Мультиварка Мулинекс(((

Начиталась я тут чудо-отзывов, загорелась тоже мультю приобрести. Выпросила себе на д/р. Поехали выбирать… В нашем затропезном городе и в близлежащем ничего толкового ососбо не выберешь. Хотела очень панасоник, но нигде нет. Купили Мулинекс, еще и выпросила большую сразу на 4,5л. Вот неделю испытываю — не пойму, то ли руки у меня из ж.., то ли она не ахти… Шарлотка плоская, не пропекается (4 раза уже пробовала). Суп вчера по рецепту грибной делала — вместо 50 минут — пришлось 1,5 часа — все равно все сырое, в кастрюле доваривала. Каши молочные приходиться по часу готовить. Может из-за того, что напряжение в многоквартирном доме у нас скачет порой? Ну обидно до слез. Девчонки все так хваляться своими кулинарными успехами, а я как лох со своим «ведром». Уже подумываю — может ее вернуть назад в магазин… Примут ее у меня вообще? Что делать не знаю? Уже жалею, что соблазнилась((( Обладательницы Мулинекс, скажите мне, что на самом деле это руки у меня из ж… и что нормально она работает, только научиться надо! Или все-таки я жестоко ошиблась в выборе…

Катерина
Катерина
Лев
1 год 6 месяцев
22н
Жиздра
010037195
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
КисонькаМурысонька
КисонькаМурысонька
Котик
6 лет
Екатеринбург
Это мультиварка-скороварка. Хочу опробовать сварить свеклу на режиме скороварка, но кнопки выбора овощей есть только 2 режима тушение и пароварка, вообще не понимаю как пользоваться. Какой режим выбрать чтоб сварить в воде? И написано что разное время готовки в таблице. Помогите плиз, а то голову сломала. Сверху есть клапан который переключает с режима скороварки на режим мультиварки.
Пожаловаться
ХарлиКвинн
ХарлиКвинн
Мишенька
7 лет
Барнаул

Я ставлю на пароварке на час.

Пожаловаться
Ольша
Ольша
Сочи

Я делала на режиме выпечка

Пожаловаться
Вероника
Вероника

А я свеклу на пару варю в мультиварке-скороварке 30 минут

Пожаловаться
Alena
Alena
Владислав
7 лет
Екатеринбург

Можно на супе

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Антон
11 лет
Антонина
9 лет
Алексей
2 года
Калининград
Девочки, у кого есть такая мультиварка? Прошу, поделитесь! На нашу годовщину родители подарили нам эту мультиварку, зря они купили, то есть не ту взяли… Например, в ней нет программы Мультиповар, Сыр, Йогурт… Немного разочарована, ведь я им говорила, мы сами купим и знаем, какую лучше покупать. Уже поздно(
Пожаловаться
Ленчик
Ленчик
Виталий
13 лет
Виктор
9 лет
Нижний Тагил

и без мультиповора можно готовить))) йогурт можно готовить и на подогреве..

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Антон
11 лет
Антонина
9 лет
Алексей
2 года
Калининград
Ленчик 
Как без мультиповара? Как же буду подобрать температуру, время? Невозможно(
Пожаловаться
Ленчик
Ленчик
Виталий
13 лет
Виктор
9 лет
Нижний Тагил

у меня мультя скороварка уже 2 года всего 6 програм и нет мультиповора готовлю всё..

время и на режимах скорее всего регулируется если нет то значит того времени достаточно будет..

фишка режимов только в том что на 1 режиме жидкость сильно выпаривается, на 2 режиме- средне, на 3 режиме почти не выпаривается вот и всё… а мультиповор, много функций \ это для красоты

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Антон
11 лет
Антонина
9 лет
Алексей
2 года
Калининград
Ленчик 
А интересно, готовите творог, сыр, йогурт на такой мультиварке без мультиповара ? 
Пожаловаться
Ленчик
Ленчик
Виталий
13 лет
Виктор
9 лет
Нижний Тагил
йогурт на подогреве, сыр и творог не делаю…
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Антон
11 лет
Антонина
9 лет
Алексей
2 года
Калининград
Ленчик 
Почему не делаете? Не поддерживает мультиварка? 
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Антон
11 лет
Антонина
9 лет
Алексей
2 года
Калининград
Ленчик 
Йогурт как делаете без баночек? 
Пожаловаться
Ленчик
Ленчик
Виталий
13 лет
Виктор
9 лет
Нижний Тагил
потому что не любим, баночки отдельно продаются спокойно (для йогуртниц)
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Антон
11 лет
Антонина
9 лет
Алексей
2 года
Калининград
Ленчик 
Для Моулинекс вряд ли продается йогуртница (((
Пожаловаться
Ленчик
Ленчик
Виталий
13 лет
Виктор
9 лет
Нижний Тагил
любые баночки для любой йогуртницы купите и поставьте
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Антон
11 лет
Антонина
9 лет
Алексей
2 года
Калининград
Ленчик 
А-а, вы имели в виду для йогуртницы. Не собираюсь купить йогуртницу. Мечтала купить мульку Редмонд с многочисленными программами, все есть… Но родители не ту купили(
Пожаловаться
Ленчик
Ленчик
Виталий
13 лет
Виктор
9 лет
Нижний Тагил
да именно про это я и писала)
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Тимур
11 лет
Нижний Новгород

