как оно быть домохозяйкой?

Девочки-домохозяйки вам нравится сидеть дома? у нас сложная ситуация в том плане, что работаем до поздна, бабушки дедушки тоже рабочие.и бывает некому забирать сына, а если забирают и сидят, то бывает куча претензий и недовольств, и порой мне кажется.что легче будет если муж будет работать а я буду сидеть дома и заниматься ребенком полностью, чтобы не было притензий(((


Анна
Анна
Воронеж
016400
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Валентина
Валентина
Николай
3 года
Нижний Новгород

Для меня декрет — самое лучшее время в жизни. С радостью занималась домом, детьми и собой. Но не могу, приходится работать. А это намного сложнее, чем быть домохозяйкой.

Пожаловаться
Ната★Апельсинкин
Ната★Апельсинкин
Малинка
9 лет
Тула

я не смогла. Не мое. Поэтому у нас в помощь няня

Пожаловаться
Hedera
Hedera
Глеб
6 лет
Воронеж

Нормально. Сижу дома, тк старший школьник, нужно им заниматься, школа полдня. Сейчас еще малыш добавился.

Меня устраивает, но муж зарабатывает отлично, нет недостатка в деньгах. И он никогда не упрекает ни в чем, наоборот поощряет то, что я забочусь о детях, а не бегу делать карьеру и не тащу деньги в дом, не ограничивает меня ни в тратах, ни в чем другом.

Надо понимать, что семьи разные и мужчины тоже. Некоторые потом этим попрекают и терят уважение. 




Пожаловаться
Lovesochi
Lovesochi
Сочи

Домохозяйка это самая трудная и незаметная работа… Я уже воююю, хочу на работу?

Пожаловаться
Арбузерша
Арбузерша
Москва

Когда работала 6/1 в офисе, не понимала, как вообще можно сидеть дома? А сейчас не понимаю, как так можно было работать?? у меня тоже был придирчивый мужчина, не работаю плохо, пошла на собеседование или на стажировку-все понятно! Мужчины коллеги будут и буду с ними общаться, а если ещё и подвозить домой начнут? Ах, я какая плохая, изменять собралась? работать вышла и все равно довёл меня, чтоб я уволилась. Другой мужчина теперь. Дома сижу и его все устраивает. Я его очень благодарю за это, что не гонит на офисную работы, так как особенно сейчас, когда у меня с 7 недели до сих пор токсикоз, я не представляю, как бы я работала…

Пожаловаться
Рита
Рита
Донецк

сижу дома всю беременность, работала не официально и ушла сразу как узнала, и мне кажется скоро буду биться головой… я таааак хочу на работу, людей и общения ) уже жду когда рожу и в садик можно будет идти )

Пожаловаться
Вера
Вера
Кемерово

Я хочу на работу, я уже не могу дома сидеть, хочу зарабатывать деньги и покупать себе и дочке, что хочу. Хочу общаться в коллективе, узнавать, что — то новое, не моё это- быть домохозяйкой.




Пожаловаться
Алёнка
Алёнка
Москва

Без детей домохозяйство в кайф, но это наверное от темперамента человека зависит. Я до беременности 2 года дома была. И была значительно счастливее, чем на работе. Хотя работа нравилась до этого. Просто так сложилось.
Постоянно какие то дела находились. Постоянно что то интересное для себя находила. Курсы бесконечные, рукоделие, творческие проекты.
А сейчас сижу с дочкой 24/7 и считаю, что тяжелее этого, ничего нет. Да, мне в радость, но к вечеру я тряпочка, а о своих "творческих проектах" пришлось забыть, надеюсь, что временно, пока дочка маленькая

Пожаловаться
Maма ТёмыИСони
Maма ТёмыИСони
Соня
6 лет
Тамбов

Не хочу быть домохозяйкой. Полтора года в декрете у меня уже едет крыша

Пожаловаться
Елена
Елена
Ванька
6 лет
Новороссийск

Лучше работать хотя бы на пол ставки. Я бы с радостью на работу пошла, но моим карапузам пока рано в садик. Дома бытовуха убивает...

Пожаловаться
Var Vara
Var Vara
Самара

Месяц дома и мне хочется повеситься…

Пожаловаться
MissisJ
MissisJ
Котенок
8 лет

+




Пожаловаться
Любовь
Любовь
Железнодорожный

С одной стороны, если финансы позволят, то почему нет? С другой стороны в нашем государстве сесть домохозяйкой может быть очень и очень рискованно.

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Анастасия
15 лет
Армавир

Я себя прекрасно чувствую дома) когда забеременела, то ушла с работы ( работала не официально), а вот как в садик пойдёт, то выйду всё таки на работу. Для поддержки штанов

Пожаловаться
Инна
Инна
Москва

У нас так и получается. Присмотра  и желания посидеть 0. Заниматься кружками, уроками не будут, забирать тоже. Значит только няню, а я не могу чужого чел в дом, да и чужие дети никому не нужны по большому счету. По мне, идеально работа на полдня, но фиг найдешь.

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Ева
5 лет
Москва

Ну если финансы позволяют то почему бы и нет.

Показать ещё