Женщина создаёт себя сама, поэтому , кем ей быть, зависит только от неё самой!

Здравствуйте! Сегодня с нами Елена. Лена уже опытная домохозяйка. Вырастила двоих замечательных детей.

https://www.baby.ru/u/usr928531/

Расскажите немного о себе и своей семье.

— Меня зовут Елена, мне 44 года, замужем 26 лет. Вырастила двух детей. Дочери Ярославе 25 лет, сыну Евгению — 23 года. Дети пока не имеют своих семей, поэтому живут с нами. У сына уже 6 лет отношения с девушкой. Она иногородняя, поэтому по окончанию школы, приехала к нам. Поступила в университет, закончила его-работает учителем начальных классов. Влилась в нашу семью Анастасия очень легко, так что я себя считаю сейчас мамой 3 детей)))

Женщина создаёт себя сама, поэтому , кем ей быть, зависит только от неё самой!

На фото: Елена

Здорово! Говорят, что жизнь домохозяйки скучна. Вы согласны с этим?

— Скучна ли жизнь домохозяйки? Я не соглашусь!!! Мне нравится ею быть! У меня есть возможность планировать свои дела, не нервничать по поводу того, что я что-то не успеваю. так как дети уже взрослые — у меня появилось много времени, которое я могу посвятить себе любимой. Сходить в салон красоты, на выставку, просто побродить по парку, посидеть на лавочке-почитать книгу. При этом я знаю, что дома у меня чисто, приготовлен вкусный обед или ужин.

Мне совершенно не скучно, наверное, я родилась, чтобы быть хранительницей очага домашнего. Раньше, когда дети учились в школе, у меня не возникало проблем, с кем они будут учить уроки, что будут кушать, я была дома и могла контролировать их свободное время. Мы посещали с детьми всевозможные внешкольные мероприятия, с собой брали парочку их друзей, потому что родители не могли пойти в связи с занятностью на работе.

Женщина создаёт себя сама, поэтому , кем ей быть, зависит только от неё самой!

На фото: Елена

Вы заранее планируете свои дела на день?

— Не сказала б, что планирую заранее свои дела. Просто за многие годы у меня выработалась своя методика. И домашние хлопоты мне не кажутся рутиной. Иногда, когда хочется приготовить что- то сложное на ужин, я конечно, с утра стараюсь сделать все свои дела побыстрее (вытереть пыль, пропылесосить), чтоб потом не отвлекаться ни на что-а заниматься только кулинарными делами)))

У вас есть секреты, как справиться быстро со всеми делами и уделить время себе?

— Особых секретов у меня нет. Просто уже всё за годы отлажено… Утро я трачу на уборку, приготовление обеда. А после полудня-уже моё время. Я могу позволить себе поехать куда-нибудь, не переживая о не сделанных делах домашних.

Женщина создаёт себя сама, поэтому , кем ей быть, зависит только от неё самой!

На фото: Елена с дочкой

Расскажите про свои увлечения.

— Увлекаюсь я чтением, развожу комнатные цветы. Поэтому читаю много справочной литературы. Люблю посещать картинные галереи. Мне очень нравится присутствовать на всевозможных выставках и мастер-классах.

Чем балуете своих родных? Есть любимые блюда ?

— Так как я роилась и выросла в рыбном крае, мои самые любимые блюда соответственно из рыбы. Запечённый судак, Хе из щуки, котлеты из нескольких сортов рыбы — вот некоторые блюда, которыми я потчую своих домашних. Из мясных люблю манты. Обычно леплю их много. Потом звоню родственникам и приглашаю их на пятничный ужин. Выпечку люблю всякую делать и сладкую, и несладкую. Мои домашние с уважением относятся к пирожкам, пирогам, и плюшкам.

Женщина создаёт себя сама, поэтому , кем ей быть, зависит только от неё самой!

На фото: Елена

Как проводите время всей семьёй?

— Выходные, когда вся семья собирается вместе, у нас бывают редко. Но если такое происходит, то мы дома не сидим: летом ездим на рыбалку. В этом году был хороший улов воблы. Общими усилиями поймали и посолили около 700 хвостов. Очень любим всей семьёй ходить в кино, на что -нибудь лёгкое, чтобы можно было посмеяться, расслабиться. Иногда ходим обедать в кафе, чтобы сменить обстановку.

Женщина создаёт себя сама, поэтому , кем ей быть, зависит только от неё самой!

На фото: Елена с мужем

Ваши пожелания читательницам.

— Что я хочу пожелать читательницам? Любите себя и всё будет хорошо. И ещё, домохозяйка — это не означает затырканная тётка с нечёсанными волосами. Женщина создаёт себя сама, поэтому, кем ей быть-зависит только от неё самой!!!!!


Яна
Яна
Самара
137675
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Настя Кальнова
Настя Кальнова
Шымкент
Ну незнаю, сидеть дома это для меня только мучение. Удивляюсь людям которым это в кайф.
Пожаловаться
Рыжик Лапкович
Рыжик Лапкович
Кривой Рог

хм… это же тоска. всю жизнь не работать… сидеть дома, уборка, готовка, салоны.....

все это прекрасно совмещается и без постоянного нахождения дома.

этот рассказ вообще не впечатлил.

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Воронеж

Ну если кому-то нравится так жить. Мне лично нет.

Пожаловаться
Hadidja
Hadidja
Мумбаи
а почему, интересно?
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Воронеж
Hadidja 

Не молодая женщина, всецело зависящая от мужа.




Пожаловаться
JN
JN
Mar
8 лет
Kruto a ne strashno polnostju ot muzha zaviset?
Пожаловаться
Елена
Елена
Анфиса
8 лет
Красноярск

Дааа, а еще это зависит от мужа. Если муж молодец и сам полностью справляется с обеспечением семьи, не гонит ее на работу, то и женщине при желании можно домохозяйкой побыть, а иначе… есть строение такое «вигвам» называется(