Мои впечатления от новой помощницы

Добрый день, подружки! На долго я пропала по двум причинам: во-первых, сами знаете, каким никакушным) был сайт); во-вторых, только мы вплотную занелись строительством дома, так как обычно — пошли болезни детей, всплыли кой-какие неприятности и хлопоты. В общем: навалилось. Извиняюсь, кого «забыла», н объявлялась и не отвечала(

Помните я выбирала машинку Miele? Ну, так вот — купила все таки с сушкой 2 в1! В свое время, я наткнулась на такие разные отзывы об этой машинке, от восторженных до ругательных) Так что, выбрать по отзывам стало просто не реально, пришлось действовать больше интуитивно. Наступающие холода и не возможность сушить дальше на балконе, склоники чашу весов именно к этому агрегату. Учитывая это, а также просьбы некоторых бэбирушек, сегодня мой пост-отзыв, после нескольких месяцев тест-драйва) Вес у красотки совсем не модельный: 100 кг, зато бесшумна. Чтобы пронести в дверь, пришлось снимать крышку.

Вот она — моя красавица:

Мои впечатления от новой помощницы

1) Стирка. Отстирала, как оказалось, замызганные предыдущей машинкой вещи! Тем же порошком! Белое стало белым. Вещи не портит. Хорошие рубашки мужа не превращаются в хлам. В инструкции рекомендуется все же застирывать воротнички и манжеты, я этого не делаю — сама стирает на «ура». Безшумна. В общем: умница моя, по стирке нареканий нет, одни восторги!

2) Сушка. Вот именно сушку в ней и ругали в отзывах. И так, разберемся. Сразу минус: внешняя пластиковая панель на люке (чтобы не обжечься) — портит внешний вид, это минусик. Как сушит? Сушит отлично, если подойти с умом. Режим «в шкаф» действительно сухое белье, а не полусырое (как в некоторых отзывах), при одном условии: соблюдать количество белья и сушить пододеяльник всегда один (мое наблюдение). В данном режиме есть минус: белье в режиме «хлопок» мятое, но это уж неизбежно. В бережных режимах — все ОК. Режим «под утюг» — полность говорит за себя. Махровые полотенчики: мягкие и пушистые, гладить не нужно. Достаю горячее белье и радуюсь) Понимаю теперь, что все гневные отзыв от нежелания читать инструкцию (на самом деле, иструкция действительно муторная), экономия воды. Так «смыв ворса» нужно таки всегда включать и люк внутри протирать!

В общем, очень довольна! Время экономит не меренно! Конечно, в целях экономии, весной сушить опять на балкон, а пока наслаждаюсь)) Будут вопросы, пишите! Пост больше для тех, кто сомневался и тоже планировал выбор.

Всего всем хорошего, постараюсь не пропадать!)


Наталья
Наталья
Екатерина
20 лет
София
16 лет
Ксения
8 лет
Денис
5 лет
Щелково
12614010
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Tanya
Tanya
Киев

отличный отзыв, добавлю в закладки

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Екатерина
20 лет
София
16 лет
Ксения
8 лет
Денис
5 лет
Щелково
Пусть пригодится)
Пожаловаться
Диана
Диана
Зеленоград

Вопрос по поводу сушки, очень интересно узнать: белье все жеваное и кривое косое да? Без глажки не обойтись вмсвлсе?)

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Екатерина
20 лет
София
16 лет
Ксения
8 лет
Денис
5 лет
Щелково
Только в режиме сушки «хлопок» и только в «в шкаф» по краям очень мятое, например: пододеяльник на уровне застежек. Я глажу мятые места и все. Другие программы — все ОК. Махровые полотенца — тоже идельны. В режиме «под утюг», конечно не мятое, но и в шкаф сразу не положишь.
Пожаловаться
Диана
Диана
Зеленоград
Наталья 
Я поняла, спасибо :)
Пожаловаться
Алина
Алина
Виктория
14 лет
Артёмка
7 лет
Ярославль

Очень рада, что ты угадала с выбором! И рада, что объявилась))

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Екатерина
20 лет
София
16 лет
Ксения
8 лет
Денис
5 лет
Щелково
Спасибо, Алин)! Буду потихоньку возвращаться), просто навалилось все, трудный период в жизни.
Пожаловаться
Алина
Алина
Виктория
14 лет
Артёмка
7 лет
Ярославль
Наталья 

Да представляю, Наташа! Не бывает так, чтоб по очереди приходили проблемы! Особенно, когда детей в семье больше одного. Я вот тоже в больнице с младшим. Снова… Думала, что засада с учёбой в магистратуре да ещё с некоторыми житейскими делами, ан нет! Надеюсь, это тоже не покажется цветочками по сравнению с чем-нибудь грядущим!

