Моя вафельница в работе.

Всем привет и хорошего дня! Недавно я задавала вопрос и спрашивала советов о покупке вафельницы.Немного подумав, я её купила.Не для себя, а для детей.Понравилась её цена и гарантия на 3 года.

Вафельницы у нас в семье никогда не было.Ни советской, ни какой-то другой.Поэтому я не имела понятия, как нужно выбирать.И уж тем более, как печь вафли!

Купила, принесла домой, в надежде на рецепты, которые к ней прилагались.Но там в книжечке очень мало рецептов и они не совсем бюджетные — по 5 яиц, например, и 150г масла… Может быть, я приготовлю вафли по этим рецептам когда-нибудь, но не сейчас.

Начала искать рецепты в Интернете, даже видео посмотрела.Приготовила первый раз и… разочаровалась! Вафли были твёрдыми и не вкусными.(((

Но мой характер сильнее, я не сдаюсь так легко! Начала искать снова.Вот тут мне очень пригодился сайт Юлии Высоцкой с её подробными рецептами, с фото и видео! И чудо произошло!!! Один из её рецептов мне очень понравился и я приготовила по нему пробную партию вафель.Пока это единственный рецепт, который я использую.Но всё впереди, буду подходить творчески и вносить разнообразие.Даже мой муж, который скептически отнёсся к покупке, похвалил и ел тёплые вафли с мёдом.

Рецепт расчитан на большую партию вафель для семьи и даже для гостей.Нам столько не съесть :-) Поэтому количесво всех продуктов я поделила на 3 части и использовала только 1 часть.Из неё у меня получилось 6 вафель.

Итак, рецепт в оригинале:

2 стакана муки,3 яйца,60г.сливочного масла,400 мл ( полтора стакана) кефира,2ст.ложки сахара,1ч.ложка разрыхлителя,1/2 ч.ложки соды, щепотка соли.

( Я использовала только третью часть всех продуктов)

Вафельницу включить для разогрева.Загорится красная лампочка.Повернуть термостат на максимум, у меня шкала от 1 до 5.Я выпекаю на 5.Пробовала на 3, но это очень долго.Наверное, для других рецептов попробую снова.

Масло растопить.Муку смешать с разрыхлителем и содой.

Яйца взбить с сахаром при помощи миксера ( можно и венчиком, но лучше миксером, чтобы освободить руки), влить кефир и продолжать взбивать.Добавить масло и соль.Ввести муку и вымешать ложкой.Тесто должно быть густым, как на оладьи.

На разогретую поверхность вафельницы, на серединку каждой формы, налить примерно 2 столовые ложки теста и сразу закрыть.Выпекать 2 минуты, не открывая.Затем можно открыть и посмотреть.

Вот так работает моя вафельница:

Моя вафельница в работе.

Поднимается много пара, я включила вытяжку и приоткрыла окно.

Это готовые вафли:

Моя вафельница в работе.

У моей вафельницы антипригарное покрытие, которое не нуждается в смазывании маслом перед выпеканием.Ничего не пристаёт, вафли легко снимаются лопаточкой из силикона.Готовые вафли быстро остывают, поэтому разрезать на части их нужно горячими, они легко ломаются.Получаются лёгкими и хрустящими.

У меня никак не получалось сделать фото, вафли быстро расхватывали и ели.Они вкусные, когда тёплые.Муж ест с мёдом, я люблю и с вареньем, и с мёдом.Дети едят просто так.

У Юлии на сайте очень красивые фотографии.Я бы тоже хотела оформить и показать готовое блюдо: с фруктами, со взбитыми сливками, с мёдом… Но!!! Я не успеваю.Поэтому просто показываю вафли такими, как они есть.

Моя вафельница в работе.

Моя вафельница в работе.

Если к вам неожиданно пришли гости, вафли могут стать хорошим угощением к чаю.Все приготовления и выпечка вафель занимают очень мало времени.А продукты в рецепте доступные и есть дома всегда.

Всем спасибо за внимание.

Создать, линеечку, беременность, для, планирующих, детские, бэби.ру


Xenia
Xenia
Екатерина
9 лет
Лимасол
8221092
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Катя Степнова
Катя Степнова
Анастасия
8 лет
Новосибирск

Уже много лет печем вафли только по одному рецепту: 4-5 яиц, стакан муки, пачка маргарина или масла растопленного, чуть меньше стакана сахара. Всегда получается очень вкусно

