Муж подарил мне путевку на курорт – ДЕКРЕТ!!! Такая обширная программа, даже спать некогда!!!

Приветствую всех читательниц моего сегодняшнего интервью! Сегодня мы пообщались с молодой мамочкой — домохозяйкой https://www.baby.ru/u/usr555129/ и она рассказала о том как совмещает роль мамы, жены и домохозяйки.

На фото: Ольга с мужем Эдуардом и с сыном Данилом.

— Расскажите нам немного о себе.

— Меня зовут Ольга, мне 26 лет. Я замужем уже 3.5 года, но вместе мы уже 7 лет. Мужа зовут Эдуард, ему 28 лет. В сентябре 15 года мы стали счастливыми родителями, у нас родился замечательный сын Данил и моему счастью нет предела. Это был запланированный, желанный ребенок.

Муж подарил мне путевку на курорт – ДЕКРЕТ!!! Такая обширная программа, даже спать некогда!!!

На фото: Ольга с мужем Эдуардом.

— Как успеть уделить время всему, детям, мужу, дому ну и о себе любимой не забыть?

— Это сложно! Дети бывают разные. Есть спокойные которые без проблем дают маме заняться домом, собой и папой, а есть такие как мой))) И если уж ребенок никак не соглашается провести время один наедине с игрушками, то рядом должен быть очень понимающий муж. Говорят первые пол года самые сложные, хочется верить что дальше будет проще. Но без хорошей поддержки действительно очень сложно. Сказать честно, без помощи мамы я бы не справилась, за что ей большое спасибо. Ну а вообще я научилась краситься за 5 минут, чистить картошку как в армии и очень быстро мыть посуду)

На фото: Ольга.

— Вы привлекаете к работе по дому мужа, в чем заключаются его обязанности?

— Да, он сейчас почти сам все и делает. Уборка дома это его основное задание, иногда моет посуду ну и походы по магазинам. Кушать готовлю я, с ребенком либо мама, либо муж в этот момент!

— Расскажите, какие помощники есть у Вас в арсенале хозяйки дома, чем Вы пользуетесь при выполнении домашних дел?

— В основном это какие то кухонные приборы. Мультиварка, в ней я каждое утро готовлю себе кашу на завтрак, духовка это моя любимица, я очень люблю печь, особенно что то сладкое, и выпечка естественно не обходиться без миксера! В общем наверно и все.

— Вы написали, что Ваша помощница — мультиварка, расскажите, что Вы готовите в ней чаще всего и если не секрет, рецептик блюда?

— Только каши себе на завтрак максимум творожную запеканку, в основном я предпочитаю готовить все сама, следить за процессом, все видеть!

— Что Вы любите делать больше всего по дому?

— Гладить и печь. Гладить люблю с самого детства, помню бабушка мне доверяла гладить платочки дедушке (дедушка это самый суровый критик в нашей семье) и я помню как я старалась чтобы угодить ему! А печь это у меня в маму, вы бы знали какие вкусные торты у нее получаются!

— Для женщины-домохозяйки существует опасность превратиться со временем в домашнюю прислугу, это так?

— Знаете, наверно это зависит от мужчины который рядом, в какой семье он рос, какую роль играла его мама. Есть женщины которым хочется угодить своему мужчине, и у которых слабый характер, а мужчина в свою очередь начинает злоупотреблять ее благими намерениями и со временем именно так и становится женщина -прислуга. За исключением когда у женщины сильный характер и она может «поставить на место» своего мужчину!

— Что придает Вам сил и вдохновляет на новые дела?

— Результат от уборки дома например, как сразу становится уютно, даже дышать легче))) А запах выпечки из кухни делает дом еще уютнее. До беременности это был целый ритуал))) Субботнее утро, отличная музыка и уборка. Сейчас конечно когда успела, тогда убрала, что успела то и убрала. Но а сейчас речь даже не о уюте, а о здоровье ребенка, чтобы все было чисто там где он находится.

На фото: муж Эдуард с сыном Данилом.

— Что бы Вы пожелали нашим читательницам?

— Женщина — хранительница домашнего очага, и я желаю каждой женщине чтобы ее очаг был уютный, а семья вокруг него дружная и любящая!


Олеся
Олеся
Ксюшенька
9 лет
Ева
6 лет
Милана
5 лет
Магнитогорск
24141547
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Аника
Аника
Адлер
Хах, а я с детства наоборот не любила гладить) а сейчас нормально уже, но хочу парогенератор или как оно правильно называется)

Хорошая история, чудесные фотки! У вас уже настоящая весна

Пожаловаться
Евгения
Евгения
Волгоград

Слюнки потекли, какая вкуснота!!!!) а что за медвежонок?? Где взяли такую форму и рецептик, если можно?..?

Пожаловаться
Олеся
Олеся
Ксюшенька
9 лет
Ева
6 лет
Милана
5 лет
Магнитогорск
У меня тоже есть такая силиконовая форма))
Пожаловаться
Татошка
Татошка
Анна
9 лет
Валерий
7 лет
Усолье-Сибирское

точно курорт))))




Пожаловаться
Агнеша
Агнеша
средняя
16 лет
меньшая
9 лет
Меньшая
4 года
Пожаловаться
Александра Невзорова
Александра Невзорова
Артем
9 лет
Санкт-Петербург

Классные!!

Пожаловаться
Anna
Anna
Минск

По-моему после шести месяцев куда сложнее становится...)))))

Пожаловаться
Листва
Листва
Лев
7 лет
Даниил
4 года
Не то слово. А после года!..
Пожаловаться
Вита
Вита
Никита
9 лет
Бирск
Листва 
у всех по-разному
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Краснодар

Возможно! Но первые пол года для меня шла адаптация!

Пожаловаться
Мама
Мама
Санкт-Петербург
Молодец муж! Молодец жена!
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Краснодар

Спасибо большое)

Пожаловаться
МамаДвухКнопок
МамаДвухКнопок
Клопочка
7 лет
Москва

Замечательная семья! ТТТ на вас

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Краснодар

Спасибо большое!)

Актуальные посты
если пил алкоголь за день до сдачи анализов на гепатит будут они точнами
если пила фурадонин в момент зачатия
если пенится моча и с запахом это почему