Мамочки,а как убираетесь дома вы?

Особенно интересуют те, у кого 2комнатные и состав семьи именно муж и ребенок и еще животные! Меня тут озадачила мысля, а когда дите начнет ползать, это ж каждый день нужно намывать полы. у меня 2 кота еще, шерсть. Как часто моете полы? с пылесосом то все понятно-раз и делов то нет. Но у нас ковровых покрытий нет, голый пол. опять таки из-за кошаков не завожу ковры.

Мамочки,а как убираетесь дома вы?


СамаЯмамаС
СамаЯмамаС
ДочкаКвочка
8 лет
1581206
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Мария
Мария
Курск

у нас моющий пылесос, им каждый день убираю, а тряпкой мою рару раз в неделю, но у нас нет детей и животных

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Рудный
У меня 93 кв мою шваброй каждый день а гениральная уборка раз в месяц руками)))) мой пока не ползает(((
Пожаловаться
Софья Кожевникова
Софья Кожевникова
Обь
Вот так и мою когда раз в день а когда и два)



Пожаловаться
Rина
Rина
ДенисСаныч
8 лет
Торревьеха

вот жили мы в двушке с котом и ребенком) полы каждый день никогда не мыла) стерильностью не страдаю) ползал, да ползал, что ж теперь, мне с тряпкой в руках жить? ничего, уже 2,5 года кабанчику )

Пожаловаться
Яна Филатова
Яна Филатова
Елизавета
6 лет
Калуга
Двушка. Дома я, муж, трех месячная доча, бабушка мужа и собака Той-терьер. Убираюсь через день пылесос везде и 1-2 раза в неделю мою вездепыль особо не где вытирать. Муж не признает дома тапки, поэтому что бы в кровать не тащил грязь стараюсь что бы было чисто, ведь и с ребенком часто спим. От собаки грязи нет, шерсть только в сезоны линьки сильно сыпется, а лапы в ванне после каждой прогулки и зимой и летом моём.
Пожаловаться
SVETIK SIMETSVETIK
SVETIK SIMETSVETIK
Ярославль
До ползанья я мыла каждый день, а потом наступил ужас мне ни как с ребёночком не помыть пол 105 кВ. И я начала мужа просить это делать, и я вам скажу это кошмар каждодневная ругань, он говорит что мне бы только полы мыть!!! Но как? ребёнок просится ползать и ползать хочет по всей квартире, и где видит мусоринку так всё в рот и блевать! А я бутылки кипячу, а тут всё в рот!
Пожаловаться
Татьянка
Татьянка
Тверь

почитала комменты и чувствую себя свинкой, даже не свинкой, а свинищей. У нас 3-комнатная: Пылесос раз в неделю, а то и реже, а про мытье полов вообще молчу, некогда даже ( за 3 месяца 3 раза мыла , пока дите спит едва успеваю сама поесть, ужин приготовить, пыль вытереть, обычно к тому моменту как собираюсь помыть пол ребенок уже просыпается и надо бежать его кормить, потом играть и заниматься с ним. Не представляю как буду справляться когда он начнет ползать по дому. Сейчас из животных дома только попугай, но на следующей неделе вернется кот и наступит полный капец. Как вы реально справляетесь с делами по дому? сколько у вас на это уходит времени? когда вы это делаете?

Пожаловаться
Танюша
Танюша
Алексей
6 лет
Сергей
6 лет
Оренбург
Да вот я тоже удивляюсь прям всем! У меня 400 квадратов и мою я в лучшем случае раз в неделю! Пробовала график делать: 1 день вытираю пыть на втором этаже, 2 день пылесошу там и мою полы, 3 день пыль на первом этаже, 4 полы на первом. Но блин! Ванну с туалетами тоже как то мыть надо и кушать готовить! Про генеральную уборку забываю вообще на год! Наверное когда подрастет и будет ползать сын, буду играть с ним только в той комнате где сегодня убралась)) капец! Либо я свинья, либо 24 часа в сутках реально недостаточно!
Пожаловаться
СамаЯмамаС
СамаЯмамаС
ДочкаКвочка
8 лет

а я вам отвечу.)я делаю это на ночь. днем такая же история как у вас. моя доча днем спать не любит( вот мы весь день вместе.а когда наступает ночь, часов с 8 вечера я пускаюсь в пляс))уборка, готовка. и все остальное.

