Кто понимает в сортировке мусора? Экология и подгузники.

Возник тут у нас спор с одной знакомой :). 

Первое мнение: какашки из подгузников нужно вытряхивать в унитаз. Только потом подгузник в мусорку.

Второе мнение: выкидывать в мусорку прям с какашками. 

Что думаете, мамы?))))


LinaG
LinaG
Москва
068859
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Счастливая
Счастливая
Новорожденный
7 лет
Москва

я такие памперсы беру в пакет и сразу выношу на помойку

Пожаловаться
Tashika
Tashika
Школьник
9 лет
Дошкольник
7 лет
Дошкольник
7 лет
Санкт-Петербург

Спасибо! Просто расширение сознания :)

Пожаловаться
Tashika
Tashika
Школьник
9 лет
Дошкольник
7 лет
Дошкольник
7 лет
Санкт-Петербург

Не всякие какашки можно вытряхнуть.
Напротив, если они бесследно вытряхиваются — у ребёнка явно проблемы.
Значит, утилизация подгузников по определению не может предусматривать обязательности отсутствия какашек.
Мусор не сортирую, теоретически рассуждаю :)

Пожаловаться
LinaG
LinaG
Москва

ну может не абсолютное отсутствие, а отсутствие большей части))




Пожаловаться
AnnaB
AnnaB
Xenia
7 лет
Ландсху́т

Я не из Москвы. Не знаю, как у вас там должно быть.

Я вытряхиваю в унитаз, если вытряхивается. С моими детьми это было в 95% случаев. Если не вытряхивается (крайне редко), то кладу в маленький пакетик, плотно завязываю и потом в мусорный пакет к вонючим друзьям)))

Пожаловаться
AnnaB
AnnaB
Xenia
7 лет
Ландсху́т

А ещё мы перед тем, как выбросить пакет от молока, пластиковый стаканчик от йогурта, и прочую упаковку, споласкиваем от остатков пищи.

Пожаловаться
LinaG
LinaG
Москва
AnnaB 

а так полагается по правилам сортировки мусора или это ваше личное правило?

Пожаловаться
AnnaB
AnnaB
Xenia
7 лет
Ландсху́т
LinaG 

Там, где мы жили раньше, это было обязательно. Там, где живём сейчас, настоятельно рекомендовано. Но мы всегда выполаскиваем, потому что Система вывоза мусора такова, что упаковку/пластик вывозят раз в 4 недели. А это значит, что 4 недели мусор собирается в специально маркированные мешки и храниться либо в квартире (так делает наша соседка), либо в подвале. У каждого собственника тли съёмщика квартиры в подвале имеется отгороженная территория для хранения всего того, что негде разместить в квартире, или не нужно каждый день. там сухо и достаточно тепло.
А вообще у нас отдельно собирается:
— бумага и картон (идёт в переработку)
— биомусор (очистки овощей/фруктов, остатки пищи — перерабатывается в компост)
— упаковка/пластик (тоже перерабатывается)
— подгузники и прочий неподлежащий вторичному использованию мусор идёт в отдельный контейнер. Потом его сортируют, часть как-то перерабатывают, а часть сжигают на заводе и получаемую энергию пускают на производство горячей воды, например.
— батарейки и аккумуляторы скидываются в магазинах в спецбоксы
-лампочки в отдельный бокс
— стеклянные бутылки по цветам (белое, зелёное и коричневое стекло) сбрасываются в спецконтейнеры
— ненужная одежда и обувь идёт в ещё один контейнер. Одежду и обувь перебирают. Хорошее идёт на помощь малоимущим и отправляется в секондхэнды. Плохую одежду режут на тряпки и продают килограммами на предприятия, которым нужны тряпки, чтоб вытирать мазут и масло с каких-то агрегатов.
— мебель утилизируется по специальным карточкам
— электротовары можно привезти на склад и сдать бесплатно
— 2 раза в год проходит сбор опасных отходов (краски с толуолом, растворители разные,...), либо опасный мусор можно привезти на спецсклад в часы работы.
-лекарства с истёкшим сроком можно сдать в аптеку
-старые и ненужные оправы для очков можно сдать в оптику. Они починят очки (если надо), почистят и сделают очки для тех, у кого на это нет денег.
Наверняка, я что-то забыла… но основное точно перечислила.

Пожаловаться
Scorpion
Scorpion
Алёнка
7 лет
Машутка
2 года
Москва
AnnaB 

Класс!

Пожаловаться
LinaG
LinaG
Москва
AnnaB 

Спасибо большое за подробный ответ! Интересно. В России конечно далеко до этого...

Пожаловаться
AnnaB
AnnaB
Xenia
7 лет
Ландсху́т
Scorpion 

Мне тоже нравится. Первое время кажется, что нереально запомнить, куда что выбрасывать. Но на самом деле наши дети в год уже знали, куда выбросить бумажную салфетку, куда фантик от конфеты, куда шкурку от банана)))

Пожаловаться
Tashika
Tashika
Школьник
9 лет
Дошкольник
7 лет
Дошкольник
7 лет
Санкт-Петербург
AnnaB 

Спасибо за комментарий, с интересом прочитала!