Пожаловаться
Алина
Алина
Виктория
14 лет
Артёмка
7 лет
Ярославль

Знаешь, как в анекдоте:
'Встречаются два друга. Один другому говорит: 'Чёт ты грустный какой-то… Что случилось?'
Второй отвечает: 'Да знаешь, чёт не клеится у меня последнее время: дети не слушаются, жена изменяет, с работы уволили, коллекторы грозятся квартиру отжать...'
Его первый успокаивает: 'Ты не переживай, всё образуется! Жизнь, она ж, как зебра — полосатая: полоска белая, полоска чёрная.'
Через месяц снова встречаются. Этот ещё более грустный.
У него спрашивает приятель: 'Ну, чего, не полегчало?'
А ему в ответ: 'Знаешь, я только сейчас понял, что тогда у меня была белая (!!!) полоса!'
Фуф, ну и понаписала же я)) нравится мне этот анекдот))

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Екатерина
20 лет
София
16 лет
Ксения
8 лет
Денис
5 лет
Щелково
Алина 

Да, не говори. Бывают такие периоды( Мы в больнице уже отлежали все таки, не обошлось… Что у вас приключилось???( Насчет магистратуры — даже не думай сомневаться, ты на мега-правильном пути! По себе знаю, бывает столько сил бухаешь в цель, хочется уже бросить, потом второе дыхание открывается. А, потом все такие моменты как хорошее образование (как у тебя), опыт и т.п начинают деньдюжку и самоудовлетворение приносить. А, то что ты совмещаешь с малышандией) учебу — круто вдвойне, потому что время экономишь, нам и так его отмерено (если задуматься) не так уж много, а пожить хорошо хочется, многое успеть!

Пусть малыш выздоравливает!

Пожаловаться
Алина
Алина
Виктория
14 лет
Артёмка
7 лет
Ярославль
Наталья 

Спасибо, Наташа, за поддержку и тёплые слова! Мы в больнице уже второй раз. Сейчас просто лежим и наблюдаемся. С нами ничего не делают и сами мы тоже не предпринимаем никаких действий. У него просто кашель не проходит. Нос чистый, а вся слизь в носоглотке булькает. Вот надо нас мониторить, чтоб ниже не пошло. Врачи говорят, что у деток такого нежного возраста ситуация может поменяться в считанные часы! Будем надеяться, что откашляет всю эту гадость!
Ещё раз спасибо! Не пропадай! А то чёт эмпатийных людей на бебике всё меньше и меньше! Одни тапкометательницы)) Хотя, справедливости ради, надо отметить, что и этих меньше стало))




Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Марат
14 лет
Анастасия
18 лет
Санкт-Петербург

Поздравляю с хорошим приобретением. У меня всё отдельно. Я довольна. Без сушки с таким кол-вом детей трудно. Хорошо, когда приобретенная за немалые деньги вещь приносит радость.

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Екатерина
20 лет
София
16 лет
Ксения
8 лет
Денис
5 лет
Щелково
Пожаловаться
Xenia
Xenia
Стилиан
9 лет
Лимасол
Поздравляю с покупкой!!! Отличная машинка! Помню пост с вопросами и сомнениями.Я и сама не знала разницы, потому что никогда не видела Миеле в работе.Реклама — это реклама.А вот реально… Но судьба приготовила и мне подарок — купили Миеле с большой скидкой совершенно неожиданно! Модель не новая, но машинка новая.В магазине хотели наконец её продать :-) Ну не берёт народ Миеле сейчас! Все экономят.И я их понимаю...

Стирает прекрасно.Мне очень кстати отсроченный старт — загрузила вечером, установила таймер и машинка стирает рано утром, когда мы ещё спим :-)

У меня в журнале есть отзыв с фото о моей красавице, почитайте.

