Вопрос про мультиварку

Дорогие девы, нужна ли мультиварка? Вопрос тупой, конечно, но… С рождением малышки времени не хватает катастрофически. Поможет ли она реально экономить время? Я просто думаю, что ведь не получится, наверное, все равно, все продукты в нее положить и пусть готовятся — какой же будет, к примеру, борщ, если все компоненты сразу вкинуть? наверное, придется колдовать над ней, как и над обычной кастрюлей, постепенно закладывая овощи, мясо, зажарку, томат? И если брать — то обязательно дорогую, или можно купить сатурн какой-нибудь гривен за 300-500? А то мы вон микроволновку в свое время саму дорогую брали, около 2 тысяч грн несколько лет назад стоила, а смысла в этой дороговизне нету, как оказалось — печь пироги и шашлыки жарить в ней не получается, хоть и заявлены эти функции, а используем ее для разогрева, разморозки и готовки плова-картошки с грибами-горячих бутеров. Может так и с мультей дорогой получится? И какие фирмы посоветуете?


Юлия
Юлия
Полтава
0123805
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Александра Антоньянц
Александра Антоньянц
Москва

За час разваривает мясо для салата. В обычной кастрюле часа два бы варилось. Так что вещи очень полезная.

Очень хорошо получаются супы и рагу. Просто жарить или выпекать я в ней не люблю. На сковородке мне больше нравиться. А вот все остальное вообще отлично!

Каши очень хорошо получаются. Залил молоко, крупу, установил режим и пошел в душ, приходишь каша готова и стоит ждет тебя и подогревается к тому же.

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Полтава

вот такого и хочу)))))))))) спасибо за отзыв!

Пожаловаться
Марина
Марина
Смоленск

Для меня она незаменима была с рождением сына. сын был очень неспокойный и она выручала не то слова. Да и сейчас в ней готовлю каждый день.

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Полтава

значит обязательно покупаю. спасибо за отзыв!

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Полтава

спасибо за отзыв! все, заказываю себе подарочек на ближаший праздник)))))))

Пожаловаться
Александра
Александра
Новосибирск

С появлением мультиварки наша жизнь стала гораздо проще и вкуснее! Мы просто обожаем этот горшочек-вари)




Пожаловаться
♥АбонентНедоступен♣
♥АбонентНедоступен♣
Москва

Первое время, когда купила, готовила в ней не переставая… Сейчас как-то закинула.

Можно и недорогую купить. У меня Супра за 2000, не жалуюсь.

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Полтава

это за 2000 рублей? по-нашему это надо на 4 где-то поделить? выходит грн 500… недорого. спасибо вам за отзыв!

Пожаловаться
♥АбонентНедоступен♣
♥АбонентНедоступен♣
Москва

Не за что)

Пожаловаться
уМеняСыновья
уМеняСыновья
Сыночек
10 лет
Ростов-на-Дону
нужна берите не пожалеете
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Полтава

спасибо за отзыв!

Пожаловаться
Ярославна
Ярославна
Киев
Сама задумываюсь над покупкой мульти. Не думаю, что стоит брать слишком дешевую, так как они чаще всего изготовлены из непонятно чего, да и фирма Сатурн не очень надежная
Пожаловаться
уМеняСыновья
уМеняСыновья
Сыночек
10 лет
Ростов-на-Дону
берите поларис качество за разумные деньги
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Полтава

да я про сатурн к примеру написала. я эту фирму не люблю сама, был у нас как-то вонючий чайник и обогреватель, в котором пластмасса расплавилась. бе-е-е-е! будем среднего класса брать.я уже поняла, что надо на функции смотреть.

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Полтава

спасибо за инфу, почитаю в нете.

