Шаг за шагом. Уборка в зале.

Привет всем!Читать и комментить по желанию!

В эту беременность моя квартира обросла паутиной и не только. Каждый день берусь за пылесос, уборка на кухне до двух раз в день, часто мою туалет и раковину. Все остальное 1 раз в неделю и то по возможности потому что то двигаться много нельзя было, то тяжело. Честно очень тяжело хожу, еле как передвигаюсь. Короче не генералила я в квартире давно да и сил нет. Такие вещи как верхние полки, паутина и т.д. откладывались на потом а делалось только самое необходимое. Решила все таки что убираться надо и сделала для себя такой план. Каждый день делаю одну комнату. Сегодня я убирала в зале.

План на сегодня был таков:

ВТОРНИК 03.06 — ЗАЛ

  • снять паутину

  • помыть батарею

  • пропылесосить решотку окна (от паутины)

  • пропылесосить и помыть пол под диваном и тумбочкой

  • убрать навесной шкаф сверху и внутри ( сложить вещи, протереть пыль и отполировать поверхность)

  • убрать в тумбочке ( сложить вещи, протереть пыль и отполировать ее)

  • протереть картины

  • протереть люстру

  • продезинфицировать вкл. света

  • помыть стулья

  • пропылесосить ковер с другой стороны и помыть под ним пол

  • помыть двери и рамы

  • помыть плинитус

  • помыть журнальный столик

  • помыть полы

Выделенное красным осталось не сделано. Под тумбочкой не смогла убрать так как для этого мне нужен муж что бы ее передвигать, а он на работе и будет поздно. Доделаю на днях с ним.

По ходу уборки в зале попались на глаза некоторые вещи которые в сегодняшний план уборки не входят и взялась писать новый список что надо сделать. К примеру перемыть вазы и бокалы. Этот список буду отрабатывать после того как пройду каждую комнату, в каждой наверное найдется что туда записать. Так вот и в этот список я отправила мойку люстры.

Время уборки зала заняло три часа. Все делала неспеша, с учетом что отвлекалась к ребенку то покушать то на горшок и т.д… Сказать что я не устала НЕ СКАЖУ. Потому что после убралась на кухне, разобрала давно накопившуюся почту-бумаги по папкам. В общем итоге я выдохлась и все болит, еле как хожу. Еще надо сейчас покормить дочь, приготовить ее ко сну и уложить спать (это отнимает тоже силы, в последнее время спать идем со скандалом и протестом и долго засыпаем, но это другая история). А так же самой сходить в душ.

Может кто-то меня осудит и скажет что мало работы за длинное время выполнила. Но девочки поверьте я не вру, вот все так тяжело дается — буквальное каждое движение. В нормальном состоянии я за три часа вылизываю всю квартиру.

На завтра у меня по плану кухня, на кухню у меня список в два раза длиннее и на кухню я отвела себе два дня. Завтра еще едим с ребенком к врачу а это тоже занимает силы и время. Так что завтра и после завтра я буду убираться на кухне.

Шаг за шагом. Уборка в зале.

Создать, линеечку, беременность, для, планирующих, детские, бэби.ру


БагиррA
БагиррA
Прелесть
9 лет
Гамбург
0161364
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Яна Кайзер
Яна Кайзер
Полина
10 лет
Валерия
8 лет
Хайдельберг
Молодец.Но всё равно сильно не переусердствуй.Береги себя.
Пожаловаться
ПрелестьУтра
ПрелестьУтра
На данный момент я тоже успеваю только самое необходимое.

Так что стоят мои шкафы не мытыми :)

Пожаловаться
ПрелестьУтра
ПрелестьУтра
А ты большая умница!
Пожаловаться
БагиррA
БагиррA
Прелесть
9 лет
Гамбург

Никуда эти шкафы от нас не денутся. Всеравно прийдется убрать.

Пожаловаться
Анна
Анна
Jan
9 лет
Вормс

Наташ, ты там сильно не напрягайся, делай по мере возможности, а то еще родишь раньше времени, уборка никуда не убежит. Я вообще без мужа не в состоянии ничего делать, жду когда у него выходные и по чуть-чуть убираюсь, короче не насилую себя. У меня тоже много планов еще до родов, но я не уверенна, что их осилю. Вот мама приедет, вместе все и сделаем.

Пожаловаться
БагиррA
БагиррA
Прелесть
9 лет
Гамбург

Нет нет Аня я не напрягаюсь, вот придумала себе план каждый день по комнате. По чучуть так и все убиру. Все прекрастно понимаю что нельзя перетруждаться, да и рожать раньше времени тоже не охота.

Пожаловаться
Анна
Анна
Jan
9 лет
Вормс

береги себя)))




Пожаловаться
Елена
Елена
Москва
Ничего себе мало сделали! Да мне бы с такой скоростью убираться, я бы всю квартиру отдраила))) а так за весь день только шкаф разобрала, маленькие вещи перебрала, упаковала, и на балконе немножко прибралась. Хотя тоже планировала кучу дел. А Вы еще и с животиком.
Пожаловаться
БагиррA
БагиррA
Прелесть
9 лет
Гамбург

спасибо. да вот так по чучуть и тоже все уберете

Пожаловаться
Светлана
Светлана
Липецк
Я не беременная такое бы осилила, но потом без задних ног, а Вы с пузиком…
Пожаловаться
БагиррA
БагиррA
Прелесть
9 лет
Гамбург

мне хоть как тут не крути а убратся надо! к рождению ребенка тоже желательно убратся, так как потом по началу точно на это время не найдется

Пожаловаться
Светлана
Светлана
Липецк
Вот так же думала. Лежала в роддоме неделю, мужу сказала прибраться перед приездом… вот не верила, что справиться, честно ))) приехали с дочерью и я офигела, вот лучше меня отодраил всю квартиру, честно ))) было это раз в жизни(( может еще родить?)))))

Так что попробуйте;-)

Пожаловаться
БагиррA
БагиррA
Прелесть
9 лет
Гамбург

Классно!

Я думаю что мой муж, а точнее знаю что тоже смог бы! Но если он с нашей дочерью один, для него этого уже большое задание и накормить и играть и переодевать и спать уложить.(это я к тому что если рожать пойду он будет с дочерью один, бабушек у нас сдесь нет) А еще он много работает. Я так прикинула все это и решила что вот медленно но врено все по чучуть, пускай это затянется до самих родов, но буду убирать.

Пожаловаться
Светлана
Светлана
Липецк

А по-моему Вы даже «перебдели»)))))) отдыхайте больше, набирайтесь сил, я в последние два месяца беременности ели ходила, какая там уборка. Потом с двумя детками весело будет.