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Екатерина
20 лет
София
16 лет
Ксения
8 лет
Денис
5 лет
Щелково
В данном случае — это прекрасное вложение. Вас, тоже, с покупочкой)
Пожаловаться
Оксана
Оксана
Олеся
5 лет
Хабаровск
Нууу…я бы расстроиласб, если бы Миле не оправдала себя) поздравляю с отличной покупкой
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Екатерина
20 лет
София
16 лет
Ксения
8 лет
Денис
5 лет
Щелково
это точно)))
Пожаловаться
Ольга Печерская
Ольга Печерская
Матвей
13 лет
Екатерина
11 лет
Иван
8 лет
Котик
7 лет
Москва

Аско и Милле лучшие посудомоечные машины. Милле и сушка и машина.стиральная очень довольна, белье не портиться, воду экономит, после обработки паром все пышное! Духовой шкаф и пароварка просто суперрр от Милле, и индукционная панель тоже!!! Умная и надежная техника качественная,,, на долгие годы! Поздравляю с ракушкой, цена т и качество соответствует… подорожала немного с поднятием евро. Кстати в Германии цена не намного отличается от наших цен!

Пожаловаться
Ольга Печерская
Ольга Печерская
Матвей
13 лет
Екатерина
11 лет
Иван
8 лет
Котик
7 лет
Москва

Поздравляю с покупкой ?????✊??

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Екатерина
20 лет
София
16 лет
Ксения
8 лет
Денис
5 лет
Щелково
Ольга Печерская 
Спасибо!)) Да, мы хотели из Германии на прямую взять, а там цена такие же. К сожалению, другая техника у меня уже куплена и сожалею именно по поводу посудомойки(
Пожаловаться
Ольга Печерская
Ольга Печерская
Матвей
13 лет
Екатерина
11 лет
Иван
8 лет
Котик
7 лет
Москва
Наталья 

Молодцы, что решили именно Милле купить стиралку… реально вещи в хорошем качестве после стирки… самое главное, правильно стирать и ею пользоваться… очищать Ее хотя бы раз в месяц в холостую специальными средствами от накипи… я ещё всегда обороты настраиваю в ручную меньше… и использую одноразовые лавушки для цвета при каждой стирке. Белье идеальное. Ещё мне нравится функция спортивная одежда и обувь. А по поводу посудомоечной… через лет 5 поменяете… а стиральная машина Милле через пять лет останется как новая, и себя окупит!

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Екатерина
20 лет
София
16 лет
Ксения
8 лет
Денис
5 лет
Щелково
Ольга Печерская 

Обороты я тоже убавляю. Какие средства от накипи, «родные» Миле или любые? Признаюсь, даже не знаю, что такое одноразовые лавушки для цвета? Функция обувь — просто бомба!) Наши со старшей дочей кеды белые (ну, у нее уже черные))) — просто новыми делает! Как раз две пары помещается.




Пожаловаться
ВреднаяПеченька
ВреднаяПеченька
Яна
7 лет
Новосибирск
За те деньги что она стоит, она ещё и в щепы должна вещи складывать)))
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Екатерина
20 лет
София
16 лет
Ксения
8 лет
Денис
5 лет
Щелково
))) Мне достаточно, что дорогую одежду бережет — уже постепенно, себя окупит, причем — скоро.
Пожаловаться
Валерия
Валерия
Иван
9 лет
Глафира
5 лет
Подольск

Миле есть миле)

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Екатерина
20 лет
София
16 лет
Ксения
8 лет
Денис
5 лет
Щелково
муж к однокласснику в гости приехал, у них с супругой вся техника Миле, очень довольны. Я бы, конечно, знай раньше — посудомойку бы тоже такую взяла, Бош сейчас не дотягивает до нужного мне результата(
Пожаловаться
Валерия
Валерия
Иван
9 лет
Глафира
5 лет
Подольск
Наталья 

Да, Миле очень хорошая техника. Дорогая, но хорошая)

