Вразумите глупую!

Похоже я хозяйка на букву Х. Не подумайте, что «Хорошая»😄

.

Чем вообще стирают вещи и зачем нужен стиральный порошок??? Много разных перепробовала, а толку ноль. Если пятна банальные, то они конечно состирываются, но с этим машинка справилась бы и без порошка. А вот если пятна посерьезней, то они остаются у меня и после стирки. Вещи белые перестают быть белыми (к примеру домашние штаны практически полностью из хлопка: им года 3. Были молочного цвета, теперь какие-то серые стали и с пятнами. Я молчу про пасту и пятна от краски — это издержки хобби, но есть и какие-то желтоватые и сероватые пятна происходжение которых мне толком и не известно). Достала из шкафа белые штаны, чистая синтетика. Обела один раз, разумеется испачкалась (то ли об машину обтерлась, то ли о колесо велосипеда). После стирки это загрязнение отстиралось. Но я нашла еще три мелких желтоватые пятна. Откуда они, ума не приложу. Да, после пятновыводителя они сошли. Но неужели нужно перед стиркой каждую вещь обыскивать на предмет пятен и их застирывать??? Для чего тогда я вообще добавляю стиральный порошок? Для запаха? Или для отчистки души? Может я чего-то не понимаю???

И еще вопрос: я добавляю при стирке разумеется ополаскиватель, и плюс таблетка смягчителя воды. В этом смысл есть??? Что-то я не заметила, что бы у меня вещи стали мягче. Хотя в принципе в нашем регионе достаточно хорошая вода. Вещи сушу дома в жилых комнатах, возможности пересохнуть на солнце у них нет, но вещи все равно жесткие. Особенно это раздражает в случае полотенец. Правда я их не глажу. Вообще глажу вещи только по мере надобности, то есть только то что одеваем и при этом если вещи мятые. Дают какой-то толк ополаскиватель и эти таблетки???


ДавайтеЖитьДружно
ДавайтеЖитьДружно
Дре́зден
128437
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Барсело́на

я все белое стираю на высокой температуре. плюс добавляю усилитель для белого.
ополаскиватель только для полотенец добавляю, тк все вещи глажу то все равно… а запах не переношу

Пожаловаться
Evgenia
Evgenia
Нойштадт Вайнштрассе

Жидкий порошок для белого от DM покупаю, вещи сохраняются белыми, не желтеют и не сереют. А так обычным порошком персил сенситив стираю, вроде бы хорошо отстирывает.

Пожаловаться
МамаБулочки
МамаБулочки
Mateo
6 лет
Па́льма-де-Мальо́рка

Я подсела на tabs, экономия на средствах и времени) там 3 в 1

Пожаловаться
ДавайтеЖитьДружно
ДавайтеЖитьДружно
Дре́зден

В принципе можно попробовать...))) спасибо.




Пожаловаться
АнкаВтанке
АнкаВтанке
Полина
7 лет
Кемерово

Жесткие может от большого кол-ва порошка. Кондиционер смягчает белье хорошо. Пятна не сложные хорошо отстирываются. Сложные застирываю или ванишем.

Пожаловаться
Настя
Настя
Люберцы

У меня тоже белые вещи после стирки посерели. Почистила машинку, промыла все резинки — и все стало ок. А еще как-то заметила на одежде пятна как будто жирные. Оказывается, когда кондиционер добавляешь в барабан, от него и получаются такие пятна и они не отстирываются за раз

Пожаловаться
Светлана
Светлана
Олеся
6 лет
Алматы

Стирать нужно белое только с белым при 60 градусах и больше. Цветное с цветным только при 30 градусах и НЕ больше. Черное с черным и темно-синим. Порошок можно любой. Выбирайте правильный режим и сортируйте одежду, тогда все будет чистое и без пятен.

Пожаловаться
Галина
Галина
Новороссийск

Режим отжима тоже не должен быть колоссальным, до 500 оборотов вполне достаточно, чтобы убрать излишки воды

Пожаловаться
ДавайтеЖитьДружно
ДавайтеЖитьДружно
Дре́зден

У меня всегда на 1200 стоит???