Пожаловаться
Xenia
Xenia
Екатерина
9 лет
Лимасол
Спасибо! Попробую испечь по Вашему рецепту :-)
Пожаловаться
Кусь
Кусь
31н
Ростов-на-Дону
Здорово как. А у и меня сын аллергик готовлю в вафельнице диетические вафли. У меня похожая
Пожаловаться
Xenia
Xenia
Екатерина
9 лет
Лимасол
Спасибо :-) Вы молодец! С ребёнком аллергиком очень сложно подобрать меню.Ребёнку хочется то, что едят другие.И не всегда объяснения и уговоры помогают понять, почему что-то нельзя.
Пожаловаться
Кусь
Кусь
31н
Ростов-на-Дону
Xenia 
Я стараюсь говорить прямо, что нельзя., но и искать что вместо
Пожаловаться
Julie Kovaleva
Julie Kovaleva
ангелочек
9 лет
Круассанчик
7 лет
Афины
У меня тоже похожая красная, не двойная, но точно такие же печёт, мне не понравились вообще, они не пышные как например в кафетериях ((( и вина не в тесте, просто она такая…

хочу купить квадратную вот такую

Пожаловаться
Xenia
Xenia
Екатерина
9 лет
Лимасол
Эта для толстых вафель.Думаю, что покрытие имеет значение.У меня антипригарное, ничего не прилипает.



Пожаловаться
МамаСына
МамаСына
Краснодар
Чего-то вафель захотелось)))
Это по сути и есть тесто для оладий, чего-то прям еще больше захотелось, но именно таких! Если кефир сметаной заменить — будет пышнее и мягче)))
А твердые — это для трубочек наверное их горячими скручивают и начиняют))) Только на трубочки поверхность вафельницы другая. Помню у подруги пекли в детстве, так по их рецепту вообще тесто как у магазинных вафель получалось, мне не понравилось тогда.
Пожаловаться
Xenia
Xenia
Екатерина
9 лет
Лимасол
Рецептов множество! В моей брошюре, которая вместе с вафельницей в комплекте, есть томатные и шоколадные вафли.Не помню, какие ещё,.:-) Надо все испытать.Я пока что только один рецепт изучила и нам он нравится.Но будем пополнять.Хочу сырные попробовать — натереть сыра и в тесто добавить.
Пожаловаться
Елена
Елена
Олеся
29 лет
Эх, вафельницу — моя мечта. Хочу делать быстрые и бюджетные десертики. Муж и сын очень любят выпечку, а мне надоедает одинаковые, хоть и любимые и проверенные, рецепты готовить. У меня пока 2 мечты по кухонным помощникам — это вафельица и пресс для печенья с разными насадками.
Пожаловаться
Xenia
Xenia
Екатерина
9 лет
Лимасол
Вот пресс для печенья мне не попадался пока.Тоже хотела бы.Посмотрим… Может, появится в продаже. Вафельницы есть разные.Моя — для толстых вафель.А для тонких другие.Тонкие вафли можно сворачивать в трубочки и наполнять кремом.

Желаю, чтобы твоя мечта осуществилась!!! Хоть одна из двух :-)

Пожаловаться
Наталина
Наталина
Игорь
1 год 4 месяца
Калуга

вау

Пожаловаться
Xenia
Xenia
Екатерина
9 лет
Лимасол
Спасибо :-)
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Крикулькин
11 лет
Хамар

как интересно)))когда я пеку вафли то готовлю по 30 шт?все сьедают моментально… но рецепт у нас небюджетный но вкусный???

Пожаловаться
Xenia
Xenia
Екатерина
9 лет
Лимасол
Можно Ваш небюджетный рецепт? Интересно!
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Крикулькин
11 лет
Хамар
Xenia 

5 яиц,150 г сливочного масла,100 г сахара,300 мл.сметаны,5 децилитров муки,0.5 л молока, чуть поменьше чайной ложки пекарского порошка, щепотку соли и щепотку побольше кардамона.

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Крикулькин
11 лет
Хамар
Xenia 

едим посыпая сахаром(дети) мы с клубничным вареньем или сметаной или вместе сметану с клубничным вареньем… очень вкусно.

Пожаловаться
Xenia
Xenia
Екатерина
9 лет
Лимасол
Татьяна 
Ого! Сколько всего в рецепте! Запишу себе, надо попробовать испечь.Спасибо большое!!!
Пожаловаться
ХудеюЕдуНеПредлагать
ХудеюЕдуНеПредлагать
Сашенька
7 лет
Владимир

оо давно я вафель не пекла… надо свою вафельницу доставать и попробовать ваш рецепт

Пожаловаться
Xenia
Xenia
Екатерина
9 лет
Лимасол
Пожалуйста! На здоровье :-)
Пожаловаться
Рогова Ольга
Рогова Ольга
Так вафли как бисквитные получились?
Пожаловаться
Xenia
Xenia
Екатерина
9 лет
Лимасол

Нет, песочное тесто.Скорее, тесто для оладьев.