Пятна от фруктов на одежде.

Пятна от фруктов на одежде.

Сегодня мы ели шелковицу.Дети впервые попробовали и остановить их я смогла с трудом :-) Очень спелая, сочная и сладкая.И… покрасились ручки, личики и одежда! Пятна от фруктов!!! Кошмар.((( Как отстирать??? А вот как — полить на пятна крутым кипятком.Обычной водой.И дать остыть.Пятен больше нет.:-)

Спасибо сестре за подсказку.Иначе много одежды было бы безнадёжно испорчено.

Пятна от фруктов на одежде.

Надеюсь, кому — то пригодится этот совет.:-)

Создать, линеечку, беременность, для, планирующих, детские, бэби.ру


Рубрика Рукоделие
Xenia
Xenia
Екатерина
9 лет
Лимасол
5102069
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Parkinson Riley
Parkinson Riley

Кипяток 


Самый простой и универсальный способ, чтобы вывести пятно от шелковицы. Он подойдет для вещей из льна, хлопка, так как натуральные ткани хорошо выдерживают высокую температуру. Воду для удаления пятен следует брать дистиллированную. Простая неочищенная вода из-под крана может оставлять разводы на одежде. Важно! Начинать выводить пятна нужно как можно быстрее, не откладывая этот процесс в долгий ящик. Таким образом, избавиться от свежего загрязнения будет намного легче и проще.


Пожаловаться
Яна
Яна
Интересный способ! Спасибо!
Пожаловаться
Елена
Елена
Олеся
29 лет
Я случайно морсом ягодным капнула на свою шерстяную кофту. К сожалению не удалось от пятна избавиться.
Пожаловаться
Xenia
Xenia
Екатерина
9 лет
Лимасол
Если пятно старое и было постирано порошком или мылом, то уже поздно.((( Понимаю разочарование.Мне тоже очень жаль хорошие вещи.У нас от винограда летом бывали очень стойкие пятна на одежде.Я не знала тогда о кипятке.



Пожаловаться
МамаСына
МамаСына
Краснодар
Супер способ. Спасибо!
Я думала ты просишь совета! Я всегда намыливала мылом хозяйственным, но годится любое и в пакет завязывала, на ночь и потом просто прополоскать, так подруга спасла красивый наряд сына который вымазался с кепки до носочков поедая ежевику! Но этот способ еще проще! Теперь буду им пользоваться!
Пожаловаться
Xenia
Xenia
Екатерина
9 лет
Лимасол
Это очень просто! Я удивилась в первый раз.Теперь только так и делаю.
Пожаловаться
МамаСына
МамаСына
Краснодар
Xenia 
Мыло имей ввиду если ткань не переносит кипятка. Но мылом тоже только свежие пятна, застираные не помогает.
Пожаловаться
Xenia
Xenia
Екатерина
9 лет
Лимасол
МамаСына 
Спасибо, буду знать.
Пожаловаться
ЛЮБИМАЯ
ЛЮБИМАЯ
Сочи

Надо же! Не знала, спасибо! Это вечная беда. У меня уже набор разных средств в ванной и по очереди их на пятна лью

Пожаловаться
Xenia
Xenia
Екатерина
9 лет
Лимасол
Вот и я не знала.И покупала разные средства, которые плохо помогали.((( Теперь проблема фруктов и овощей решена :-)