Пожаловаться
Веточка
Веточка
Шту́тгарт

Тяжелые пятна amway Spray справляется, ополаскиватель добавляю, таблетку нет. Белые вещи стираю порошком для белой одежды, ну и у меня только жидкие порошки, говорят они лучше хотя фиг знает.

Пожаловаться
ДавайтеЖитьДружно
ДавайтеЖитьДружно
Дре́зден

Я слышала ровно обратное ??

Пожаловаться
Галина
Галина
Новороссийск

И мой совет полоскать белье с кондиционером отдельным режимом после стирки.

Пожаловаться
ДавайтеЖитьДружно
ДавайтеЖитьДружно
Дре́зден

Интересно, попробую.

Пожаловаться
Галина
Галина
Новороссийск

А порошком необходимо стирать, чтобы отстирать сальный налёт с одежды, который выделяется из тела при любых обстоятельствах. Просто вода с этим не справляется. А для пятен есть пятновыводители, либо застирывание и замачивание свежего пятна и потом в машинку к остальному белью

Пожаловаться
Галина
Галина
Новороссийск

Жесткость вещаем придаёт высокая температура (свыше 40), большое количество порошка и жесткая вода

Пожаловаться
ДавайтеЖитьДружно
ДавайтеЖитьДружно
Дре́зден

Стирки обычно при 40 градусах, если много ярких вещей, то при 30. Порошок добавляю по инструкции… Вода наша вообще считается хорошей

Пожаловаться
Итали
Итали
Москва

Тоже задаюсь таким вопросом насчёт порошка, реклама зато, мол от всего отстирывает. Ополаскивателем не пользуюсь давно

Пожаловаться
ДавайтеЖитьДружно
ДавайтеЖитьДружно
Дре́зден

Я пробовала порошки и те что рекламируют, и из серии простых. По моему одно и то же))

Пожаловаться
ДавайтеЖитьДружно
ДавайтеЖитьДружно
Дре́зден

Складывается у меня впечатление, что надо ВСЕ пятна обрабатывать пятновыводителем перед стиркой, а на все остальные средства для стирки можно деньги и не тратить

Пожаловаться
Итали
Итали
Москва
ДавайтеЖитьДружно 

Вполне возможно

Пожаловаться
карина
карина
Воронеж

застирываю пятна да ) потом стираю при 60гр. при 40 стираю только шерсть и пр. нежнятину. выдимать стала все кроме пастельного на 800 оборотов. но заметила только по мохнатому покрывалу что оно стало более шелковистое

Пожаловаться
ДавайтеЖитьДружно
ДавайтеЖитьДружно
Дре́зден

Ну отжим то явно не влияет на качество стирки. А цветные вещи я как-то побаиваюсь стирать при 60… Может зря...

Пожаловаться
карина
карина
Воронеж
ДавайтеЖитьДружно 

при 40 у меня ничего не отстирывается

Пожаловаться
Юляшка
Юляшка
Медвежонок
11 лет
Ангелочек
8 лет
Счастливчик
6 лет
Кёльн
ДавайтеЖитьДружно 

Я все минимум при 60 стираю, но у меня все х.б. Полотенца и постельное и вовсе на 90.

Пожаловаться
ДавайтеЖитьДружно
ДавайтеЖитьДружно
Дре́зден
Юляшка 

? а цветные вещи не облазят?

Пожаловаться
Юляшка
Юляшка
Медвежонок
11 лет
Ангелочек
8 лет
Счастливчик
6 лет
Кёльн
ДавайтеЖитьДружно 

Даже наклейки с детских футболок ни разу не облезли.

Пожаловаться
Оксана Гладкова
Оксана Гладкова
Полина
6 лет
Железнодорожный

Если вода нормальная зачем таблетки?!)я всегда во время стирки добавляю пятновыводитель. Либо к порошку либо в барабан. И нет такого чтобы что-то не отстирывалось или серые вещи

Пожаловаться
ДавайтеЖитьДружно
ДавайтеЖитьДружно
Дре́зден

Таблетки? )) потому что была недовольна мягкостью. Решила попробовать. Толку не увидела.