Порассуждать о работе замужней женщины с детьми.

Вот в сутках у нас 24 часа.

Когда женщина одна, она работает на свое благо, реализуется в профессии.

Потом почти 90 % женщин выходят замуж.То есть ведут совместный быт с мужчиной… Многие продолжают работать( детей еще нет).

Но фактически, женщина уже на 2х работах. Порассуждать о работе замужней женщины с детьми.По профессии и дома. Ведь мужчину салатиком не накормишь Порассуждать о работе замужней женщины с детьми., больше готовки и стирки. Одевать надо не только себя, еще и мужа. Плюс к своим родственникам и друзьям прибавляются друзья муж а и т.д.

А потом появляются совместные дети. Если один ребенок + 1 работа..

2 детей + 2 работы. Это готовка( если аллергики -вообще отдельное меню), еще допстирка, врачи- поликлиники, развивашки, школы и так далее..

То есть… беззаботная девушка прибавляет себе работу в виде в жены, мама 1, мама 2 и так далее????

А в сутках всё те же 24 часа Порассуждать о работе замужней женщины с детьми.

Вот и куда мы должны втиснуть нашу " работу" с 8 до 17?

И нужна ли такая работа замужней женщине с детьми?

Берем общий расклад.Папа работает плотно до вечера- ночи, на благо семьи. На основное хватает, без шика .

Дети фактически на матери по времени.То есть отвести- забрать из сада, проверить уроки -забота матери.

Вот и вопрос… А недостаточно ли женщине работы УЖЕ ДОМА?

И вне дома работать по минимуму, несколько часов… или на дому, по желанию и возможности....

Не о домохозяйках речь — НЕ ПУТАТЬ!!!


OLGA
OLGA
Сын
20 лет
11021271
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
elvisvis
elvisvis

ох и любят же женщины говорить о том, что они дома ну прям домохозяйки, а ещё и на работе ведь работают)) вы серьёзно занимаетесь домом как заправская горничная-уборщица-повар-прачка и т.д.? ни от кого профессионализма в этом деле не требуется. когда женщина живёт одна, она точно так же себе стирает, варит, убирается. но почему-то в это время она не спрашивает, нужно ли ей ещё и работать. точно так же и мужчина.

да, начинают они вести совместный быт — ну так ведь он и называется совместным. вдвоём делают работу, которую каждый делал на себя до знакомства. приготовить на одного, приготовить на двоих, на троих и так далее — не такая уж большая разница. берём кастрюлю побольше, продуктов тоже побольше, время уходит то же самое.

убираться теперь можно вместе, что быстрее и эффективнее — можно разделить обязанности по «таланту».

салатиком мужчину не накормишь?) почему? мой ест салат на ужин, и ничего другого есть не станет. мужчина, питающийся как свин — это, по-моему, не показатель нормы. да, он будет плотно кушать на завтрак и на обед, но так ведь и женщина не на одних салатах живёт. если мы говорим о нормальной женщине, а не фанатичной похудательнице.

больше стирки? просто запускаешь машинку чаще. не раз в три дня, а каждый день. закинуть вещи, нажать кнопки, засыпать порошок и ополаскиватель — дело одной минуты. причём это настолько ненапряжная задача, что её даже классифицировать по половому признаку будет глупо. у нас стирку запускает тот, кто оказался в ванной в нужный момент, когда накопилось достаточно вещей.

одевать мужа? это как? он, вроде, человек самостоятельный. зачем вообще на себя перенимать процедуры, с которыми мужчина сам справлялся до встречи с женщиной? что-то придумываем им, что они одеваться не умеют, убираться не умеют, по магазинам ходить боятся… они взрослые люди, а эти навыки — базовые, ими все обладают. включая даже не слишком здоровых людей.

чем помешали друзья мужа, вообще не поняла. ну есть они и есть. клёво, можно погулять сходить, помогут чем-нибудь в нужный момент. как они на быт влияют?

ребёнок это не работа. дети не отнимают столько времени, сколько о них пишут в интернете. а если у вас ещё и работа, то дети точно в сад ходят. у них там своя работа. в развивашках и школах, слава богу, с детьми заниматься не надо. привёл — сидишь, ждёшь, занимаешься полезным делом. я работаю, могу книжку читать, могу в магазин сходить пока, могу с подружкой побегать, пока время есть. плюс для вечерних занятий есть папа, который тоже спокойно может отвести. как и в школу с утра или в сад.