Пожаловаться
Катя мишкина
Катя мишкина
Володька
7 лет
Москва
Не хватает в обзоре точной модели, 2в1 у них одна? Интересный отзыв, спасибо. А я думала вы в отпуск долгий уехали, ты что то вроде писала про путешествия перед своим исчезновением:)
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Екатерина
20 лет
София
16 лет
Ксения
8 лет
Денис
5 лет
Щелково
Одна! Отпуск накрылся медным тазом: пошел мой парень в сад и через три дня ОРЗ (с этим я бы поехала, всегда так делаем!), но еще и инфекция моче-половая (цистит). Ну, короче с писающим мальчиком куды ехать? А, нам уже девушка тааакооой отель нашла (вернее, мы сами нашли и стали оформлять уже). Короче, ровно еще один день и внесли бы деньги!!! Ну, в общем теперь отель знаем, искать не нужно, если Бог даст, весной рванем.
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Екатерина
20 лет
София
16 лет
Ксения
8 лет
Денис
5 лет
Щелково
Но, мы и правда, в дом отдыха уезжали! И с домом заморочки… в общем полный загруз был)
Пожаловаться
Катя мишкина
Катя мишкина
Володька
7 лет
Москва
Наталья 
С домом то приятные хлопоты:)
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Екатерина
20 лет
София
16 лет
Ксения
8 лет
Денис
5 лет
Щелково
Катя мишкина 
Ох, но времени отнимает! Ездили на выставку тематическую, строительную, даже)
Пожаловаться
Катя мишкина
Катя мишкина
Володька
7 лет
Москва
Наталья 
:) здорово
Пожаловаться
Зимняя Вишня
Зимняя Вишня
Александр
22 года
Лерочка
11 лет
Мишенька
7 лет
Тамбов
ух ты, поздравляю с покупочкой!!!!!!!!!!!!!!
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Екатерина
20 лет
София
16 лет
Ксения
8 лет
Денис
5 лет
Щелково




Пожаловаться
Рената
Рената
Вера
8 лет
Вадим
6 лет
Щелково
Отличная машинка. Как разбогатеем купим её, а пока у нас горенье, тоже класс выше, чем всякие лдж и самсунги, стирает хорошо
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Екатерина
20 лет
София
16 лет
Ксения
8 лет
Денис
5 лет
Щелково
Да, Горенье не плохая. правда, уже не знаю где их сейчас собирают.
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Матвей
19 лет
Софья
10 лет
Липецк
и я горенее купила))тащусь капец как)))намного лучше атланта и тд)))но подход к каждой стирке неделю искала)
Пожаловаться
Italjanka
Italjanka
Молодец Я за тебя довольно А мы купили сушку отдельно.
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Екатерина
20 лет
София
16 лет
Ксения
8 лет
Денис
5 лет
Щелково
здорово! Отдельно — это, конечно, в разы удобнее!
Пожаловаться
madamaTata
madamaTata
София
7 лет
Волгодонск
Приветик, пропавшая))хорошо, что определилась в агрегате)))
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Екатерина
20 лет
София
16 лет
Ксения
8 лет
Денис
5 лет
Щелково
Пожаловаться
Инна
Инна
Щелково

клево! подскажи цену ее? думаю не из дешевых… а вот насчет балкона хотела спросить, у вас вроде судя по фото он утеплен был, нет? у нас просто на лоджии остекление от застройщика осталось, то есть просто раздвижные ходунки в 1 стьекло. холодина жесть, но мы и стены и пол не утепляли. суши частично в ванне на батарее и частично на палке которая для шторки(

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Екатерина
20 лет
София
16 лет
Ксения
8 лет
Денис
5 лет
Щелково
Цену прям точно не помню, лень смотреть. Ну, где-то 130. У нас не утепленный! Окна, тоже, от застройщика. Что у вас дало утепление стен и пола при холодных окнах? Расскажи, пожалуйста! Меня муж отговорил, сказал, это как в валенках и трусах зимой гулять)))
Пожаловаться
Инна
Инна
Щелково
Наталья 
не я написала что мы как раз НЕ УТЕПЛЯЛИ ничего) вот и жалею. надо было поменять остекление на двухкамерный стенклопакет, утеплить стену под окном лоджии, утеплить пол и поднять его на лаги… ну хоть было бы не морозно и не сыро там((

машинка 130т.р.???? я думала что-то в районе 30-40 максимум это дело стоит

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Екатерина
20 лет
София
16 лет
Ксения
8 лет
Денис
5 лет
Щелково
Инна 
миле не может стоить 30)))
Пожаловаться
Инна
Инна
Щелково
Наталья 
я просто в марках неочень разбираюсь, у нас LG
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Екатерина
20 лет
София
16 лет
Ксения
8 лет
Денис
5 лет
Щелково

Читала отзывы, что если утеплить, то все равно при открывании двери, будет попадать теплый воздух и как результат: конденсат на окнах! Я так думаю: главное чтобы не сырело, даже окно приоткрыла на всю зиму! Пусть холодно, мы зимой все равно не пользуемся. Там было бы по любому прохладно.

