Психология и интерьер

Напишите, пожалуйста, кто хоть немного слышал о воздействии цветовой гаммы, рисунков на обоях и шторах на психику человека и особенно ребенка. Сейчас много интересной информации об этом, но хотелось бы отзывы по собственным наблюдениям. Я так сильно увлеклась этой темой, что решила поэкспериментировать. Хочу заменить однотонные шторы в спальне дочери на шторы с рисунком. Мне очень хочется сформировать в ней стремление к искусству, творчеству. Как альтернатива, вот здесь niltex.com.ua/p21160924-porternye-gardinnye-tkani.html достаточно интересный пример: маленькая очаровательная балерина. Буду благодарна за отзывы всем.


Рубрика Кино
Оксана
Оксана
Лисичанск
01573
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Оксана
Оксана
Лисичанск
Я согласна, прежде всего следует учитывать собственные эмоциональные ощущения. Но, я предлагаю копнуть глубже, в энергетические познания. Каждая форма изначально несет в себе какую-то энергию. Прибавив цвет — мы усиливаем эмоциональное восприятие. Относительно моего примера с танцующей балериной: оттенки синего в сочетании с белым — это провокатор мечты (в небесах полетать), а танцующая девочка, да ещё и с короной на голове — у дочки вызовет нужные ассоциации, сопоставление с собой, представление себя на месте этой принцессы. Я интуитивно чувствую эту взаимосвязь, но может быть это слишком субъективное мнение. Как научно подтвердить такое — я не знаю. Может кто-нибудь поможет?

Ксения, а Вам спасибо за комментарий!

P.S. С заоблачного к более практичному: сегодня эта портьерная ткань продается на -gardinnye-tkani.html со скидкой. Пусть не большая экономия — но приятно!
Актуальные посты
ванессы монторо официальный сайт
ротавирус инкубационный период