А если поменять? Чек сохранился? У меня подруга от мулинекс вообще не в восторге, если честно… Стоит она у нее, только место занимает

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Антон
11 лет
Антонина
9 лет
Алексей
2 года
Калининград
Юлия 
Да, не хочу обидеть родителей((( но все равно не буду пользоваться этой нефункциональной мультиваркой. 
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Антон
11 лет
Антонина
9 лет
Алексей
2 года
Калининград
Юлия 
А почему она тогда покупала Моулинекс? 
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Тимур
11 лет
Нижний Новгород
Ей тоже подарили Свекровь.
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Антон
11 лет
Антонина
9 лет
Алексей
2 года
Калининград
Юлия 
Хотела спросить, ваша подруга готовит сыр, йогурт в этой мультиварке? Вот мне нужны именно программы Йогурт, Сыр, а в Моулинекс вряд ли может. 
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Тимур
11 лет
Нижний Новгород
Нет, не готовит. Она вообще в ней практически не готовит, ей не нравится. Даже банальный плов толком не получается, хотя по моему рецепту делает
Пожаловаться
Карина Демченко
Карина Демченко
Киев

Мне к моей fm91 подходит все что угодно, просто стандартную программу включаю и все, этого достаточно. Так что я ищу просто рецепты и готовлю. В моем случае не заморачиваюсь, может благодаря качеству.




Пожаловаться
Петрова Катя
Петрова Катя

Нужно читать рецепты именно к своей модели, может именно этот рецепт не подходит к вашей технике. Я купила мультиварку с матерфраем, на ней можно тэн поднимать и жарить на сковороде, очень боялась, что в ней можно будет только жарить и все, и я ошибалась, готовит и каши хорошо и выпечку. Главное разобраться в температурном режиме и строго следовать рецепту.

Пожаловаться
Анна
Анна
Харьков

Подарили на День Рождения. Прочитав отзывы, сказать, что я расстроилась, это ничего не сказать! Но… начала пробовать и всё получилось. И плов, и рис, и каши, и выпечка — всё на отлично!!! Единственное «но», это режим «тушение, суп», на этой функции суп готовился 12 часов, хотя в характеристике написано, что это медленное тушение, подобие томления в русской печи, поэтому вопросов нет. Короче супы готовить в режиме «пароварка» надо. Тушить овощи в режиме «выпечка». Я без неё теперь, как без рук. Нужно приспосабливаться и всё будет хорошо!!!

Пожаловаться
svetasaa
svetasaa
Москва

Вот точно, а я свою moulinex mk 300e30 заказывала прочитав это . Прочитайте обзор и выбирайте ту, которая вам больше по душе.

Пожаловаться
Зоя Шестакова
Зоя Шестакова
Erik
8 лет
Краснодар

нам с мужем на свадьбу подарили мультиварку мулинекс… тоже думала что пользоваться не умею, отвезла свекрови, что б она ее испытала (так как очень вкусно на своей мультиварке готовит)… но и у нее на этой ничего не получилось… потом я отзывы прочитала и у многих режим тушение/суп не работает, каши час готовятся… короче, плюнула я на это дело, и стоит она у меня пылится....

Пожаловаться
mamangelkov
mamangelkov
Сыночек
11 лет
Малышка
8 лет
Малышок
6 лет
Воронеж

там только режим тушения, это не тушение, а томление. а в остальном она отлично работает

Пожаловаться
Зоя Шестакова
Зоя Шестакова
Erik
8 лет
Краснодар

«тушение/суп» называется режим, но суп так и не приготовился… это было что то… столько нервов у меня на нее ушло, что теперь этот агрегат стоит на балконе

Пожаловаться
mamangelkov
mamangelkov
Сыночек
11 лет
Малышка
8 лет
Малышок
6 лет
Воронеж

без этого режима можно готовить абсолютно все… суп лучше готовить на режиме «пароварка», а потом ставить на режим «тушение-суп» для томления — пишут, что эффект русской печи))

Пожаловаться
Зоя Шестакова
Зоя Шестакова
Erik
8 лет
Краснодар

спасибо))попробую))

Пожаловаться
mamangelkov
mamangelkov
Сыночек
11 лет
Малышка
8 лет
Малышок
6 лет
Воронеж

удачи

Пожаловаться
Зоя Шестакова
Зоя Шестакова
Erik
8 лет
Краснодар

спасибо))))

Пожаловаться
mamangelkov
mamangelkov
Сыночек
11 лет
Малышка
8 лет
Малышок
6 лет
Воронеж

да не за что, плов еще в ней очень вкусный! да я все в ней готовлю, даже пеку кое-что- хорошо получается!)

