самоучки дизайнеры

есть? кто-нибудь занимался «для себя»курсами дизайна или может сами себе подобрали нужную литературу и т.д.? Очень хочу заняться для себя дизайном интерьера, но курсы только в городе есть, который далеко от нашего небольшого городка. Дистанционно нет подходящих курсов. Ваши советы?

самоучки дизайнеры


Витаминка
Витаминка
Екатеринбург
014808
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Олеся
Олеся
Леонид
10 лет
Волгодонск

Попробуйте в МШД, есть заочные курсы

Пожаловаться
Анита
Анита
Адель
5 лет
Айлин
5 лет
Астана
Есть простые программы, типа Planner 5d, там хоть кто сможет работать. Попробуйте сначала их, если интерес не пропадет, тогда можно и 3d max попробовать.
Пожаловаться
Витаминка
Витаминка
Екатеринбург
спасибо!
Пожаловаться
Лизка
Лизка
Танюшик
8 лет
Брянск
У вас художественное образование есть?
Пожаловаться
Витаминка
Витаминка
Екатеринбург
Нет
Пожаловаться
Лизка
Лизка
Танюшик
8 лет
Брянск
Тогда вам курсы нифига не дадут. У меня мама дизайнер. Так вот на всех этих курсах нихрена толкового не дают. Вода плюс поверхностные знания. Чтобы быть хорошим дизайнером нужно иметь соответствующее образование высшее, а не курсы.
Пожаловаться
Лизка
Лизка
Танюшик
8 лет
Брянск
Я и то с трудом вникаю во все. Хоть у меня и всего лишь дизайны визиток, кружек, футболок, календарей… Мама с папой (они у меня художники оба) еще в детстве чему-то учили, да и литературы специфической дома много. Плюс я на них насела, когда нужно было изучить все. Все равно тяжело. Плюс прогу изучала для работы.
Пожаловаться
Витаминка
Витаминка
Екатеринбург
Я хочу для себя, а не чтобы работать дизайнером. Чтоб свой дом потом обставить грамотно
Пожаловаться
Лизка
Лизка
Танюшик
8 лет
Брянск
Ааа… Все равно. Курсы это полная хрень) я бы просто в проге какой) ну типа корел или, для дизайнеров интерьера более актуальна, 3d max модель квартиры построила и просто подбирала варианты) сначала по расстановке мебели, потом по цветовому решению)
Пожаловаться
Витаминка
Витаминка
Екатеринбург
Спасибо, я попробую)
Пожаловаться
Лизка
Лизка
Танюшик
8 лет
Брянск