а вот то, что папа работает с утра до ночи — это ненормально. пусть работает как мама, с 8 до 17. папе тоже нужно жить, и папе будет очень обидно за то, что его жизнь закончилась с появлением семьи. вот честно, я в такой ситуации не понимаю ноющих мам. как и не понимаю того, почему папы молча взваливают на себя это пожизненное ярмо и не могут объяснить супруге, что если не получается жить с шиком, то, значит, проблема не в часах рабочих, а в качестве и оплате.

и это плохой расклад, когда дети — на маме. я считаю, это капец как несправедливо. детей рожают вдвоём, и заниматься ими нужно вдвоём. а если человек не может обеспечить себе работу так, чтобы оставалось время на семью и увлечения, то, быть может, ему рано ещё заводить эту самую семью-то?

Пожаловаться
OLGA
OLGA
Сын
20 лет
У каждой женщины свои понятия " чистоты и порядка"… это выбор личный.

И не смешите меня, что живя женщина одна готовит чуть меньше, ч ем когда муж и семья… я жила в разном составе… мне есть с чем сравнить.

На все остальное повторюсь… У меня был муж, который и посуду мыл и убирался и ребенка в сад водил… так работал с 8-17… только получал в 5 раз меньше меня… и толку что он до 17 работал ???.. А я зарабатывала… с 6-20.00…

Мой вывод после этого, в семье муж должен работать, хоть на 3 работах, а не бытом заниматься.

Сейчас наоборот, с другим мужем… Он работает, а я дома с детьми… и если и пойду работать, то не в ущерб себе и детям, мужу.

Пожаловаться
elvisvis
elvisvis
OLGA 
если вы пытаетесь сообщить о том, что я так легко отношусь к уборке, потому что я засранка — то не угадали)) у меня муж — задрот по чистоте, и я сама воспитана в стерильных условиях. тем не менее уборка не является каждодневной повинностью, занимающей полдня. разница лишь в том, что я не растягиваю эту работу надолго, чтобы потом был повод ныть о том, как мне тяжко.

по поводу готовки вы хотите переубедить меня каким образом? вы думаете, я не жила одна? или не жила с мужчиной и ребёнком?) представляете, я умудряюсь готовить нам всем, мужу с ребёнком отдельно ещё и мясо, а ещё кот у меня на натуралке, два раза в день ему готовлю. в такой ситуации меня больше смешите вы, а точнее — повергаете в недоумение. чем же вы питались раньше, если появления мужчины и ребёнка вас так напрягло в плане готовки.

по поводу рабочих часов я, кажется, уже высказалась. ставка должна быть на качество работы, а не на количество. мой муж зарабатывает достаточно для всей семьи за пятидневку, мы ещё и на квартиру успеваем откладывать. это при том, что он работает на обычном госпредприятии. и учиться для этого особо не надо было)

муж должен работать на 3 работах? замечательно. расскажите это своему сыну, когда он женится =) так и скажите «всё, сынок, теперь твоя жизнь до гробовой доски превратиться в зарабатывание денег для семьи, которую ты столь неосмотрительно завёл. я тебя для этого и воспитала». если вас это устраивает, придётся этим довольствоваться и вашему ребёнку) ну а как? ваш муж тоже чей-то ребёнок. я вот не могу себе представить, как я могла бы любимого уважаемого мною человека заставить пахать без продыху. и как бы я объяснила это его матери. видимо, проблема в том, что мне не плевать на всех, кроме себя)

Пожаловаться
OLGA
OLGA
Сын
20 лет
elvisvis 
Пост не о порядке и работе мужа..

А о разнице в работе замужней и не замужней женщины. И уж тем более, я не даю оценки вам как хозяйке, матери, жене… я вас даже не знаю… Извините, если вас обидела или как то не так выразилась.

Пожаловаться
Олюша
Олюша
Виктория
10 лет
Валерия
8 лет
Гродно

для меня плохо «сидеть» дома. Это денег не приносит, а ограничивать себя, обходя магазины, не хочется. Все делаю то же самое по дому, когда на работу хожу. А муж всегда помогал и на кружки завезти, и погулять сходить и из сада забрать. Про работу на дому: вот это меня надорвет, тк мои домашние не воспринимают, что мама занята работой и мне придется работать ночью.