Пожаловаться
Майя
Майя
Георгий
12 лет
Москва

Я по всякому. В зависимости от консистенции содержимого подгузника

Пожаловаться
ChikiTa
ChikiTa
Плюшечка
6 лет
Тольятти

Ну это тоже самое если от продуктов мыть упаковку, перед выбросом… медвежья услуга получается. Пакет из под креветок помыть и потом выкинуть-бред же. Не заморачиваюсь, мусор ежедневно аыкидываем, так уж чтобы вонища-ни разу не было.

Пожаловаться
MasyaA
MasyaA
Москва

Никогда не вытряхивала😆 неужели кто-то это делает🤦

Пожаловаться
LinaG
LinaG
Москва

ну вот же, говорят, что даже на самих подгузах инструкция есть — какашки в унитаз смывать)




Пожаловаться
ООН
ООН
Дочка
19 лет

Да ёлки палки, ещё б я об этом думала)) выкидывают памперсы со всем содержимым. В мусор что только ни летит, всякая дрянь. Плюс минус какашка.

Пожаловаться
НЕзмея
НЕзмея
Москва

У нас пока все впитывается и не воняет)) а как вытряхивать жидкий кал… не знаю, тоже самое и про мочу можно сказать...

Пожаловаться
Lyudmila
Lyudmila
Владимир

Не по теме, но как может гов но не вонять? Я помню каждый грёбаный раз из последних сил сдерживалась чтоб не блевануть от детского гов на. До прикорма, там получше стало

Пожаловаться
НЕзмея
НЕзмея
Москва
Lyudmila 

Не знаю, правда не чувствую. Знаю, что если на смеси запах есть сильный. Мы на гв, никакого супер отвращения пока, что не испытывала. А вот когда была собака и ходила на пелёнку… вот это просто пипец

Пожаловаться
Журавль Внебе
Журавль Внебе
Москва
Lyudmila 

Ну не знаю. До прикорма у дочки вообще стул был как будто без запаха, ничем не пахло. Мы на ГВ были. А вот после прикорма это да, по разному бывало, ну не прям, чтоб жуть))

Пожаловаться
Lyudmila
Lyudmila
Владимир
Журавль Внебе 

А меня прям вот чуть не рвало каждый раз. У всех мам походу это от гормонов, кажется что вот их гов но не пахнет совсем. В смысле их ребёнка

Пожаловаться
Журавль Внебе
Журавль Внебе
Москва
Lyudmila 

? ну да, возможно и так))

Пожаловаться
Журавль Внебе
Журавль Внебе
Москва

Если там есть что-то, что вытряхнется, то вытряхиваю в унитаз. Если нет- то что тут поделаешь)) в пакетик и в мусорку. Я вообще думала, что "распушенная целлюлоза" должна разлагаться. А вот гель, который в памперсах не знаю…

Пожаловаться
Мэри
Мэри
Макс
4 года
Анастасия
1 год 7 месяцев
Кобленц

+

Пожаловаться
Дарья
Дарья
Валерия
5 лет
Саратов

В инструкции на упаковке сказано выбрасывать в унитаз, потом выкидывать сам подгуз.

Пожаловаться
Tashika
Tashika
Школьник
9 лет
Дошкольник
7 лет
Дошкольник
7 лет
Санкт-Петербург

А на упаковке каких конкретно подгузников, подскажите, пожалуйста?

Пожаловаться
Дарья
Дарья
Валерия
5 лет
Саратов
Tashika 

Сейчас у нас памперс, там не нашла. Где-то читала, точно. Были хаггис, либеро, меррис. Что-то из этих

Пожаловаться
Tashika
Tashika
Школьник
9 лет
Дошкольник
7 лет
Дошкольник
7 лет
Санкт-Петербург
Дарья 

Вот у нас тоже памперс, там такого нету, стало интересно, где есть. Посмотрим может в меррисах есть :)

Пожаловаться
Дарья
Дарья
Валерия
5 лет
Саратов
Tashika 

В выходные поедем в детский магазин) найду сфоткаю) самой стало интересно

Пожаловаться
Дарья
Дарья
Валерия
5 лет
Саратов
Tashika 

На упаковке гун.

Кто понимает в сортировке мусора? Экология и подгузники.



Пожаловаться
Ольга
Ольга
Евгений
6 лет
Раменское

Как сформировались говняшки начали в уритаз выкидывать. И подгуз заворачивать и в пакет завязывать. Воняет же. Куда еще с какашками выбрасывать.

Пожаловаться
Александра
Александра
Москва

Вытряхивайте или не вытряхивайте, природе уже не лучше, потому что подгузники не перерабатываются и разлагаются бог знает сколько.

Пожаловаться
Lyudmila
Lyudmila
Владимир

А в чем спор то?

Пожаловаться
LinaG
LinaG
Москва

вытряхивать ли какашки в унитаз

Пожаловаться
Lyudmila
Lyudmila
Владимир
LinaG 

Ну как бы подгузник именно для них и предназначен.

Пожаловаться
Lyudmila
Lyudmila
Владимир

У меня ничего не воняет, мусорное ведро стоит в шкафу с дверцами и мусор выносится регулярно ?

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Москва

По-моему, на гуннах на упаковке есть инструкция, и написано, что нужно вытряхивать))) с какой целью — не указывают )))

Показать ещё