живите в полной гармонии со своим внутренним миром

Сегодня с нами https://www.baby.ru/u/usr1294501/Яна, которая расскажет о себе

— Расскажите о себе и своей семье.

— Меня зовут Яна, мне 27 лет, я-Мама двух замечательных сыновей. Считаю это главным достижением в своей жизни, и счастлива быть единственной женщиной в семье). В 2011 году закончила новосибирский Государственный Технический Институт по специальности экономика и управление! На данный момент своей жизни посвящаю все своё свободное и несвободное время своей семье. Семья наша состоит из 4 человек: я, муж, и 2 сыновей. Стараемся жить мирно весело!

живите в полной гармони со своим внутренним миром.

на фото: Яна

— Говорят быть домохозяйкой — это тоже работа, Вы согласны с эти утверждением?

— Конечно, полностью согласна. Быть домохозяйкой — это одна из самых сложных работ в мире, так как занимает много времени и практически не имеет выходных. Но, как и в любой работе, самое главное — получать удовлетворение, а это возможно только тогда, когда к делу подходишь с любовью.

— Вы заранее планируете свои дела на день?

Планировать своё время — это прекрасно, но совершенно не про меня. Я человек настроения, поэтому строю свой график спонтанно, так сказать, в унисон с самой собою. Конечно, в жизни бывают совершенно разные ситуации. И иногда мною руководит слово «надо».

— У вас есть секреты, как справиться быстро со всеми делами и уделить время себе?

— Секретов нет, просто считаю, что нужно делать все быстро и своевременно. Не терять зря ни минуты на пустые дела, расставляя правильно приоритеты. Тогда не будет проблем, ведь это совершенно не трудно. Хотя-нет, есть один секрет))) Можно позвать в гости мамочку понянчиться с внуками. Тогда парочку свободных часов вам гарантированы!

живите в полной гармони со своим внутренним миром.

на фото: Яна

— Расскажите про свои увлечения

— Увлечений у меня очень много, и они постоянно меняются. Но среди них есть несколько любимых занятий, которые укоренились в моей жизни и занимают в ней огромное место: я занимаюсь вокалом, позволяю себе гулять по магазинам, также хожу в школу экстремального вождения. И это все делает мою жизнь необыкновенно интересной!

— Чем балуете своих родных? Есть любимые блюда

Родных баловать необходимо, ведь семья для того и создаётся, чтобы делать друг друга счастливее, разве я не права?! Деткам я покупаю интересные игрушки, стараюсь отбирать из тщательно, чтобы они были не только для развлечений, но и с пользой дела! Мужу сложно угодить, как и любому взрослому человеку с состоявшимися предпочтениями. Но от внимания и романтического ужина ещё ни разу не отказывался!

Готовить — это не мой конёк. Я это занятие не люблю, оно у меня и не получается. Если честно готовлю редко и блюда у меня просты и банальны. Поэтому стараюсь покупать а магазине обеды, приближенные к домашним!

живите в полной гармони со своим внутренним миром.

на фото: Яна

Как проводите время всей семьёй?

Жизнь у нас бурная, дома практически не находимся. Особенно летом. Ездим на природу, гуляем по паркам. Развлекаемся как можем. Если это зима, то и тогда без дела не сидим. Катаемся на коньках, на лыжах, любим проводить время в развлекательных центрах!

У домохозяек отпуск есть, но, видимо, я исключение. С маленькими детьми отдыхать довольно тяжело, а без них невозможно!

— А ведь даже у домохозяек есть отпуск — как выглядит ваш отпуск?

Конечно, позволяю себе съездить загород отдохнуть, но не более, чем на 2-3 дня. Так сказать рядовые выходные или мини-отпуск недалёко от дома!

— Как вы отдыхаете от рутины ведения домашнего хозяйства?

От рутины домашнего хозяйства никак не отдыхаю. От этого никуда не деться. Это мой образ жизни. Этим необходимо заниматься практически ежеминутно. Особенно, когда в доме дети (мамы меня поймут).

живите в полной гармони со своим внутренним миром.

на фото: Яна

— Многим мамам не хватает времени на домашние дела. Что вы им можете посоветовать?

— Могу посоветовать не искать причины и отговорки! Если вы любите чистоту, порядок, в вас нет лени и безразличия, тогда со временем на домашние дела у вас точно не будет проблем! Практически все мы находимся в равных условиях. Просто нужно делать все быстро, не занимаясь ненужными делами!

— Вы хозяйка «на своей кухне» или с кем-то разделяете ответственность по ведению домашнего хозяйства?

— Так сложилось, что я — единственная хозяйка на своей кухне, чему несказанно рада. Это помогает избежать многих конфликтов и лишних разговоров. Но, к сожалению, это не всегда имеет место быть в других семьях.

— Твои пожелания нашим читателям?

— Дорогие читательницы! Самое главное — живите в полной гармони со своим внутренним миром. Радуйтесь каждой минуточке своей жизни, будьте добрее ко всему миру, внимательней к своим родителям, заботливее к своим детям, излучайте любовь! И тогда все само собой будет получаться! Ведь дети счастливы тогда, когда счастливы их родители!

Большое спасибо, до свидания!


Агнеша
Агнеша
средняя
16 лет
меньшая
9 лет
Меньшая
4 года
2421062
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Гуля Самойлинко
Гуля Самойлинко
Сергач

Удачи огромной!!!

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Роман
20 лет
Игорь
9 лет
Курск
Замечательно написано, мудрая женщина!!! И очень красивая!!!