Мои мытарства с пятновыводителями.Интересный итог.

Дети и пятна...

Начиталась я кучи рецептов от пятен на форумах, в том числе и нашем..

В итоге, пока сама не попробуешь — не поймешь.Попробовала и посчитала, в табличку всё записала.

Никого ни к чему не призываю, " пища для размышления"..

Итоги и выводы..

1. Мыло не самый дешевый способ отстирывания-12 руб ( вычитала рецепт про 2 ст ложки тертого мыла антипятин, это 30г почти).Оставляю его только для моментального застирывания.

2.Ваниш не так дорог как кажется, это я про жидкий.100 мл дозировка, но это много, мне и 50 мл хватает, а это всего 8 рублей против 12 рублей мыла .

3. Ваниш жидкий дешевле Ваниша порошка в 2 раза, даже по акционным ценам, прям открытие для меня При максимальной дозировке это 16 р и 30 руб… Не перестаю удивляться «чудесам маркетинга».

4. Порошок Антипятин по цене за одно замачивание выходит также как одна уменьшенная доза Ваниша жидкого (50мл) — 8 руб… И это самый главный вывод для меня..Дорогие средства не всегда ДОРОГИ !!! Надо просто посчитать

Перехожу на жидкий Ваниш, его и в машинку добавлять удобнее к гелю, чем к порошку… Да и запах по приятнее ..


Ольга
Ольга
Яна
10 лет
Подольск
335931
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Nastena
Nastena
Ангелинка
9 лет
Шымкент
А мне нравится отбеливатель Няня, отстирывает на отлично, для цветного и белого?
Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Станислав
8 лет
Подольск
Не пользуюсь этим и не пользовалась никогда))) так что я мимо)
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Яна
10 лет
Подольск
Чем же пятна убираешь?
Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Станислав
8 лет
Подольск
Я прям сразу мочу, намазываю обычным хозяйственным мылом и в машинку с амвеем, и Всё… Но у меня как то редко пятна бывают, стирка то каждый день… Не успевает наверное вьестся.
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Яна
10 лет
Подольск

Фантастика..

Не знаю… я вот после бананов и мандарин сразу застирывала мылом и замачивала… и пофиг пятна на глухо… Вот Ваниш постепенно отстирывает… но не все конечно.

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Станислав
8 лет
Подольск
У вас там фантастика))))) вот честное слово, я даже ни разу не покупала пятновыводитель. Я все даже вещи отдаю тете после Макса, все в идеале, а отдаю все кроме маечек и трусиков тк они как тряпки застиранные… У меня у него постельное белье белоснежное с рождения… До сих пор спит на белом, никаких пятнышек. Странно)))))
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Яна
10 лет
Подольск
Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Станислав
8 лет
Подольск
Приноси мне стирать ))))))
Пожаловаться
Нина Черных
Нина Черных
Екатеринбург

Нам тоже Ваниш нравится.




Пожаловаться
Мапа null
Мапа null
Якутск
Много лет жидким Ванишем пользовалась, а около полугода-года отказалась совсем. Разонравился. Как то перестал все отстирывать. Теперь покупаю порошок БОС. Для меня пока он находка.
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Яна
10 лет
Подольск
У меня тоже часто этот парадокс… с шампунями,.кремами… красками… то ли подделывать начинают… то ли эффект привыкания…
Пожаловаться
Виктория
Виктория
Иванушка
15 лет
Ульянушка
10 лет
Бронницы

я тоже антипятином пользуюсь и мылом и порошком, а еще люблю пятновыводители ушастый нянь.ваниш, окси и др какой то не фига не разу не выручили, а вот амвеевский спрей сильные старые пятна на ура, а вот со свежими не всегда справляется

Пожаловаться
Виктория
Виктория
Пермь

Уважаю Ваниш! Никогда не подводит! Трудновыводимые и старые пятна просто замачиваю на ночь. И он действительно совсем недорогой, при том что очень даже экономичный. Да и любо дорого посмотреть на кристально белую одежду, постиранную с Ванишем. И мне ещё очень нравится запах Ваниша.

