Может ли не хватать грудного молока 10-месячному ребенку?

вопрос уже написала. добавлю, что мы только на гв, еще едим три раза в день прикорм: кашку, мяско, овощные пюрешки, творожок, кефирчик, печенку, печенюшки. последнее кормление прикормом в интервале с 6 до 9 вечера, потом купание, потом сися часов в 10-11 вечера и засыпание с сисей. но последнее время всю ночь висит на сисе. стоит ли докармливать смесью? может ли дочка не нацеживать себе перед сном положенные 200 грамм? как проверить? когда сосет грудь, со второй ничего не выделяется, как раньше. грудь мягкая, не наливается последнее время.

Создать, линеечку, беременность, для, планирующих, детские, бэби.ру


Юлия
Юлия
Полтава
020838
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Лилит
Лилит
Георгий
11 лет
Калининград

Юля, я тут тебе не подскажу((

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Полтава

а вы на сисе ведь?

Пожаловаться
Лилит
Лилит
Георгий
11 лет
Калининград

неее мы на ИВ с рождения(((

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Полтава

забыла, прости, мы ж еще как-то с тобой на эту тему говорили. как Варюха там, спит?

Пожаловаться
Лилит
Лилит
Георгий
11 лет
Калининград

да))) сегодня лучше, я ей вчера валерианы дала, а она не уснула, тогда я ей накапала корвалола)) продрыхла пол дня)), но больше не плакала… мы трезво обсудили эту тему… вроде держится… но я конечно от школы в шоке, Варя сказала, что похороны сегодня были и было прощание в школе(((( хорошо, что она не пошла в школу!!!

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Полтава

ужас! бедный ребенок, такое пережила. ничего, даст Бог, все уже хорошо будет. хорошо, что ты с ней. спокойной ночки вам, девочки!

Пожаловаться
Лилит
Лилит
Георгий
11 лет
Калининград

спасибо)) и вам сладких снов))сейчас дождусь бутылку))) и тоже баинькать пойдууу)))))))))))))))))

Пожаловаться
Юлианка
Юлианка
Даниил
8 лет
Череповец

может зубки лезут, вот на сисе и висит. У нас так периодически.

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Полтава

может, вот сижу гадаю))

Пожаловаться
Юлианка
Юлианка
Даниил
8 лет
Череповец

Мы еще плюс ко всему прикорм почти не едим… с самого начала. Титя — это наша основная еда.

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Полтава

вот это да! ну моя тоже кушает не ахти, но все таки три раза хоть не по многу удается в нее запихнуть прикорм. но получается, что я ее заставляю, а ее б воля, она б толко сисю и ела))

Пожаловаться
Юлианка
Юлианка
Даниил
8 лет
Череповец

а понемногу — это сколько примерно?

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Полтава

ну грамм по 50-100 кашки и пюрешки, не больше, творога 50 грамм, мяска грамм 30 — 50, а пишут, что в таком возрасте детки должны сьедать около 200 грамм и кашки, и овощей в день. но мы фигуру бережем))

Пожаловаться
Юлианка
Юлианка
Даниил
8 лет
Череповец

ну да, за один прием пищи 200 гр норма. мы вот последние 2 дня кушать начали чуток, но до полной порции нам ой как далеко(

А вы потом тоже титей заедаете?

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Полтава

не у нас как-то сися отдельно, прикорм отдельно. если сьест хоть ложечку прикорма, то сисю обычно потом не хочет, а ест ее немного позже. редко бывает по-другому

Пожаловаться
Юлианка
Юлианка
Даниил
8 лет
Череповец

а мы так после ложечки еды на сисю набрасываемся)))

Пожаловаться
Елена
Елена
Ева
10 лет
Марк
6 лет
Санкт-Петербург
Попробуйте почле купания кашку ввести если будет спать лучше то уже зочет больше кушать, могут зубки болею и так ей легче мама рядом и сися, много причин
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Полтава

да я все понимаю, что причин может быть масса, но вот переклинило меня, боюсь, что вдруг ей именно молока не хватает))

Пожаловаться
Елена
Елена
Ева
10 лет
Марк
6 лет
Санкт-Петербург
Уже не два месяца, все ок не нервничайте, прикорм есть, ребенок не голодает, бывают кризисы когда зочет больше чем есть у меня было в три, шесть и девять как то ровно так… Но думаю у вас банально зубы, у нас так же было… уже взрослый в этом возрасте ребенок если голоден даст знать ором и тп))
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Полтава

спасибо, поуспокоили немного))