Пожаловаться
Мила Коротаева
Мила Коротаева
Санкт-Петербург
Мультиваркой очень довольна. Делаю в ней все: и каши и второе и суп варю! Очень вкусно получается творожная запеканка, пышная и высокая, как в детстве! И на пару готовить можно. Сначала готовила по книжечке рецептов, которая прилагается к мульти, а сейчас уже экспириментирую, использую свои рецепты. С маленьким ребенко- это находка и муж доволен! Покупайте не пожалеете!
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Полтава

спасибо за отзыв, Мила! куплю таки. так как очень трудно сейчас, да и не хочется полжизни у плиты проводить)




Пожаловаться
сказка
сказка
Назар
2 года
Сургут

у мамы есть. попробовала готовить в ней плов и все, хочу!!! правда долго готовится, думаю может лучше скороварку-мультиварку купить. тем более, что я не люблю готовить.

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Полтава

ну и пусть долго, заранее ставит буду. надо почитать еще про скороварки, что это за зверь такой)

Пожаловаться
ЮЛИАННА
ЮЛИАННА
Доченька
5 лет
Омск

Юличка у меня нет мульти и я даже не знаю, что посоветовать, но если у вас не газ, а электроплита, я думаю стоит купить тебе, лишней не будет.вот у меня есть аэрогриль-мне все нра, хотя некоторые говорят вещь бесполезная-делаю в ней курицу, цукаты, крылья итд.все очень вкусно, но если сравнивать и мульти и аэрогриль с духовкой и плитой на газу-разница большая-на газу все вкусно и в духовке!

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Полтава

духовка у нас тоже есть электрическая- я пекла раньше, а теперь нету времени, вот думаю в ней хоть котлеты жарить да картошку, чтоб не стоять над сковородкой. а на счет мульти все-таки к мужу попристаю, хоть дешевенькую купим. очень хочется такого себе чуда: утром встал, а тебя кашка ждет))) да и готовить на электрплитке выходит долго почему-то, вот так полжизни на готовку тратиться)

Пожаловаться
ℋаталья
ℋаталья
Саратов

спорный вопрос… супы-борщи все равно на плите, а все остальное в ней… в т.ч. на пару овощи малышке делаю

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Полтава

вот видишь, Натусь, — овощи на пару готовишь. а я варю на электроплитке в маленьком ковшичке. при этом витаминки убегают в водичку(( а на счет супа я подумала, что можно ж бульйон приготовить заранее, а на нем уже в мульте супик варить или борщик. а ты так не пробовала? что выходит?

Пожаловаться
ℋаталья
ℋаталья
Саратов

тоже об этом думала, но пока не пробовала)) на днях попробую))

у нас редмонд М20, недорогая модель. Я в ней даже макароны варю) ибо лень на плите уже))

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Полтава

прикольно)) это я про макароны))) вот и я ленивая просто стала, наверное. хотя нет, не ленивая, а просто задолбанно-уставшая. вот хочу разгрузится маленько)) спасибо за советы, дорогая!

Пожаловаться
Татьяна Поддубная
Татьяна Поддубная
Чернигов
Конечно в чем то надо и колдовать над ней, но все таки пока малышь спит начистила картошки кинула мясо, поставила время и пошла дальше заниматься собой, не надо ничего переворачивать и волноваться чтоб не подгорало, муж пришел и ужин готов и жена красивая:), у нас филипс 3039 очень довольна ею, и стоит она около 800 гривен. Советую ее приобрести, вообще когда есть мультиварка то плитка практически не нужна.
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Полтава

спасибо, Танюш, вот и хочу как раз стать красивой с ее помощью)) а то другой раз и в душ некогда сходить — только ночью, когда дочка спит уже, и то если воду не отключили))) а так хоть пару минут свободных появится — и то многое значит)) спасибо за ответ про модель. посмотрю в нете на такие.




Пожаловаться
Лилит
Лилит
Георгий
11 лет
Калининград

ну острой необходимости нет!!((( у нас стоит без дела((

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Полтава

о, а я б ее заюзала!!! наверное, буду-таки покупать с получки, хоть дешевенькую. сил моих нету уже справляться со всеми дом.делами!!! хоть немножко хочу себе жизнь упростить.