Пожаловаться
СамаЯмамаС
СамаЯмамаС
ДочкаКвочка
8 лет
Танюша 
ой, на такие квадраты нужна специальная уборщица. не реально самой столько убрать. если график делать, то всю неделю и весь месяц и вообще каждый день этот дом и убирать только))
Пожаловаться
Танюша
Танюша
Алексей
6 лет
Сергей
6 лет
Оренбург
СамаЯмамаС 
Ага) квадраты достались «в наследство », а деньги на уборщицу не достались! Да и не привыкла я так, все самой надо)
Пожаловаться
Татьянка
Татьянка
Тверь
СамаЯмамаС 
А мы спать только в 23-24 ложимся, раньше никак, все равно минут через 40 просыпается, а если поздно, то часов до 3 ночи или до утра, вот как всех спать уложу начинаю вещи раскладывать, посуду и кухню убирать, иногда бывает в 2 спать ложусь и думаю а есть ли смысл ложится, вдруг через час проснется)))



Пожаловаться
Ollu
Ollu
Младшенький
4 года
Самара
Кухня коридор почти каждый день, а в комнатах 2-3р в неделю
Пожаловаться
Алина Ахметова
Алина Ахметова
София
5 лет
Леон
7 месяцев
Калининград

все такие хозяюшки… каждый день полы намывают) а я раз в неделю уборку делаю… на больше сил не хватает.

да и не вижу смысла каждый день намывать, единственное в прихожей пылесошу через день, т.к. ковролин лежит.

Пожаловаться
Анна
Анна
Воронеж
Когда был ребёнок совсем маленький, каждое утро все мыла, щас раза 2в неделю убираюсь
Пожаловаться
elvisvis
elvisvis

а что с пылесосом понятно? им полы пылесосить, что ли?)

никогда не намывала полы каждый день. ну ползает и что? вы что там, каждую ночь рассыпаете горшки с цветами? когда пол успевает пачкаться? если вы про дезинфекцию, то она и раз в день неэффективна будет)

от кошачьей шерсти надо избавляться, устраняя причину, а не следствие. кормите хорошим кормом, вычёсывайте, купайте. и не будет шерсти на полу.

у нас дома мужчина, ребёнок и кот, и убираемся мы 1 раз в неделю. 2 раза вытираю пыль и локально убираю самые проходимые места — коридор, ванную. шерсти от кота нет вообще, а вот камушки из сортира его меня бесят. там по два раза в день бывает убираюсь.

Пожаловаться
СамаЯмамаС
СамаЯмамаС
ДочкаКвочка
8 лет
ну каким бы кормом не кормил, это естественный процесс выпадение волос.а вот про вычесывание-это спасибо, сколько лет прошло, а я даже не подумала про это!короткошерстных сколько раз вычесывать в неделю? или каждый день? а про пылесос-это написано для тех, у кого ковры).
Пожаловаться
elvisvis
elvisvis
СамаЯмамаС 
а вы каким кормом кормите? выпадение волос — это естественный процесс, согласна. называется линька, происходит два раза в год. два раза. в остальное время этот процесс ненормальный.

короткошёрстных можно вычёсывать раз в 1-2 недели, фурминатором, отлично всё вычешется.

Пожаловаться
СамаЯмамаС
СамаЯмамаС
ДочкаКвочка
8 лет
elvisvis 
спасибо
Пожаловаться
ღ♥Мαრყ∫iя♥ღ ♥ღБелкаღ♥
ღ♥Мαრყ∫iя♥ღ ♥ღБелкаღ♥
СамаЯмамаС 
Почему., я все пылесошу, ванну, коридор, кухню
Пожаловаться
elvisvis
elvisvis
ღ♥Мαრყ∫iя♥ღ ♥ღБелкаღ♥ 
ну а какой в этом смысл? по мне так тряпкой чище получается
Пожаловаться
ღ♥Мαრყ∫iя♥ღ ♥ღБелкаღ♥
ღ♥Мαრყ∫iя♥ღ ♥ღБелкаღ♥
elvisvis 
Почему. Все убирается.Смысл мыть каждый день.
Пожаловаться
elvisvis
elvisvis
ღ♥Мαრყ∫iя♥ღ ♥ღБелкаღ♥ 
Я и не говорю, что нужно мыть каждый день



