У кого-то призвание поддерживать огонь в очаге.

Вот не говорите, что у домохозяйки масса свободного времени, нет — это целый расписанный день. Я познакомлю по этому случаю вас сhttps://www.baby.ru/u/usr42476/, которая расскажет о своей «работе дома».

— Добрый день! Расскажите немного о себе.

Добрый день! Меня зовут Анна, мне 27 лет и я домохозяйка) Я жена и мама. У меня есть высшее образование и возможность строить карьеру, но я все таки предпочитаю остаться домохозяйкой.

— Говорят быть домохозяйка — это тоже работа, Вы согласны с эти утверждением?

В моем случае согласна. Мне всегда есть к чему стремиться. У нас свой дом и огород, поэтому занятие найдется всегда)

У кого- то призвание поддерживать огонь в очаге.

На фото: Анна со своим малышом

Как планируете свой день?

Весь мой день подстроен под график сына. Поэтому даже если я что то и планирую, то у меня не всегда получается что то сделать именно в то время на какое планировала. Поэтому я разделяю работу на части и например уборку делаю в течение всей недели уделяя по два часа в день. Сейчас становится легче что то планировать, сын растет и становится самостоятельнее и даже помогает)

— Всегда ли удается выполнить намеченное?

Конечно, не всегда, но я стараюсь выполнить большую часть дел) Потому что все что не выполнила сегодня переносится на завтра)

У кого- то призвание поддерживать огонь в очаге.

На фото: Анна

— Хватает ли вам времени на себя? Что вы обычно делаете?

Раз в месяц сын остается с папой, а я отправляюсь наводить красоту) Этот порядок появился у нас не давно, но теперь это уже стало традицией. А вообще после отбоя и рано с утра я принадлежу сама себе и могу заниматься собой или рукоделием или просто по лежать))))

— Какая бытовая техника в доме помогает вам ускорить или упростить приготовление блюд?

Методом проб и ошибок, я подобрала себе не заменимых помощников) По мимо стандартного набора: плиты, духового шкафа и микроволновки главный мой друг это комбайн. Он месит тесто всех видов, режет, трет, перемалывает в общем может все)

Вторым моим незаменимым помощником является мультиварка. Особенно она выручает меня с приготовлением завтрака, с вечера все закинула, а с утра меня уже ждет горячая и вкусная каша, остается только подать)

Еще одна помощница — это посудомойка! Она маленькая, не громоздкая и нам на троих ее хватает с верхом. Были конечно у меня и ошибки 😖 но куда же без них.

Бесполезным моим приобретением был аэрогриль. Недостатков у него много. Во первых он очень большой и тяжелый. Во вторых готовит мизерными порциями. В третьих мытье его это кошмар, чашка не лезет в мойку, хотя она у меня не маленькая, про посудомойку вообще молчу(

Второй моей ошибкой было приобретение хлебопечки. Она хорошая, но для большой семьи. Мы же не успевали съедать хлеб и он черствел.

Не менее важными помощниками я считаю и обычную посуду и всякие новые изобретения типа кисточек, терочек, лопаточек)

У кого- то призвание поддерживать огонь в очаге.

На фото: новогодний стол Анны

— У вас есть помощники по дому?

Ну, главный помощник — это мой сын) Не смотря на свой юный возраст он старается мне помогать во всем, не всегда получается, но главное потенциал имеется 😉 Еще мне помогает техника. Тут тоже не обошлось без ошибок, но мне все таки удалось собрать идеальную команду) Это парогенератор Керхер и робот пылесос. Генератор незаменимая вещь в доме с маленькими детьми, алергиками или животными!

Я ни чуть не жалею потраченных денег. Он моет полы, ванну, кухню, решетки, швы между плиткой, ковры, игрушки и т.д Его достоинства можно перечислять вечно 😃 После уборки в комнате стоит запах озона 😉 Робот пылесос отдельная история. Он включается и убирается сам как обычный пылесос. А если я сама не справляюсь, тогда я приглашаю главное оружие грязи и пыли — маму 😉

У кого- то призвание поддерживать огонь в очаге.

На фото: детки Анны

— Опровергните тот факт, что жизнь домохозяек скучна и однообразна?

Наверное так считают работающие женщины которые нам завидуют 😉 шучу) Я считаю так у кого- то призвание строить карьеру, а у кого-то сидеть дома, заботиться о муже и детях и поддерживать огонь в очаге. Наша жизнь не скучна и однообразна, даже наверное насыщенней и интереснее. Мы наблюдаем как растут наши дети, видим их первые победы и достижения проводим с ними каждую свободную минуту, учимся чему то новому. Мы не обременены какими то графиками которые нам навязывают мы распределяем свое время сами) У нас больше возможностей в плане сорваться с места и устроить праздник себе и детям)

— Что вы пожелаете нашим пользователям?

Всем девочкам идти к своей цели, не сдаваться если что то не получается, все получится в свое время)


ПростоСвета
ПростоСвета
Шелехов
206891
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Мария
Мария
Волгоград

Ппц… это не жизнь, а существование. Посветить себя кастрюлям, тряпкам и бесконечным детям-мало того, что абсолютно не благодарное занятие, так и еще и нереально скучное и однообразное. По-моему, от такой жизни можно вздернуться. Я на второй день больничного с ума сходила, сидя дома. тупеешь стремительно

Пожаловаться
Солнышко
Солнышко
Лапушок
11 лет
Москва

Я тоже за домохозяйство всей душой )) Не представляю уже как ходила на работу. Декрет подтолкнул начать свой бизнес. Уборка каждый день по два часа это круто для меня

Пожаловаться
Елена
Елена
Тула
После почти 5 лет дома домохозяйкой не соглашусь быть ни за какие коврижки. Работа — это супер



Пожаловаться
Аня
Аня
средненький
9 лет
Младшенькая
7 лет
ужас
Пожаловаться
ирина
ирина
Леонид
8 лет
Константин
4 года
Раменское

Интересно было прочитать.Спасибо)))

И да, у всех своё призвание.Тоже так считаю.

Пожаловаться
Катя Агафонова
Катя Агафонова
Вера
19 лет
Серафим
14 лет
Рафаил
12 лет
Рязань