Пожаловаться
Лилит
Лилит
Георгий
11 лет
Калининград

покупай полаис, она не дорогая, все функции есть))))

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Полтава

спасибо, посмотрю)

Пожаловаться
МамаЗайка
МамаЗайка
Сын
11 лет
Москва
В том весь и прикол, что закидываешь все ингредиенты одновременно и все там варится))) на мой взгляд мультиварки для тех, кто готовить не умеет. Не в обиду любительницам мульт))) все получается вареное- перевареное. Ну не может физически готовиться с одинаковым временем мясо и, например, помидор. В последнем никаких витаминов даже примерно не останется! Мне подарили дорогую. Приготовила я в мультиварке пару раз и задвинула ее в дальний угол. На мой взгляд — пустая трата денег!
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Полтава

вот и я думаю, как же вместе будут варится мясо и картоха в борще? но как видите, многие пишут, что именно так и готовят. думаю, рискну и я. ну борщ не получится, хоть кашу какую на утро приготовлю или супчик легенький)) просто наверное, мясо уже надо ложить готовым или бульйон варить заранее.

Пожаловаться
МамаЗайка
МамаЗайка
Сын
11 лет
Москва
Ну а смысл тогда ее покупать? А с кашами тоже у меня пролет, с ночи закладывать продукты боюсь, скиснет же молоко… Утром за 10 мин в ковшике варю. Ну дело ваше, конечно, попробуйте
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Полтава

еа у меня за 10 минут не вариться. минимум полчаса, у нас элктроплитка(( попробую, но куплю не дорогую, чтоб не обидно было, если что))

Пожаловаться
ЮлЁнок
ЮлЁнок
Сашуля
20 лет
Долгопрудный

ничего там за ночь не киснет))))

Пожаловаться
МамаЗайка
МамаЗайка
Сын
11 лет
Москва
Может быть. Но я не рискну детей кормить молоком вчерашним
Пожаловаться
ЮлЁнок
ЮлЁнок
Сашуля
20 лет
Долгопрудный

глупость какая))))

вечером заливаете, а чрез несколько часов она начинает работать — но это я про молоко из коробок с большим сроком, то, что храниться несколько суток не пробовала., но и с ним ничего не случиться, иначе бы и функции такой не было!

Пожаловаться
МамаЗайка
МамаЗайка
Сын
11 лет
Москва
Ну во-первых не глупость. Нормальное молоко киснет! Хотя вы может долгоиграющим детей кормите
Пожаловаться
МамаЗайка
МамаЗайка
Сын
11 лет
Москва

Не внимательно прочитала, действительно им. Я такое детям не покупаю

Пожаловаться
ЮлЁнок
ЮлЁнок
Сашуля
20 лет
Долгопрудный

смотрите набор функций: жарка, каша, выпечка

покупала по той же причине, что и вы, готовлю нечасто, но о покупке не жалею ни кали))

обалденный плов, чудесная творожная запеканка)))) и т.д.

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Полтава

спасибочки! вы вселяете в меня надежду, что скоро моя жизнь изменится к лучшему хоть чуть-чуть. и в освободившиеся минуты, я может быть, смогу выщипать брови или сходить в душ))) то есть дорогую не обязательно покупать, главное, смотреть по функциям?

Пожаловаться
ЮлЁнок
ЮлЁнок
Сашуля
20 лет
Долгопрудный

по цене не знаю, у меня Филипс, но и недорогие хвалят)))

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Полтава

понятно, спасибки!

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Ярославль

наоборот -очень нужная вещь на кухне тем более с маленьким ребенком! Я готовлю и очень довольна! Все ингридиенты закинула туда сделала на сковороде поджарку и в котелок переложила(хотя в мультиварке тоже есть функция поджарки но мне больше на сковороде нравится)Все вкусно получается

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Полтава

спасибо, Танюш!!! учту про зажарку. у тебя дорогая?

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Ярославль

мы за 4000 покупали -но они разные и функции тоже ты на это тоже внимание обращай

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Полтава

спасибо!

Показать ещё