Порошок, мыло, кондиционер....

Всем привет) Посоветуйте пожалуйста, детское мыло, порошок и кондиционер. Чтобы были максимально безопасными.
И ещё вопрос, используете ли калгон с детским порошком?

Милое Создание
Милое Создание
Малика
5 лет
Москва
023487
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Фати Ма
Фати Ма
Фатима
11 лет
Кизилюрт

У меня порошок фаберлик и калгон не нужен, а производство немецкое.Я довольна.

Пожаловаться
Кристина
Кристина
Панкрат
4 года
Оренбург
Первые месяцы использовала Baby Line, Я родился. Читала, что самый безопасный Наша мама (мыльная стружка). Кондиционер не использую практически, только для стирки полотенец. Мыло детское в магните беру, порошок в Дочках-сыночках
Пожаловаться
Murkin
Murkin
Москва
порошок амвей детский очень хороший, вместо мыла использую жидкий гель для младенцев Джонсонсбеби



Пожаловаться
Лялька Аморалька
Лялька Аморалька
Анна
6 лет
Жуковский

Не смогла скопировать ссылку, сделала скриншот. По этой ссылке исследования Роспотребнадзора о детских порошках.

Пожаловаться
Лялька Аморалька
Лялька Аморалька
Анна
6 лет
Жуковский

Кондиционер не использую, мне кажется, он абсолютно не нужен, это просто развод на деньги. Мыло беру в экомагазине, чтобы без лишней химии и отдушек. Хотя ребенок не аллергик, просто считаю, что в принципе не нужна химическая дрянь малышу. Я вообще за всё максимально натуральное.

Пожаловаться
Милое Создание
Милое Создание
Малика
5 лет
Москва

Спасибо) Почитаю что написано по ссылке.

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Москва

Я стираю жидким мылом Saraya Arau, у него безопасный состав для детского белья. Белье мягкое, запах нежный и еле уловимый. Если какие-то пятна, то сначала застирываю детским мылом. Ушастым нянем, тайдом и прочими порошками детские вещи никогда стирать не стала бы. У самой кожа склонна к аллергии, поэтому знаю о проблеме не понаслышке.

Пожаловаться
Анастасия Немытых
Анастасия Немытых
Москва
Ушастый нянь
Пожаловаться
Елена
Елена
Александр
6 лет
Артём
4 года
Нижний Новгород
Калган не использую, порошок Аистенок безфосфатный, мыло редко жидкий Ушастый нянь или твёрдый Аистенок
Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Соликамск

Никаких ушастых няней не нужно, там ужасный состав! Попробуйте Аистенок, не дорогой и состав подходящий для малышей)

Пожаловаться
Милое Создание
Милое Создание
Малика
5 лет
Москва

Вот про ушастый нянь тоже наслышана. (( Хорошо, я попробую его. Спасибо)

Пожаловаться
Лялька Аморалька
Лялька Аморалька
Анна
6 лет
Жуковский
Милое Создание 

У знакомой тоже аллергия у ребенка на ушастого няня. Я пользуюсь порошком Аистёнок. Он в списке Роспотребнадзора самый безопасный. И что мне нравится, на вещах почти нет запаха, едва-едва. Кстати, я вещи всегда ставлю на дополнительное полоскание. То есть стирка закончится, и я ставлю ещё раз полоскать. Так меньше порошка остается в вещах, вам с аллергией это важно.




Пожаловаться
Ольга
Ольга
Варвара
7 лет
Волгоград

Я читала, что самое безопасное- это жидкое средство. Покупаю в детских магазинах именно жидкие детские .

Пожаловаться
Oksy
Oksy
Старый Оскол

Персил сенсетив использую с младенчества дочки. Очень довольна. Щас перешла с порошка на концентрат. Аромат еле уловимый и приятный. Отстирывает отлично!

Пожаловаться
ЛиДуся
ЛиДуся
Караганда

Все стираю обычным порошком МИФ, мыло обычное детское, кондиционеры почти не использую

Пожаловаться
Милое Создание
Милое Создание
Малика
5 лет
Москва

У меня ребёнок аллергичный, боюсь использовать обычные.

Пожаловаться
ЛиДуся
ЛиДуся
Караганда
Милое Создание 
мм, ушастый нянь, персил детский, тайд детский, я родился
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Максим
7 лет
Никита
3 года
Москва
У меня био-капсулы BabyLine — заменяют все средства)
Пожаловаться
Милое Создание
Милое Создание
Малика
5 лет
Москва

Интересно, а в обычном магазине бывают?

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Максим
7 лет
Никита
3 года
Москва
Милое Создание 
Я в детском мире покупаю)
Пожаловаться
Милое Создание
Милое Создание
Малика
5 лет
Москва
Татьяна 

Надо тоже заглянуть) Спасибо)

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Санкт-Петербург
Калгон не использую, а порошок покупаю Тайд детский, довольна.
Пожаловаться
Милое Создание
Милое Создание
Малика
5 лет
Москва

Я все стирала в ручную. Теперь решила в машинке. Уж очень много стирки копится, не успеваю… Спасибо за совет.)