Что делать, если муж не хочет принимать участие в рождении ребенка?

Муж с самого нашего знакомства говорил, что хочет детей от меня. Прожили 1 год, женились и вот тест показал 2 полоски. Он был очень рад этому. На тот момент я и он работали не официально. Мне через месяц пришлось уволиться из-за сильного токсикоза, он был не против… С связи с токсикозом, я не могла ни чего делать, ни готовить, ни убирать… У нас начались ссоры, он не хотел меня понимать. Я за 2 месяца сбросила более 10 кг. Когда токсикоз закончился все стало на свои места, только он ни как не проявлял себя как будующий папа… Мне говорили, что он еще не осознает. И вот сейчас на моей 37 недели, он ни как себя не проявляет, мне даже кажется, что он и не рад уже малышу. Если бы не мои и его родители, я бы до сих пор ни чего не купила, т.к. я не работаю. Он вообще расслабился и перестал работать. Он ездиет на рыбалки, отдыхает. От всяческих разговоров он уходит. Что делать, даже не знаю…

Валерия
Валерия
Ставрополь
016464
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Magdalena
Magdalena

Заставьте его как-нибудь присутствовать на родах. Включите женскую хитрость если надо, но уговорите.

Отцовские чувства проснутся. И супружеские тоже.

Только не просто присутствие у изголовья, а конкретно чтобы смотрел туда как ребенок выходит.

Пожаловаться
Валерия
Валерия
Ставрополь
Я с ним разговаривала, ни в какую не хочет, да и мне не очень хочется…
Пожаловаться
Magdalena
Magdalena
Валерия 
Ну тогда готовьтесь что после родов будет еще хуже.

п.с. Я бы развелась с мужчиной который отказывается присутствовать на родах.

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Малоярославец

А знаете почему он не работает, да потому что знает что есть бабушки и дедушки которые решат все проблемы.

Пожаловаться
Валерия
Валерия
Ставрополь
Да, в этом все дело! Так не маленький должен же понимать, 35 лет как ни как!!!
Пожаловаться
Валерия
Валерия
Ставрополь
До этого все нормально было, а щас не работает и делать по дому ни чего не хочет… Я же не буду мебель двигать, смеситель менять…



Пожаловаться
Мама Лисёнка
Мама Лисёнка
Северодвинск

У меня вообще всю беременность отстранен. Все я делаю. У него одна фраза, ребенок еще не родился его нет. Ну не может мужик вжиться в роль отца, без ребенка. У знакомой так же. Отцовские чувства появились к первому после его рождения, к дочке второй тоже после рождения.

Пожаловаться
Мамка Однатакая
Мамка Однатакая
Никитка
4 года
Воронеж

ооо я представляю когда ты родишь он дома появлятся небудет

Пожаловаться
Вера
Вера
Москва
У меня в беременность много закидонов от мужа было. Тоже обижалась. А сейчас от сына не оторвать, так что не паникуйте раньше времени
Пожаловаться
ТакаяКакЕсть
ТакаяКакЕсть
А раньше он был другим? Что за мужчина, который не зарабатывает? Вы за чей счет жить то собираетесь? И как он долее себя проявлять? — плакать от умиления, поглаживая живот?



Пожаловаться
Dido VyТал
Dido VyТал
Filipp
4 года
MartaFelicia
2 года
Выборг

я примерно сама лет до 2 ребенку не осознавала что я родитель а тут мужчина… а токс не причина....

Пожаловаться
ОтчаяннаяДомохозяйка
ОтчаяннаяДомохозяйка
Сандра
12 лет
Киев

а как он должен проявлять себя? ну не все любят ползунки-коляски выбирать и рядом на диване вздыхать… но это не значит что он плохой папа будет

Пожаловаться
Счастье Рядом
Счастье Рядом
Михаил
9 лет
Новосибирск
ну как минимум заработать на это обязан отец а не будущие бабушки-дедушки.
Пожаловаться
ОтчаяннаяДомохозяйка
ОтчаяннаяДомохозяйка
Сандра
12 лет
Киев
Счастье Рядом 
вот про заработал согласна полностью
Пожаловаться
Голубушка
Голубушка
Воронеж

ждать рождения ребенка и смотреть тогда на его отношение и поведение и делать выводы.

Пожаловаться
ღღღЛёля Кузнецоваღღღ
ღღღЛёля Кузнецоваღღღ
Варенька
7 лет
Нижний Новгород
Мда, а что раньше все было по другому?