Посудомоечная машина...Сбылась мечта, но только радости нет...

Давно мечтала приобрести эту чудо — технику. Нужна была не для ежедневного мытья и не для мытья посуды после праздников. Надеялась, что посудомойка справится с сильно закоптившимся жиром, нагаром. Хотела время от времени проводить генеральную чисткупосуде. Купила и таблетки и порошок, соль, ополаскиватель. Включала режим интенсивного мытья. Но спустя 2,5 ч работы — была в ужасе… Копоть не сходит никак. Жир размягчается, но на посуде так и остаётся. Если сразу щёткой потрёшь — тогда он нормально счищается. Но если посуда уже остывшая жир снова присыхает. Один раз решила помыть вилки и ложки, которыми давно никто не пользовался, но я достала их в том состоянии в котором туда положила. Напрасная трата воды и энергии. Теперь жалею, что её купила, но назад то уже не вернуть… Фирма посудомойки — Горенье… У кого есть эта техника — скажите это с моей что то не так или просто толку от неё нет.


Елена
Елена
Артём
17 лет
Арсений
10 лет
Настя
7 месяцев
Курск
0341352
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Инуська
Инуська
Ник
14 лет
Принцесса
6 лет
Вы прямо чуда ждали? Я вот когда у бабушки с дедушкой посуду забираю перемывать запущенную, раза 3 ставлю, что б уж идеально было. Ну а домашняя посуда сияет и скрипит, тут иен накрылся, 10 дней мыла руками, она конечно чистая, но не так сверкает и скрипа такого нет. Так что я посудомойку свою обожаю и считаю лучшей помощницей! У меня правда Бош, но горение тоже отличная фирма.
Пожаловаться
Елена
Елена
Артём
17 лет
Арсений
10 лет
Настя
7 месяцев
Курск

а разве чайный налёт не должен смываться за 1 раз?

Пожаловаться
ОднаИзМногихМам
ОднаИзМногихМам
Ксения
7 лет
Дарья
4 года
Волгоград
Елена 
Нет, в инструкции (а к таким приборам все же надо ее читать!) написано- для чайного налета нужен отбеливатель специальный. У меня Бош, старую посуду сразу после первого мытья оттерла руками до блеска, пригоревшие сковородки кастрюли запускаю по два-три раза. Все мою на максимальной температуре. Как вам не жалко было заплатить такие деньги, чтоб разок отмыть старую посуду??? Конечно же она для повседневного мытья и лучше всего моет тарелки и ложки. А еще ставить все в ней надо свободненько. Я обожаю посудомойку свою, новая посуда идеально чистой остается. Мне нужна была потому, что времени не хватает, жалко на мытье тратить.
Пожаловаться
Елена
Елена
Артём
17 лет
Арсений
10 лет
Настя
7 месяцев
Курск
ОднаИзМногихМам 

Вы водой ополаскиваете посуду прежде чем в посудомойку загрузить или сразу после еды ставите в посудомойку

Пожаловаться
ОднаИзМногихМам
ОднаИзМногихМам
Ксения
7 лет
Дарья
4 года
Волгоград
Елена 
Я ополаскиваю все же, хотя в моей модели можно не ополаскивать. Мне так приятнее просто. Но отмывать кастрюли пригоревшие сильно это не помогает. Бывает отмоет пригоревшую манку с 3го раза только. Или даже только руками накипь какую-то. Я тоже думала, что эффект мойки будет куда лучше, но брала для ежедневки, все равно даже перемыть потом куда легче, чем драить сразу самой руками.
Пожаловаться
Ирина
Ирина
Александра
10 лет
Валерия
4 года
Курск

у меня вообще обгоревшей посуды нет. но вот на сковородках под крышками такие ободки жирные были — постепенно сошли, не за раз конечно. на кастрюлях тоже темнота сходит медленно. но это надо их регулярно в ней мыть! они от горячей воды отстают.
От нее не надо ждать чудес. все же то руками драишь в месте, где надо. а то струи по всей поверхности просто. Нагар надо удалить народными методами ( в инете полно) а потом поддерживать чистоту посудомойкой. У меня Бош.

