Осторожно! Химия в доме!!!

*Девочки, внимание!!! Эту статью я специально написала для всех мамочек, беременных и тех кто в ближайшее время планирует стать мамой! Обратите самое пристальное внимание на бытовую химию, которой пользуетесь дома! Я если честно очень многого не знала – пока не начала собирать материал для этой статьи. Надеюсь вам это поможет или просто будет интересно.

Сейчас вокруг происходит столько страшного и опасного: экология летит к черту, природа сходит с ума, а люди постоянно пытаются усложнить себе жизнь, враждуя друг с другом. Постоянно растет число заболеваний: аллергия, астма, бесплодие, мигрени, и рак. Они стали сейчас настолько привычными, как какой-нибудь грипп или ветрянка. Отличие лишь в том, что в этих болезнях мы сами виноваты. Эти болезни связаны с тем химическим коктейлем, который находиться вокруг нас.

Токсичные вещества можно найти практически везде: в воздухе, воде, продуктах, в бытовых хозяйственных средствах.

Приходя, домой мы думаем, что оставили все проблемы за порогом и начинаем радостно наводить порядок в своем гнездышке. Однако опасность никуда не делась, мы все так же подвергаем опасности себя и своих близких, когда моем посуду, стираем одежду и даже просто чистим ковер от пятен. Вы скажете, чем же таким может нас напугать бытовая химия? Ведь выхлопы машин и вредные выбросы воздействуют на нас каждый день и ничего. Вроде бы живы...

Однако, согласно проведенным в США исследованиям, наиболее сильное загрязнение было обнаружено как раз внутри дома. Причем концентрация опасных химических веществ, была в несколько раз больше чем на улице. После этого американцы испугались и стали проводить всевозможные проверки на заводах по производству бытовой химии. Как результат возникла экологическая бытовая химия, которая отличается тем, что при ее производстве, упаковке и транспортировки не используются вредные вещества и ограничиваются вредные факторы. К сожалению, в России еще не дозрели до глобальных проверок иначе, скорее всего, пришлось бы закрыть до 80 % всех заводов. А может быть и больше.

Ведь большинство чистящих и моющих средств, содержат вещества, от которых отказались в странах Европы и мира. Конечно, о безопасности народа должно заботиться государство. Но сами знаете, как оно заботиться. Скажем так, если мы хотим жить в здоровом доме без влияния вредных веществ, нужно самим позаботиться об этом, а не ждать запретительных мер нашего правительства. Сейчас появились компании, которые думают о том, чтобы их продукция полностью соответствовала международному экологическому стандарту. Вот пример таких производителей: LV (Финляндия), Ecover (Бельгия), Sodasan (Германия), Sonette, Klar, Frosh (Германия), Neon baby (Австралия),

А нам остается только внимательно читать этикетки. Ведь вся необходимая информация на них имеется.

Эко химия не вызывает аллергии и астмы нетоксична более экономична по сравнению с обычной, может применяться даже в доме где есть младенцы и дети всех возрастов. Конечно, нужно заметить, что она дороже обычной токсичной химии. Но поверьте, на лекарства вы потом потратите значительно больше.

Итак, давайте вместе посмотрим не всевозможные баночки, коробочки и тюбики и внимательно почитаем этикетки. Для начала вот те знаки на упаковке, которые вас должны предупредить об опасности.

Осторожно! Химия в доме!!!РАЗДРАЖАЮЩИЙ

Этот значок можно увидеть на баночках с чистящими и моющими средствами. Испарения этих продуктов вызывают кашель и воспаление органов дыхания. При попадании на кожу появляется зуд и раздражение.

Осторожно! Химия в доме!!!ВРЕДНЫЙ

Этот значок преобладает на упаковках растворителей, лаков и красок. Говорит о содержании одного или нескольких токсичных веществ.

Осторожно! Химия в доме!!!ЕДКИЙ

Этот значок часто располагается на средствах для очистки канализационных труб. В их состав входит щелочь или кислота в опасно большой концентрации. При попадании на кожу вызывает серьезные повреждения вплоть до мышечной ткани

Осторожно! Химия в доме!!!ОПАСНЫЙ ДЛЯ ОКРУЖАЮЩЕЙ СРЕДЫ

Этот знак предупреждает о вреде продукта для природы. В его состав входят вещества, опасные для жизни живых организмов.

Испугались? а ведь это только начало:))) Читайте продолжение в следующей статье вот здесь www.baby.ru/community/view/125712/forum/post/254401


Орлова Екатерина
Орлова Екатерина
Анастасия Алексеевна
19 лет
Василиса Прекрасная и Премудрая
13 лет
Тверь
073043
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Алина
Алина
пользуемся уртекрамом и эковером крестиков на упаковках нет
Пожаловаться
 Кирочка
Кирочка
Херсон
Думаю, Людмила говорит о компании Эмвей. Она как раз предоставляет такие условия. Они все натуральные – поэтому и проблем не возникает. Сама я давненько перебралась на них, да и не только я…
Пожаловаться
 Людмила
Людмила
Никита
15 лет
Волгоград
Я перешла на безопасные чистящие и моющие средства! По средствам, выходит экономия, беру напрямую с завода со скидкой 30%. Когда 1 раз прочитала подобную статью, начала задумываться.Я, как и все вы, люблю свою семью и желаю всем здоровья.



Пожаловаться
 Кирочка
Кирочка
Херсон
Катюш, еще раз спасибо за информацию. Еще раз уверилась в правильности своего поведения :)
Пожаловаться
 Маргарита
Маргарита
Ташкент
интересно
Пожаловаться
sandutsa
sandutsa
Русланчик
17 лет
Софья свет Андреевна
15 лет
Саратов
Спасибо, Катюш, я поду сейчас все баночки проверю. А то трое детей все-таки в доме…