Пожаловаться
OLGA
OLGA
Сын
20 лет

Мы не говорим о «сидении дома»- это не правильно во всех смыслах для женщины, тем более мамы. Пост о том, что семейным женщинам наверно надо меньше работать, не по 8-9 часов в день… Все таки семья требует себе внимания.

Пожаловаться
Олюша
Олюша
Виктория
10 лет
Валерия
8 лет
Гродно
OLGA 
Я поэтому «сидение» дома в кавычки и взяла, тк с обычным сидением в кресле это ничего общего не имеет))) мне платят за 8-9 рабочий день и я предпочту находится там, где мне платят, чтоб потом всем веселее было. И вообще, если разделить обязанности по дому между всеми и даже подросшими детьми (мой сын в 7 лет многое может уже сделать), то все нормально дома будет
Пожаловаться
Ольга Николаева
Ольга Николаева
Михаил
8 лет
Орехово-Зуево

А я вот работаю дома через интернет. И себя реализовываю, и с людьми общаюсь, и не нужно думать чем ипотеку оплачивать, или кто будет с моими детьми сидеть пока я на работе. А то что получается диплом впустую получала, так я только сейчас поняла, что работа по специальности не позволит мне реализовать все цели и мечты даже через 40 лет. Причем цели не заоблачные: нормальная квартира, хорошая машина, отдых семьёй 2-3 раза в год на качественном курорте. И здесь я могу всего достигнуть за 3-5 лет работы!

Пожаловаться
OLGA
OLGA
Сын
20 лет



Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Анна
10 лет
Илья
8 лет

Как же я хочу на работу!!! От детей отдохнуть!!! Там обед по расписанию+ чай с коллегами, поболтать можно....

Пока я работала между 1 и 2 декретом, то муж относился к этому с пониманием и сам мог и полы помыть и приготовить, при этом он еще дочку старшую в сад отводил и забирал.

Между 2 и 3 декретом на работу выйти не успела, устала я от дома и быта… Хоть и не убиваюсь особо, но и муж меня не пилит, когда полы неделю не моются и приготовить не успеваю… относится с пониманием и старается помогать.

Но с 3 детьми я бы предпочла не работать, а побыть лет 5-7 домохозяйкой! Иначе пострадает либо домашний быт, либо дети… Как-то пока плохо себе представляю как я после работы в 18.00 иду в магазин, потом бегом ужин готовить, гладить и т.д., а уроки с первоклашкой делать когда? а с остальными поиграть/почитать? Пока не загадываю как будет, но с младшим до 3 лет на работу выходить не планирую, а потом посмотрим...

Пожаловаться
OLGA
OLGA
Сын
20 лет
Нас у мамы три дочки… но я старшая, а младшая в мои 14 лет родилась..

Я и готовила и по магазинам и с сестрами тусила..

Мать всегда работала, в 6 мес декрет заканчивался. Свекровь сидела с младшей до моего возвращения из школы. А еще была дача 12 соток, которая нас кормила ..

Так я о чем?? Мама работала с 8-16… то есть все вечера мы были вместе… и ее отсуствие нами особо не было замечено… Папа тоже был и работал с мамой вместе )))

Тяжело пришлось младшей… мы уже все уехали… родители на работе, а она одна куковала..

Но декрет надо отсидеть… а там видно будет.

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Анна
10 лет
Илья
8 лет
OLGA 
Но декрет надо отсидеть…

как срок отмотать, от звонка до звонка… депрессия у меня, видимо, устала я...

Пожаловаться
OLGA
OLGA
Сын
20 лет
Татьяна 
Надо смирится, настроиться… это самое главное.

Что сейчас все ради Малыша и детей...

Декрет не вечный, он проходит тоже … я вот на финише почти ?

И чем я себя только не развлекала… и шоппинг и вязание… и курсы… и спорт… и диеты...… ничего не зацепило..

На работу пойду… как миленькая

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Анна
10 лет
Илья
8 лет
OLGA 
да вот уговариваю себя, что через полгодика будет полегче, но как представлю, что муж в октябре на месяц на сессию уедет и все, мне страшно!!!

записалась на днях на педикюр и стрижку, так Илья «не отпустил», повис на груди и все!!! главное записалась к тем мастерам к кому хотела, уговорив, чтоб они одновременно меня «ублажали», т.к. времени в обрез, и обломали меня, обидно!