Пожаловаться
Нина
Нина
Варвара
11 лет
Подольск

я босс беру и жидкий и порошковый




Пожаловаться
Мечтающая
Мечтающая
Киев
Девочки, я тоже люблю Ваниш жидкий! Деток у меня еще нет, но есть муж неряха ;)))) шучу, конечно. Приведу пример. Была на лапаре и вся ночнушка, в которой сеня оперировали и сутки я в ней лежала в больнице: вся в пятнах крови, зеленки и йода- все отстирал ваниш!!! Как новая!!! ( не ожидала такого результата, думала рубашка пойдет в мусорник)
Пожаловаться
МамаСладкогоКотенка
МамаСладкогоКотенка
Люлю
4 года
Подольск
А ваниш зеленку берет?
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Яна
10 лет
Подольск
Берет… ниже как раз написали… Но она со временем отстирывается сама.
Пожаловаться
МамаСладкогоКотенка
МамаСладкогоКотенка
Люлю
4 года
Подольск
Мы с ветрянкой все уделали))) надеюсь возьмет)))
Пожаловаться
Огонек
Огонек
Москва

пользуюсь только амвеем отбеливатель в порошке и в спрее от сильных пятен. и сам порошок, концентрат для очень сильных пятен делаю порошок 1 ст. л. без горки 1 ч.л. отбеливателя кислородного и спрей на само пятно, опрыскать пятно подержать минут 10-15 положить в таз, закипятить воду в чайнике, засыпать на одежду смесь порошка и отбеливателя, залить кипятком и немного разбавить горячей водой, главное температуру воду делать от 60 градусов в идеале 70-80. Подходит конечно только для тканей не линяющих. Замачивание оставляю на 2-3 часа, потом или в машинку на стирку со всем бельем или просто руками простирнула ополоснула и готово.

Пожаловаться
Надюшка Демченко
Надюшка Демченко
Даниил
6 лет
Подольск

а мне пятновыводитель аистенок и ушастый нянь нравится, чем др средства




Пожаловаться
Kukuruka
Kukuruka
Тольятти
добавлю. я покупаю один порошок, тллько для цветного белья когда я стираю белое, я добавляю ваниш для белого и эффект супер) таких стирок у меня штуки три в месяц и одной бутылки белого ваниша хватает мне месяца на 2) у нас он стоит 86₽. а персил или бимакс для белого стоит космически, сами знаете.
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Яна
10 лет
Подольск

Я тоже все для цветного беру.Белого и нет у меня ничего

Отличный подход

Пожаловаться
Kukuruka
Kukuruka
Тольятти
а мы любим киистально белые футболки и носки) вот так и выкручиваюсь)
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Яна
10 лет
Подольск

ООО… да вы профи уже

У нас есть футболки белые, но только для физкультуры в школе, и дома не даю носить...

Пожаловаться
magdalin-katalina
magdalin-katalina
Александра
9 лет
Черноголовка

вот вы заморочились)))) мне ваниш не помог.

Пожаловаться
Света
Света
Софья
15 лет
Иваново
Прикрльно вы сделали
Пожаловаться
Юленда
Юленда
Таганрог
мне ваниш ещё ничего не отстирал (
Пожаловаться
Бубочка
Бубочка
Суворовец
8 лет
Казань
А мне ввера прям помог) дочка на себя пролила бутылку вишневого концентрированного сока, на белую майку! 15 минут и все пожелтело, а через полчаса и следа не осталось)))
Пожаловаться
Юленда
Юленда
Таганрог
наверное, много подделок
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Яна
10 лет
Подольск
Я еще использую силу воды, замачиваю на ночь… Ваниш, порошок правда был, отстирал старые пятна крови и вина на белом наматраснике… Вот я прыгала от удивления
Пожаловаться
Бубочка
Бубочка
Суворовец
8 лет
Казань

Не знаю, я его впервые использовала вчера, купила как-то по акции, он стоял без дела. так что сказать не могу на все ли так действует

Пожаловаться
Бубочка
Бубочка
Суворовец
8 лет
Казань
Я тоже порошок использовала
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Яна
10 лет
Подольск
Сегодня жидким ванишем белый ковер терли от цветного мела и йогурта — тоже все оттерлось
Пожаловаться
Катя Украинцева
Катя Украинцева
Александра
11 лет
Подольск
я добавляю всегда постепенно одежда чище
Показать ещё