Пожаловаться
Елена
Елена
Артём
17 лет
Арсений
10 лет
Настя
7 месяцев
Курск

Не нужна она мне совсем. Я привыкла всё очищать руками. Даже кальцинированная сода без особых усилий прекрасно очищает посуду. Сегодня попробовала включить её на 30 мин ( быстрая мойка с сушкой). Сколько лить ополаскивателя не знаю. В книге написано лить до тех пор, пока глазок потемнеет. А он в одной поре итак уже тёмный и больше не темнеет. После мытья открыла посудомойку, а она вся в каплях от ополаскивателя. На дне кусочек таблетки так и не растворился. На ложках коричневатый налёт от чая так и остался. Вся посуда осталась в том же виде в каком и была туда положена. Пришлось открыть кран — всё прополаскать, дочистить вручную. И для чего я тратила напрасно 10 л воды, энергии и времени если для посуды она не делает ничего? Вот в этом и вопрос — всё ли с ней в порядке? Может ли ополаскиватель после цикла мытья не израсходоваться? Может пока не стоит наливать его при мытье? Ира, если не трудно ответь на мои вопросы. Хочется понять — рабочая машинка или есть какой то дефект.

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Александра
10 лет
Валерия
4 года
Курск
Елена 

ты чего, не надо было ополаскиватель лить снова!!! его 1 раз заливаешь и на много-много раз! на месяц наверное… как и соль! только порошок нужно сыпать каждый раз. там лампочка на дверке (ну у нас так) когда лампочка загорается, тогда и надо снова наливать.

внимательно читай инструкцию! перед первым использованием надо настроить расход ополаскивателя и соли. Расход соли я на максимум сделала так как жесткая вода. Ополаскиватель оставила как на заводе было.

Вот именно согласно этим настройкам твоим и будут лампочки загораться по соли и ополаскивателю. Тогда надо добавлять их.

а проще всего таблетку класть и больше не надо ни ополаскивателя ни соли ни порошка. Я таблетки покупаю, Фрау шмидт, сейчас взяла Био Мио от Сплат. На маленькую загрузку можно пополам разрезать. хотя я соль все равно сыплю периодически, вода у нас в регионе очень жесткая.

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Александра
10 лет
Валерия
4 года
Курск

я думаю машинка рабочая, только тебе (или вместе с мужем) надо сесть и от и до все почитать, ознакомиться. все же прибор не из простых.

Пожаловаться
Елена
Елена
Артём
17 лет
Арсений
10 лет
Настя
7 месяцев
Курск
Ирина 

Ира, спасибо тебе большое за ответ. Ополаскиватель лить пока не буду. Из средств — таблетки и порошок для сильных загрязнений. Соль насыпала сразу 1 кг и воды 0,5 литра ( так в магазине посоветовали). Для ополаскивателя я выбрала цифру 6. Включаю машину, выбираю нужный цикл и закрываю дверку. Она начинает работать. Где какие лампочки должны загораться или не должны ( в моей) даже не знаю…

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Александра
10 лет
Валерия
4 года
Курск
Елена 

почитай пожалуйста инструкцию, думаю цифра 6 это очень много, поэтому он и не смывается у тебя. конечно по лампочкам — это зависит от модели. но принцип должен быть аналогичный, как-то сигнализировать что ополаскиватель и соль кончились. удачи тебе!!!

Пожаловаться
Елена
Елена
Артём
17 лет
Арсений
10 лет
Настя
7 месяцев
Курск
Ирина 

спасибо!