Пожаловаться
Зоя Шестакова
Зоя Шестакова
Erik
8 лет
Краснодар

а мне плов в ней не понраился… он получился не рассыпчатымединственное что хорошо получилось-это тушеный картофель

Пожаловаться
Катерина
Катерина
Лев
1 год 6 месяцев
22н
Жиздра

Значит воды нужно меньше наливать для плова, режим ведь работает пока жидкость есть

Пожаловаться
mamangelkov
mamangelkov
Сыночек
11 лет
Малышка
8 лет
Малышок
6 лет
Воронеж

+1

Пожаловаться
Зоя Шестакова
Зоя Шестакова
Erik
8 лет
Краснодар

ну это и понятно, но все делала по инструкции)а больше пока не пользуюсь ей, после неудачного суп, каши и плова, не хочу еще нервы тратить… вот стоит она до лучших времен, может как ребенок родится рискну еще что то приготовить в нейа эту книжечку с инструкциями вообще выкинуть надо, она не подходит...

Пожаловаться
mamangelkov
mamangelkov
Сыночек
11 лет
Малышка
8 лет
Малышок
6 лет
Воронеж

книжечка да, я по ней вообще не готовлю, в интернете лучше смотреть, что люди проверили. Меня она спасает.

Пожаловаться
Катерина
Катерина
Лев
1 год 6 месяцев
22н
Жиздра

Я тоже все с инета беру, книжку полистала только когда купила и даже не знаю где она сейчас)) А про детей — я первое время все овощи на пару готовила в ней

Пожаловаться
Зоя Шестакова
Зоя Шестакова
Erik
8 лет
Краснодар

так вот и я ее держу, что б потом ребенку на пару готовить… а так давно б куда нибудь ее сплавила уже, что б место не занимала))




Пожаловаться
Ирина
Ирина
Младшая
11 лет
Бузулук

У вас что-то не то. Она для того и создана, что бы не замудряться. Я кашу(пшено, овсянка) готовлю 23 мин. У меня правда редмонд

Пожаловаться
Алина Минакова
Алина Минакова
Москва
А я сама себе после НГ в подарок мультиварку Скарлетт куплю.Обновленную модель SL-MC411S01 «с эффектом русской печи».
Пожаловаться
мила милова
мила милова
Москва

Хорошая эта Скарлетт) видела в видеообзоре.

Пожаловаться
мила милова
мила милова
Москва

Я уже слышала про эти мультиварки примерно такую историю....

Хорошо мне мой Скарлетт подарил — никаких проблем.

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Москва

А я себе Скарлетт купила.Цена 3 т, а функций очень много.




Пожаловаться
Маша
Маша


Тоже хочу взять мулинекс, она нормальная так в книге резептов ошибка вместо режима тушение, готовят в режиме пароварка))))и все получается)

Пожаловаться
Катерина
Катерина
Лев
1 год 6 месяцев
22н
Жиздра

надеюсь Вам повезет больше, чем мне!!!

Пожаловаться
Стюра
Стюра
Дашунцель
18 лет
Максимка
12 лет
Лангепас

вы её сдали в магаз? сколько она у вас была? у меня тоже стоит это чудо, подарили в феврале ещё, не пользуюсь, потому что жесть столько времени ждать эту «скороварку»

Пожаловаться
Катерина
Катерина
Лев
1 год 6 месяцев
22н
Жиздра

я ее сдала недели через две после покупки. Рассказала про свои жалобы на ее работу (я то ее эксплуатировала) и ее забрали на экспертизу, которая подтвердила брак. Я просто много начиталась про них и в принципе представляла как она должна работать, а моя вообще хрень какую-то делала. В итоге в том же магазе другую взяла с небольшой доплатой

Пожаловаться
Стюра
Стюра
Дашунцель
18 лет
Максимка
12 лет
Лангепас

я вот тоже надумала, пока гарантия действует, а то стоит мертвым грузом, ужасная модель

Пожаловаться
Ксения Боричева
Ксения Боричева
Кострома
мы то ж купили мулинэкс и суп и каши и пироги все получается отменного качества

Пожаловаться
Ксения Боричева
Ксения Боричева
Кострома

ага

Пожаловаться
Ксения Боричева
Ксения Боричева
Кострома

я то ж сначала расстроилась боялась ее а теперь не могу без нее

Пожаловаться
Ксения Боричева
Ксения Боричева
Кострома

любллю гуляши делать фрикадельки котлеты мне нравятся как на пару так и жареные плов шарлотка каши вообще пальчики оближешь рыбу недавно в сливках делала семье понравилось)))

Пожаловаться
Evgenia Shabanova
Evgenia Shabanova
у меня была мулинекс, тоже странно работала, а потом сломалась. и семья мне подарила новую, на этот раз борк. так эта работает как часы, мне очень нравится!
Пожаловаться
Катерина
Катерина
Лев
1 год 6 месяцев
22н
Жиздра
А у меня сейчас Панас18, тоже все совсем иначе — довольна. На мулинекс обменяла в магазине. Экспертиза таки признала ее браком))
Показать ещё