то начала движение, не осознав обстановку сзади, чем дезинформировал красного.

Пожаловаться
верунька
верунька
Санкт-Петербург

а относительно пдд… мне кажеться этот участок зсд исключение. на нем иначе как задним ходом не исправишь ситуацию. посмотреть хотя бы на дибилушек, которые внезапно осознают, что у них закончились деньги на транспондере или что его нет вообще..




Пожаловаться
Галинка
Галинка
Малышок
6 лет

Если видео нет, то всегда виноват тот, кто сзади по пдд

Пожаловаться
Tashika
Tashika
Школьник
9 лет
Дошкольник
7 лет
Дошкольник
7 лет
Санкт-Петербург

По какому пункту? И кто в данном случае сзади — серая или синяя?..

Пожаловаться
Галинка
Галинка
Малышок
6 лет
Tashika 

Синяя. Серой так-то и предьявить нечего официально

Пожаловаться
Камила
Камила
Майлин
2 года

По пдд и синяя и красная, так как движение назад запрещено, но красная еще и виновник дтп, сумма ущерба будет разная. 

Пожаловаться
Tashika
Tashika
Школьник
9 лет
Дошкольник
7 лет
Дошкольник
7 лет
Санкт-Петербург

А запрещено почему?..

Пожаловаться
Лилия
Лилия
Куколка
11 лет
Малёк
9 лет
Санкт-Петербург

На мой взгляд виновата только красная машина. Не соблюдение дистанции. По поводу заднего хода, вот тут пишут, прошу прощения, а как по-другому? Я

Пожаловаться
Tashika
Tashika
Школьник
9 лет
Дошкольник
7 лет
Дошкольник
7 лет
Санкт-Петербург

Я тоже не понимаю, как выйти из такой ситуации со сломанным шлагбаумом

Пожаловаться
ProstoMama
ProstoMama
Нигде

По ПДД виновата красная.

Пожаловаться
Tashika
Tashika
Школьник
9 лет
Дошкольник
7 лет
Дошкольник
7 лет
Санкт-Петербург

Почему? А синяя почему не виновата?

Пожаловаться
ProstoMama
ProstoMama
Нигде
Tashika 

Синяя совершала манёвр,.В процессе — остановилась. А красная двигалась задним ходом, врезалась в стоящий автомобиль. Полностью вина красной.

Пожаловаться
Tashika
Tashika
Школьник
9 лет
Дошкольник
7 лет
Дошкольник
7 лет
Санкт-Петербург
ProstoMama 

Спасибо!

Показать ещё