Где закупаетесь продуктами и как, для выгоды

Вчера сели с мужем считать куда деньги улетают и были в ужасе, 12 тыс просто на 3 дня, максимум на 6 дней.

Улетают на всякую ерунду забегами в хороший или в пятерочку, на соки, шоколадки итп по 1800 за раз уходит, а по факту путнего нечего не взято.

Как вы распоряжаетесь покупками чтобы экономить более менее, сколько раз в магазин ходите, список, без списка, в какие магазины чаще всего ходите (Более дешёвые) зарснее спасибо всем.


Кристина
Кристина
Мотя
3 года
Красноярск
038911
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Кируня
Кируня
Доченька
4 года
Сынулька
9 лет
Тверь

В Ленте, как правило, закупаемся. Берем в первую очередь то, из чего готовить можно (овощи, крупы/макароны/мясо). Из мяса сразу дома делаю полуфабрикаты и замораживаю. Хватает на недели две — все зависит, сколько купим изначально. Почитайте тут, там есть еще про экономию.

   Все остальное (молоко там, печенюшки, сосиски и т.д.) покупаем тоже в Ленте, но все равно потом приходится докупать в местных магазинах. А так, хорошо получается экономить на заготовках полуфабрикатов, консервации… Еще летом замораживаю овощи. 

Пожаловаться
AnitaS
AnitaS
Мария
3 года
Анапа

Расходы сократились, когда мы перестали закупаться в гипермаркетах а перешли на рынок, светофор и ближайшую пятерочку

Пожаловаться
Puh
Puh
Мехикали

Доставку по списку заказываю.




Пожаловаться
Южанка
Южанка
Дочь
12 лет
Сын
6 лет
Дочь
4 года
Челябинск

Понимаю вас) вчера зашли в магнит за рыбой. 10ки как не было 😅 но я ищу способы не экономить

Пожаловаться
Clover Happy
Clover Happy
Москва

У нас много заморозки — котлеты, варенники, блины… Сами делаем. А в магазины стараемся не забегать. Только за хлебом. И не в супермаркет, а в местечковый такой, на 3 метра. Там и хлеб вкусный, и лишнего не купишь. Реально в супермаркетах тратишь больше чем хотел. Хотб по списку, хоть без. Всё равно будет:" ой, йогурт по акции. Возьму пару штук".

Пожаловаться
Мечтатьневредно
Мечтатьневредно

Мы ездим в Ленту закупаться раз в 10-14 дней. Если время есть, то составляю список, если нет, то примерно и так знаю, что купить. Ограничение по всяким вкусняшкам типа соков и шоколадок — по 1 штуке вот прям сегодня съесть/выпить, если очень хочется, и всё. Потому что это + пара тысяч в чеке, если не ограничиваться, а толку с такой "еды" ноль.

Пожаловаться
Мария
Мария
Сын
2 года
Кореновск

У нас правило для ребёнка — брать в магазине только одно что то и себе особо не нагребаем. Я имею в виду, вкусняхи всякие. Фрукты и нормальные продукты покупаю по списку




Пожаловаться
Кристина
Кристина
Доченька
4 года
Доченька
11 месяцев
Клин

Пишу список на 2 недели и покупаю максимум(крупы, мясо, масло и т.д)И дополнительно оставляю некую сумму на то, что не могу сейчас взять сразу (молочка, всякие вкусняшки). В едадиле смотрю где-что по акции. На 2 недели я могу потратить 6000 это максимум (включая Подгузы)

Пожаловаться
Тримама Свекруха
Тримама Свекруха
Ванечка
6 лет
Валерия
3 года
Челябинск

Потому что цены сейчас адовые.
Мне понравилось заказывать пятерочеу доставку. Более менее

Пожаловаться
Бабочка
Бабочка
Марина
6 лет
Александер
5 лет
Варшава

Лучше со списком, но у нас оч много уходит на еду, дети слетают фрукты ежедневно, овощи метут, в день минимум 2000 на руб, обычно и больше

Пожаловаться
Alise
Alise
Дарья
15 лет
Арсений
2 года
Санкт-Петербург

Нам даже список не помогает 🤷
1500 стандартный поход в магазин




Пожаловаться
Irina
Irina
Ульяна
1 год 8 месяцев
28н
Красноярск

Мы закупаемся в ленте, пишу список в течение месяца полумесяца. На Мясо часто акции есть. С ребёнком не сильно хочется ездить по 15-им магазинам. Конечно есть что дешевле в хорошем, светофоре, но мясо там так лежит, что не сильно хочется брать. Уже по мелочи докупаем в командоре возле дома. Детские пюрешки по акциям в дм сразу больше зим количеством

Пожаловаться
МамаВрединок
МамаВрединок
Бусинка
10 лет
Екатеринбург

Ходит в магазин муж, раз в неделю основное покупает, по будням хлеб, молоко и к чаю не больше 300р.

Пожаловаться
Киви
Киви
Сыночек
13 лет
Доченька
5 лет
Москва

По списку закупаю на месяц

Пожаловаться
Анжелика
Анжелика
Новосибирск

Мы тоже с мужем ох.ре.не.ли, когда посчитали доход общий, мы бы могла ипотеку гасить двойными-тройными платежами… а по факту все на еду уходит. И вот уже полтора месяца мы делаем по моему плану: я получаю аванс и 50% откладываю на другую карту на продукты, это нам на неделю до аванса мужа. Он так же 50% на неделю, потом уже я получаю зп и 50%, через неделю он. И вы представляете, оставшиеся 50% это наши свободные деньги, с которыми мы можем делать что хотим! На продукты всегда есть деньги… которые отложены. Это очень удобно оказалось! И еще я масо покупаю раз в месяц сразу много. На нашу семью из 3х человек я беру 3кг свинины, 4 пачки фарша куриного и 4х кур. Свинину беру антрекот, разделываю порционно, а косточки на суп. Кур тоже разделываю, получается из 4х кур — 8 грудок, 8 бедер, 8 голеней и 8 крыльев, а так же на суп 4 спинки. Очень удобно!

Показать ещё