Девочки расскажите кто как делает генералку

Рубрика Рецепты
Анастасия
Анастасия
Краснодар
08242
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Ninelka
Ninelka
Москва

Да, уборка такое не благодарное дело. Можно всю жизнь положить на то, чтобы все убирать и натирать до блеска, а потом ходить следом за мужем и подтирать. Моя подруга так делает. Муж злится, понятное дело. Все хорошо в меру. Поэтому мы сейчас особо не заморачиваемся с мужем, просто заказываю уборку квартиры специалистам раз два в неделю, кстати, обращаемся обычно к ребятам из клининговой компании по уборке квартир у них в команде работают только профессионалы, прошедшие специальную подготовку и обучение. Сразу виден аккуратный и заботливый подход к процессу уборки. Из личного опыта нам лучше никто не делал эту работу. А это очень важно, если у дорогая мебель и пол, который нельзя портить при уборке.

Пожаловаться
Валерия Кириенко
Валерия Кириенко
Стас
8 лет
Новосибирск

Каждые выходные генералю. Начинаю с влажной уборки, протираю пыль со всех поверхностей — полок, люстр, столов, стульев, фоторамок на стенах и тумбах, телевизора и т.д. Затем протираю все зеркала в квартире. Прохожусь отпаривателем по всех коврам — очень удобная вещь, особенно рекомендую приобрести тем, у кого дома животные. Пар помогает скатать шерсть и ее проще удалить пылесосом или щеткой. К тому же горячий пар разглаживает ворс и убивает микробов. Дети часто играют на полу, так что это важно. Затем пылесошу. Мою полы в детской, в спальне в кухне и коридоре. Затем мою ванную комнату. Потом стираю белье, а после и тряпки. Что то сдаю в химчистку. В течении недели стараюсь поддерживать. Еще у Green Goods есть линейка средств для уборки дома. Давно пользуюсь. Всем довольна!

Пожаловаться
Алена
Алена
Сын
7 лет
Гомель

Каждые 2 недели приходит женщина по договорённости и делает гениралку, а потом я поддерживаю




Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Ярославль

Беру тряпки, перчатки, щетки, хоз.мыло, средства и вперёд. Как ещё?
Протираю пыль везде. На всех полках и сверху всего. Отодвигаю мебель, стиральную машину. Все, что можно отодвинуть. Мою всю плитку в ванной и туалете. Стираю занавески, мою окна. Какие то вещи сдаю в химчистку. Полы в прихожей и на кухне руками с щеткой и хоз.мылом тру. Невероятная чистота от такого способа и без химии.
А ванну и унитаз с химией. Ребёнок в это время гуляет. Затем все проветриваю настежь.

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Краснодар

Я давно использую хоз мыло, согласна о чистоте, я и посуду им мою, лет 5-6не покупаю "фейри", А на полу что лежит, что трете щеткой?

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Ярославль
Анастасия 

Плитка на кухне и в прихожей. Не совсем гладкая. Вот все эти ребристости чищу. В остальной квартире паркет. Там без щетки.

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Краснодар
Екатерина 

У меня тоже кухня и коридор плитка щеткой не чистила, надо попробовпть

Пожаловаться
Alisa
Alisa
Солнышко
8 лет
Самара

Никак… У меня всё спонтанно, могу встать в 5 утра и начать мыть окна, отмывать двери и пр… Ни когда не угадаешь когда накроет ?