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Екатерина
20 лет
София
16 лет
Ксения
8 лет
Денис
5 лет
Щелково
Инна 

Миле премиум линейка… От LG я как раз и избавилась) Белье портила, муж негативил, достал! Мне его рубашки в ручную стирать не в кайф( Это после нее я пишу, что Миле отстирала)))

Пожаловаться
Инна
Инна
Щелково
Наталья 

понятно… да, я б не сказала что ЛЖ отстирывает хорошо, если что буду иметь ввиду на будущее в новую квартиру. а то скупой платит дважды(

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Екатерина
20 лет
София
16 лет
Ксения
8 лет
Денис
5 лет
Щелково
Инна 
У мужу кофточки кашемировые и он, короче, бдит над ними))) Ну, одевает довольный, говорит: видишь, руками постирала, как новые! Я: устала, давай сегодня тогда на ужин купи чего-нибудь, я отдохну. Ну, вроде не вру, я же не говорю, что я стирала))) На самом, деле весь его кашемир стирает Милле)), но ему об этом можно и не знать)))
Пожаловаться
Инна
Инна
Щелково
Наталья 
Пожаловаться
СладkaяЧеpничka
СладkaяЧеpничka
Наталья 
машинка 130???
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Екатерина
20 лет
София
16 лет
Ксения
8 лет
Денис
5 лет
Щелково
СладkaяЧеpничka 
а, что вас удивляет? это нормальная цена на машинку такого уровня.
Пожаловаться
Ника
Ника
Петропавловск-Камчатский
Наталья 
… Не хочется отдавать 130 тыс за хорошую Стиралку с сушкой… есть наверно и более бюджетные варианты… я в поиске… ну и поскольку мой первый опыт Стирка сушка состоялся где то в 90х — знаю точно что там машинка сушила и не один пододеяльник....
Пытаюсь найти сейчас… это просто...(((… достали покупки/доставки/подключения… и в обратном порядке(((
Так что вопрос есть… какая загрузка на сушку? или ОООчень мало...? так и сушить один пододеяльник или две наволочки или один джемпер...?
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Екатерина
20 лет
София
16 лет
Ксения
8 лет
Денис
5 лет
Щелково
Ника 

Более бюджетные варианты — это Китайская сборка, пожалуйста. Каждый выбирает для себя приоритеты сам) Я знаю, что машинка себя оправдывает уже. У некоторых и вещи такие, что нет смысла Миле брать.

Сушка есть в разных режимах, потому наволочки с джемпером не сушат вместе в принципе (как пример), если конечно не есть цель превратить джемпер в половую тряпку. Там такая ерунда: в режиме «в шкаф+» можно сушить один комплект постели (пододеяльник+простынь+наволочки) — все будет сухо, но мятое. В режиме «в шкаф» можно пододельник+протынь — будет сухо и не так мято (но, мне нравится просто пододеяльник и тогда можно не гладить). Для джемперов, шерсти, шелка и т.п. — особые режимы сушки. Как видите, много нюансов и многое нужно для себя подбирать даже в той же Миле индивидуально. Благо, там столько режимов, просто очень много, что каждая хозяйка постепенно поймет, как ей удобнее. Например: загрузить в сушку больше и погладить утюгом или загрузить в две партии, но не гладить и т.д., и т.п.

Пожаловаться
Ника
Ника
Петропавловск-Камчатский
Наталья 
Спасибо Большое!!! И главное так оперативно....)))времена и скорости)))

Я за этот год уже третью если не ошибаюсь стиралку только с сушкой меняю… БРАК… БРАК… БРАК((( но ценовой диапазон конечно 40-50 тыс))) вот теперь замахнулись на Электролюкс за 60 тыс....( так и до Миле доберемся)

Показать ещё