Матрасы на стенах.

Матрасы на стенах.
Матрасы на стенах.

Уже год наблюдаю ремонты и хочу задать вопрос тем, кто так себе сделал — зачем вам матрасы на стенах???? Вы спите на стене? У вас бывают приступы, как у психов и вы бьетесь головой в стенку, и это чтоб мягче ударяться?? Матрасы на стенах везде. В прихожей, в спальне, да везде. Зачем? Что он означает? Какая функция? Это замена совдеповскому ковру на стене? Типа мы уже не ковёр, а матрас вешаем????? Объясните мне, я не догоняю.

Примерно такой как на картинке над кроватью. Везде уже вешают кто вот последние пару лет ремонты делают.

ПС: мне начали писать, что это кровать такая… Нет, вопрос не о кровати. Тем более, что я смотрела вживую — это не часть кроватей. Такие штуки вешают везде. Я вот нашла в интернете, как в прихожей их вешают(добавляю ещё фотку). А вживую я такое видела в спальнях, прихожих, гардеробных, в зале, в детской. Везде.

Вопрос у меня остаётся — зачем????


Юлия-zeta451
Юлия-zeta451
Козяпуська
11 лет
Санкт-Петербург
444830
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Пусикэт
Пусикэт
Екатеринбург

Ахаха.Мебель такую делают.Значит мебельщики с юмором люди)

Пожаловаться
DAF
DAF
Томск

???

Пожаловаться
ООН
ООН
Дочка
19 лет

аахах) прочитала заголовок поста и подумала «ниче себе, матрас. Люблю смотреть ремонты, но вот прям матрасов не видела на стенах»)… да это просто вариант сидений и отделки кроватей )) как кресло, как диванчик ) Они ж тоже мягкие спинки имеют

Пожаловаться
Юлия-zeta451
Юлия-zeta451
Козяпуська
11 лет
Санкт-Петербург

Нет такие матрасы просто и без ничего, не относятся к мебели, просто так




Пожаловаться
Ксеня
Ксеня
Саратов

Может какой-то крутой чувак написал, что это нереально круто!!! Ну и подхватили люди, а чё -это ж круто!!! Кому брови как у Брежнева, кому губы в пол-лица, а кому матрас))) Не самое плохое, кстати, можно головой побиться, опять же! губы хуже, могут деформироваться)))

Пожаловаться
Veide
Veide
Младшенькая
8 лет
Яхрома

Просто такой дизайн, для прихожей весьма практичный — тряпочкой влажной протер и не пачкается, а то от влажной верхней одежды в районе вешалки часто пятна, а от сидения в куртке при обувании-разувании — пятна над банкеткой.

Пожаловаться
Racetothesky
Racetothesky
МашинСыночек
10 лет
МашинКрохотуля
4 года
Тверь

Все просто — чтобы биться головой об стену, когда все достало)))

Пожаловаться
Анигер
Анигер
Алексей
6 лет
Санкт-Петербург

Удобно)))) вдруг приспичило, матрац подвинул к изголовью и вот уже кровать;)))))))

Пожаловаться
Юлия-zeta451
Юлия-zeta451
Козяпуська
11 лет
Санкт-Петербург

Да, тоже вариант




Пожаловаться
Makoshshop
Makoshshop
Павлодар

????? Это "каретная стяжка" достаточно распространенный вид декора помещения до 20х годов прошлого века. Если вы простите меня человек недалёкий и с направлениями ни в стиле не в моде не дружите то не стоит так "громко" выражаться в сторону не знакомого и непривычного именно Вам

Пожаловаться
Юлия-zeta451
Юлия-zeta451
Козяпуська
11 лет
Санкт-Петербург

Может я и не в курсе каретной стяжки. Но это не значит, что я недалекая и что я не имею права высказываться о таких странных вещах, как ковёр или матрас на стене.

Пожаловаться
Чарли
Чарли
Санкт-Петербург

ни разу в прихожей не видела ))

Пожаловаться
Юлия-zeta451
Юлия-zeta451
Козяпуська
11 лет
Санкт-Петербург

А я уже видела и не раз.

Пожаловаться
Чарли
Чарли
Санкт-Петербург
Юлия-zeta451 

у нас бы было грязно

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Иван
5 лет

Я одна искала матрасы? Это спинка такая.

Пожаловаться
Юлия-zeta451
Юлия-zeta451
Козяпуська
11 лет
Санкт-Петербург

Вот я добавила специально фото. Чтоб все поняли, что это везде. И это не спинка кровати. Об этом мой вопрос был изначально

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Воронеж

Обои не испачкаются, когда подушку облакпчиваешь, сидеть читать например удобно облокотившись...




Пожаловаться
Наталья Сейтмалиди
Наталья Сейтмалиди
Керчь

Я люблю сидеть на кровати, подушки кладу под спину, а так облокачивалась бы на изголовье) если вам лично не нужно, то просто не делайте этого и все)

Пожаловаться
Марина
Марина
Александр
6 лет
Видное

Матрасы? ?

Пожаловаться
Ангелина
Ангелина
Коля
8 лет
Кинешма

Стиль такой, но мне тоже эта функция не понятна

Пожаловаться
МатаДжи Хари
МатаДжи Хари
Сабина
6 лет
Майя
8 месяцев
Санкт-Петербург

Ахаха???????

Показать ещё