с первого декрета у меня вышивка лежит незаконченная… сейчас посматриваю на картины по номерам, но боюсь тоже пролежит без дела… я на море хочу!!!

Пожаловаться
OLGA
OLGA
Сын
20 лет
Татьяна 
У меня вязанию два года… довязала.

Не хандри… ты дома на 3 работах теперь.

Я по салонам и не ходила, на дом вызывала… моя сразу просыпалась, как только я выходила из квартиры..

По садикам старшие пойдут, чуть легче станет.

Пожаловаться
Мария
Мария
Екатеринбург

Не понимаю проблем вообще. Я работаю, свое дело, замужем, трое детей школьников. Гувернантка, водитель, домработница, повар мне в помощь. Время после работы, все выходные и праздники всецело в семью.а пр будням у детей школа, языки, спорт, кружки, секции и им некогда. Работу я свою обожаю, без нее не выживу.

Пожаловаться
OLGA
OLGA
Сын
20 лет

Ваш случай имеет место быть, но не всем дано так крутится

Я вот после второго декрета, как то ценю покой и тишину… и на подвиги не тянет что то до сих пор..

В сад пойдет, может " протрезвею" от декрета..

Пожаловаться
Мария
Мария
Екатеринбург
OLGA 
Я бы даже не сказала, что кручусь. Хватает время ига салоны, шоппинг, развлечения, обязательно спорт, конные прогулки для души. На выходные выезжаем на море или в Европу погулять. Не могу сидеть дома, не могу быть наседкой. Нужна самореализация, творчество.
Пожаловаться
OLGA
OLGA
Сын
20 лет
Мария 
Вы очень активная мама
Пожаловаться
Ангелина
Ангелина
Липецк
Мария 
а детям нужна мама…
Пожаловаться
Мария
Мария
Екатеринбург
Ангелина 
А кто забрал маму у детей? с утра дети видят маму, потом у всех школа, бассейн, конный, языки, танцы-шманцы, спорт, встречи и прогулки с друзьями. Вечером, научившись-нагулявшись пришли-мама встречает, и даже папа. В выходные мама с утра до вечера с детьми, дети не знают как от нее отдохнуть. Кто забрал маму у детей, м? научитесь планировать свое время и оптимизировать мелочи жизни.
Пожаловаться
Ангелина
Ангелина
Липецк
Мария 
у меня мама тоже так рассуждала. а по факту её не хватало очень.
Пожаловаться
Мария
Мария
Екатеринбург
Ангелина 
Печалька, жалко вас, бедняжка. У вас есть ребенок, не допускайте ее ошибок. А мои дети-это только мои дети)
Пожаловаться
Ангелина
Ангелина
Липецк
Мария 

Удачи)

Пожаловаться
AiRiSh
AiRiSh
Караганда

Вы хотите сагитировать народ на какую нибудь неведомую фигню под названием "работай дома и получай миллионы"???

Пожаловаться
OLGA
OLGA
Сын
20 лет
Я таких работ не знаю
Пожаловаться
OLGA
OLGA
Сын
20 лет
Если только писательницей
Пожаловаться
ЮляшкаТолстаяЛяшка
ЮляшкаТолстаяЛяшка
Великие Луки
Я не работаю на настоящей работе))) по дому дел хватает, а ещё про спорт забыли написать. На тренировки тоже время трачу от 1,5-2 часов.
Пожаловаться
OLGA
OLGA
Сын
20 лет
Это наше личное время, у кого тренировки, у кого рукоделие, у кого еще что то. На это тоже нужно время… Я вот почитать люблю в тишине, прям потребность с детства, я так релаксю… И когда в семье тишина? Либо ночью, либо когда все на работе, в саду и школе, а ты ОДНА дома… Либо работа в отдельном кабине, и чтоб никто не ходил.
Пожаловаться
ЮляшкаТолстаяЛяшка
ЮляшкаТолстаяЛяшка
Великие Луки
OLGA 
Я тоже прям обожаю читать)) читаю когда гуляем на улице



Пожаловаться
Валерия
Валерия
Иван
9 лет
Глафира
5 лет
Подольск

Поэтому, если выйду на работу то буду искать график на полдня. Как сказал муж, чисто для своего удовольствия. А не найду, у меня много интересов, которые можно развить своё дело и самой планировать свой график. И дело не в работе по дому, мы с мужем не зациклены на быту, а в том, что я не готова видеть своих детей только перед сном и уж тем более поручать их каким то тётям или даже бабушкам.