Пожаловаться
Чолита Мамасита
Чолита Мамасита
Алиса
9 лет
Арсений
7 месяцев
Челябинск
2 кота тоже, бесит шерсть, но пол протереть 15 минут же занимает
Пожаловаться
СамаЯмамаС
СамаЯмамаС
ДочкаКвочка
8 лет
ну протереть -да минут 15. а вот мыть собирая шерсть)ведь после каждого полоскания тряпки в ведре собирается шерсть, Если воду не менять то и смысла в мытье нет)
Пожаловаться
Ирина
Ирина
Калининград
СамаЯмамаС 
ужас, еще и тряпкой там с шерстью полоскаться… бррр… у швабра с отжимом есть у вас? если не пробовали — очень советую! и быстрее, чем тряпкой, и удобнее
Пожаловаться
СамаЯмамаС
СамаЯмамаС
ДочкаКвочка
8 лет
Ирина 
швабра с отжимом шерсть не снимет с тряпки
Пожаловаться
Чолита Мамасита
Чолита Мамасита
Алиса
9 лет
Арсений
7 месяцев
Челябинск
СамаЯмамаС 
Ну у меня нет такой фобии как у вас ) если так трястись над каждой шерстинкой.… выросли мои дети и не в стерильных условиях
Пожаловаться
Ирина
Ирина
Калининград
СамаЯмамаС 
а какая тряпка? я про ту швабру, что со специальными насадками в виде губки. мыла такой у мамы, у нее кошка и шерсти много, собирает эта швабра шерсть отлично и водой с губки смывается в ведре легко, без участия рук!)
Пожаловаться
СамаЯмамаС
СамаЯмамаС
ДочкаКвочка
8 лет
Ирина 
ааа, ну да эта супер! была к меня такая.сломалась рукояткау меня силы много, вот и терла пол с усердиемно это китай, может где качественнее есть, не знаю где искать
Пожаловаться
Ирина
Ирина
Калининград
СамаЯмамаС 
да купите любую такого плана, просто уже будете знать, где ослабить хватку))) у меня подолгу обычно служат, только насадки меняю.

в любом магазине с хоз отделом они есть, виктории, вестеры, бауцентры и т.п.

Пожаловаться
СамаЯмамаС
СамаЯмамаС
ДочкаКвочка
8 лет
Ирина 

я уже взяла другую, мохнатую такую, пока нравиться.а у той, ширина маловата

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Калининград

у знакомой две кошки и маленький ребенок, спасается роботом-пылесосом, каждый день запускает и довольно чисто. у нас тоже робот, правда, без кошек, но мне тоже оч помогает, т.к. убираться с моей дочерью пока очень сложно..

Пожаловаться
СамаЯмамаС
СамаЯмамаС
ДочкаКвочка
8 лет
читала про него, девчонки говорят пол нужно иметь ровный
Пожаловаться
Ирина
Ирина
Калининград
СамаЯмамаС 

по ламинату хорошо убирает, по линолеуму тоже норм, а у вас какой пол?

Пожаловаться
СамаЯмамаС
СамаЯмамаС
ДочкаКвочка
8 лет
Ирина 
деревянный- совдеповский
Пожаловаться
СамаЯмамаС
СамаЯмамаС
ДочкаКвочка
8 лет
Ирина 
да и даже если бы бал подходящий, я б не купила за такие деньги! считаю его цена не оправдывает.
Пожаловаться
Инна
Инна
Алина
8 лет
Москва
Не знаю как состав семьи и количество комнат влияет на уборку, но если есть животные и ползающий ребенок, по-моему очевидно, что прийдется каждый день
Пожаловаться
Елена Киселева
Елена Киселева
Екатерина
11 лет
Варвара
10 лет
Крымск

у нас 6 комнат,4 кошки и ковры… Получается весь день трачу на то, чтобы что нибудь убрать на место, что-нибудь вытереть.выгнать эту волосатую четверку на улицу и проследить чтобы никто ничего не нужного не съел)))А если совсем серьезно-для игр у нас отдельно комната.Для еды другая.все комнаты пылесосим.Мою полы раз в неделю.Пыль каждый день вытираю.

Пожаловаться
СамаЯмамаС
СамаЯмамаС
ДочкаКвочка
8 лет

блин, когда вы успеваете?

Показать ещё