Пожаловаться
Елена
Елена
Ксения
10 лет
Мытищи

А некоторые мечтают о ней




Пожаловаться
Яна Филатова
Яна Филатова
Елизавета
6 лет
Калуга
Так посудомойка для такого мытья и не предназначена. От старого жира и гари только болгарка поможет или чан с кислотой на заводе.
Пожаловаться
Елена
Елена
Анна
1 год 5 месяцев
Курск

У знакомой так стояла для праздников и сломалась. Мастера сказали, что эта вещь для ежедневного использования и должна работать. Так что пользуйтесь. )))

Пожаловаться
Елена
Елена
Артём
17 лет
Арсений
10 лет
Настя
7 месяцев
Курск

Это моя ошибка. Я привыкла руками мыть ежедневно. С радостью вернула бы её обратно, но поздно уже. Так и будет без дела стоять...

Пожаловаться
Елена
Елена
Ксения
10 лет
Мытищи
Елена 

На авито выставьте

Пожаловаться
Елена
Елена
Артём
17 лет
Арсений
10 лет
Настя
7 месяцев
Курск
Елена 

За те деньги за которые купила — не выставишь, а продавать новую как б.у жалко...

Пожаловаться
Катерина
Катерина
Челябинск

Вам здесь правильно девочки, сказали, возможно причина в средствах, которые вы выбрали, но и ожидать от неё чудес тоже не стоит, у меня электролюкс, но сковороды тоже не отмывает от нагара, смывает только жир!

Пожаловаться
Lyudmila
Lyudmila
Владимир
Помойте ещё 2-3 раза точно также.



Пожаловаться
Elena Karjala
Elena Karjala
Nil
5 лет
Коккола

Посуду вссегда в посудомойке моем и нет никакой копоти и жира,,,, это что и как готовить надо, чтобы грязь с посуды не отмылась в посудомойке?)))

Пожаловаться
AnnaB
AnnaB
Xenia
7 лет
Ландсху́т

Вы посуду годами коптили, а теперь хотите за 2,5 часа всё отмыть. Надо несколько раз помыть.
У меня не было сильно грязной посуды, посудомойкой довольна!!!

Пожаловаться
Ира Иванова
Ира Иванова
Анна
7 лет
Москва
Столетнюю грязь конечно не возьмёт. Это для повседневки
Пожаловаться
МамаСыночка ХочуЕщеДочку
МамаСыночка ХочуЕщеДочку
Железнодорожный
Я от посудомойки в восторге. Старые сковородки она конечно не очистит а вот новые при постоянном мытье не закоптятся никогда. У меня отмывает идеально. Иногда бывают разводы когда заканчивается соль.



Пожаловаться
Елена Ванхерле
Елена Ванхерле
Тонгерен
У вас может со средством для мытья что то не то, у меня посудомойка все отмывает. Притом горенье хорошая марка. Лучше использовать ежедневно.
Пожаловаться
Анна
Анна
Аринчик
12 лет
Москва

У меня бош пользуюсь каждый день. Посуда идеальная! (Если учесть, что обычно мою на быстром режиме 25мин), а если полноценную мойку включаю очищаются даже Протвино от жира и нагар на кастрюлями от газовой плиты! Но я пользуюсь таблетками

Пожаловаться
Qwerty
Qwerty
Дочь
11 лет
Москва

у меня вирпул. конечно, никакая пм не отмоет копоть и нагар снаружи посуды. но жир и прочие радости — это все на ура отмывается. как правило использую самую короткую программу 30 минут, но когда несколько кастрюль присохших, тогда ставлю на 1час20 мин сильную программу. иногда правда приваренные кусочки не отмываются (типа пельмени приварились или макароны), но жир всегда отмывается нормально. поэксперементируйте с программами, загружайте либо замоченную посуду, либо со свежей грязью. сильный жир надо либо смыт под краном, либо снять бумажным полотенцем предварительно.

Пожаловаться
Марта
Марта
Мишутка
17 лет
Анечка
12 лет
Москва
С ней что то не так. Я свою обожаю, отмывает все идеально! Вчера, например, отмыла нереально грязный противень весь в пригоревшем жире от утки.
Показать ещё