Пожаловаться
ЮляшкаТолстаяЛяшка
ЮляшкаТолстаяЛяшка
Великие Луки
Я такая же)) в этом году вышла на пол дня работать- хватало меня на пол года, так как сына некуда деть((
Пожаловаться
OLGA
OLGA
Сын
20 лет
Вот у меня тоже Дети — приоритет.

С первым ребенком, перед его 1 классом, я офис большого бизнеса променяла на минимагазин… По деньги тоже, а времени свободного полно… на себя и ребенка и подруг и т.д. И амбиции меня уже не мучили..

Перед вторым ребенком магазин продала, не хотела отвлекаться, да и невозможно было разорваться… А сейчас этот вариант не хочу… людей много не хочу… Дома общения выше крыши..

Хочу услуги… вот думаю преподавателем идти на копеюшную зп, но идеальным графиком… Либо в бухгалтерию, но к 1 классу — переводиться на дом и все.

Пожаловаться
Валерия
Валерия
Иван
9 лет
Глафира
5 лет
Подольск
OLGA 
Ну это настолько разные направления, вы сами то к чему больше склоняетесь?
Пожаловаться
OLGA
OLGA
Сын
20 лет
Валерия 
Бухгалтерию наверно… на дому можно работать…
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Яна
10 лет
Подольск

Все правильно ..

Не хочу ходить на работу, максимум 2-3 часа в день, кроме выходных, праздников, каникул и лето..

Где только такие работы есть?

Пожаловаться
OLGA
OLGA
Сын
20 лет

Почасовая, на дому, репетитор..

Пожаловаться
Анна Сёмкина
Анна Сёмкина
Дарья
8 лет
Москва

Я лично не считаю, что забота по дому должна быть чисто на женщине. Как и воспитание детей.

Пожаловаться
ЕленаЖ
ЕленаЖ
Дмитрий
11 лет
Леонид
5 лет
Санкт-Петербург

Работа по дому не требует особой квалификации. Если этого достаточно для женщины, при реализации ее амбиций — то вполне допустимо не ходить на работу.

вы правильно написали про роли:

женщина-мать

женщина-жена

женщина-работник

И в каждой роли в современном мире женщина может себя реализовать.

Пожаловаться
OLGA
OLGA
Сын
20 лет

Правильно… роли..

И сутки поделить на эти роли, за вычетом сна 8 ч.

Остается 16 /3 =5 ч с копейками..

5 часов на работу… а не 8-9 -12 ч

Про домохозяек речи нет… это другая тема..

Рассуждения о балансе как раз… если много времени тратим на работу, то на детей, мужа, себя, дома остается очень мало..

Пожаловаться
Светлана
Светлана
Санкт-Петербург
вот вы единственная написали то, о чем думают многие, но не могут выразить словами. ДА, работа по дому не требует квалификации! Если мне придется оставить работу ради семьи и стать домохозяйкой, то коту под хвост пойдут годы учебы и годы работы, наработка стажа. Есть такие профессии, которые не терпят больших перерывов в работе. И зачем тогда учиться? Айда сразу замуж после школы и детей рожать)) Вот я не хочу из ценного сотрудника превращаться в обычную повариху и уборщицу.
Пожаловаться
Светлана
Светлана
Санкт-Петербург
OLGA 
Ольга, ну так в выходные же женщина не работает. Поэтому недостающие часы муж и дети добирают по выходным и праздникам.
Пожаловаться
ЕленаЖ
ЕленаЖ
Дмитрий
11 лет
Леонид
5 лет
Санкт-Петербург
Светлана 
Про часы верно!
Пожаловаться
ЕленаЖ
ЕленаЖ
Дмитрий
11 лет
Леонид
5 лет
Санкт-Петербург
Светлана 
Соглашусь. Многие мечтают выйти за муж, что бы вообще не работать. Вопрос не в детях даже и не в хозяйстве. Зачем учиться тогда? Для корочки? Что бы перед женихом набить себе цену, мол я такая умница и красавица, а в планах то диплом не реализовывать.
Пожаловаться
OLGA
OLGA
Сын
20 лет
Светлана 
Ой… у меня столько примеров одноклассниц которые сразу замуж выходили, а потом дипломы..

и наоборот… сперва дипломы — потом замуж..

Итог один — к 40 годам, например… Все с дипломами, семьями, работами )))




Пожаловаться
AleksandrA
AleksandrA
Гомель

работа 5 дней в неделю по 8 часов + 1 час обед… далеко от дома работу даже не рассматриваю. у мужа тоже самое. готовить вечером, причем готовлю на 2 дня сразу… уборка — в выходной. пока ребенок не в школе, никаких проблем… потом конечно надо будет уроки проверять, но надеюсь, она будет ответственным человеком )

Пожаловаться
OLGA
OLGA
Сын
20 лет
Да… сперва ждем сад… только настроится жизнь — привет 1 класс )))

Тоже получается, если и работать, то до обеда… потом ребенка забрать и уроки..

Пожаловаться
AleksandrA
AleksandrA
Гомель
OLGA 

я ходила в продленку и сама делала уроки. не вижу тут вообще никакой проблемы… но конечно, у меня не было рядом бабушки. тут проще будет — бабушка сможет со школы забирать. а уроки все равно должен ребенок делать сам.

Пожаловаться
Инна
Инна
Александр
14 лет
Павел
10 лет
Москва

Года 3 назад рвалась на работу… Сейчас думаю как и вы… На работу уже не рвусь, не вижу смысла… Если только голодать начнем…

А если все-таки работать, значит дети останутся полностью без доп.занятий, плюс даже уроки проверять будет некогда…

Пожаловаться
OLGA
OLGA
Сын
20 лет
Я это ДО 2 ребенка осознала… и ОЧЕНЬ основательно готовилась к этому. Я хочу работать и люблю это дело, но я ничего не хочу делать в ущерб ДЕТЯМ.Зачем тогда их было рожать?

Поэтому женщинам надо изначально, с молоду, идти в ту профессию, которая совместима с детьми… хотя бы графиком… школа… сад… врач..

Либо есть возможность работать на дому… парикмахеры, массажисты и так далее..

Пожаловаться
Леттик
Леттик
Что значит одевать мужа? Он сам не в состоянии? По поводу готовки сейчас много приспособлений в том числе с отложенным стартом. Да и вообще нормальные мужчины умкют готовитьсами. И отцов знаю много таких которые возят детей в сад и забирают и школу. Просто до рождения детей о таких вещах нужно с мужем разговаривать, а не потом хвататься за голову и гьворить что я не знала что так будет…
Пожаловаться
OLGA
OLGA
Сын
20 лет
Муж прекрасно готовит, а я прекрасно вожу автомобиль… И в экстренных случаях мы друг друга подменим без проблем..

Но зачем это делать ежедневно????

О детях мы договорились сразу… Я прекрасно отходила беременность не работая, сижу до 3 лет ребенка и не бегу на работу...

И где я тут за голову хватаюсь?

Пожаловаться
Леттик
Леттик
OLGA 
Ну если все замечательно, к чему пост?))))
Пожаловаться
OLGA
OLGA
Сын
20 лет
Леттик 

Пост… рассуждение о том, сколько должна работать замужняя женщина, и явно меньше незамужней

Пожаловаться
Леттик
Леттик
OLGA 
Ну это спорный вопрос)))) быыает незамужних обеспечивают так что им практически не нужно работать, а бывает что когда появляются дети женщина вынуждена работать по полной, ради фигансов)))) не все же за олигархов выходят))))
Пожаловаться
OLGA
OLGA
Сын
20 лет
Леттик 
Мы о стандартной ситуации, когда есть папа, и более менее зарабатывает…
Пожаловаться
Леттик
Леттик
OLGA 
Реальная жизнь, не поддается никаким стандартам)))
Пожаловаться
Светлана
Светлана
Санкт-Петербург

читаю ваш пост и не понимаю — вы о чем вообще?!))))Почему женщина должна еще и мужа одевать? "Когда женщина одна, она работает на свое благо" — цитирую вас. И задаю еще один вопрос — а на чье благо должна работать семейная женщина? На благо мужа что ли? Все работают на свое благо. Просто приоритеты у всех разные. Кто то впадает в депрессию, что не может купить себе 10ое платье, а кому то и 3 платья — уже много. И это не зависит от того семейная женщина или нет. Есть те, которые уже с юности знают, что будут покупать квартиру, машину и дачу. А есть те, которые и замужем ничего не покупают. И семейные обязанности вовсе не обязательно должны ложиться на женские плечи. Смотря как себя в семье поставите так и будет.

Показать ещё