Переезд в частный дом!

Ура! Начались приятные моменты, переезд с квартиры в свой дом! Что нужно знать и к чему быть готовой? ведь я всю жизнь жила в квартире. Кто переезжал? Что посоветуете в первую очередь?


Alya
Alya
028377
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Анна
Анна
Дарья
3 года

Переехали в 2009, построили новый( старый рухлядь) кайф, ни за что не променяю. Работы хватает, учитывая, что оба работаем и ребенка на занятия постоянно возим, но плюсов огромных море

Пожаловаться
Liki
Liki
Василий
3 месяца
Липецк

Канализация будет какая? своя яма или городская?

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Елизавета
4 года
Бердск

Мы переехали в дом в мае. Тоже всю жизнь в квартире. Ехала с позитивным настроем. Ещё и в другой город. Дом пока на стадии строительства, живём на первом этаже пока. Есть неудобства, но это временно. Свой дом — это здорово, это свобода, много места, своя земля. Но и работы много у тех, кто что-либо выращивает.




Пожаловаться
Aida
Aida
Дочечка
10 лет
Ляля
7 лет
Пятигорск

Доп работа во дворе, а так по мне одни плюсы

Пожаловаться
Анна
Анна
Артем
8 лет
Давентри

готовьтесь к частым поломкам, уборкой двора и огорода.уборке листьев в апреле и покосу травы в мае и июле.дом требует постоянных вложений.это не квартира сделал ремонт и на 10лет забыл.нет.дом сделал ремонт и делай его вечно

Пожаловаться
Aida
Aida
Дочечка
10 лет
Ляля
7 лет
Пятигорск

О! А почему?? Переехали, кое-где обои обновили. И всё ок! Что вечно делать?

Пожаловаться
Анна
Анна
Артем
8 лет
Давентри
Aida 

все делать то одно то другое.то полы.то крышу.то бетон.то фундамент.то забор.то сантехнику.то стены.дел всегда не в проворот.дома нулячие нуворишей только не особо затратные.остальные все время денег сосут.а не вкладываеш лет через 10 сарай а не дом

Пожаловаться
Aida
Aida
Дочечка
10 лет
Ляля
7 лет
Пятигорск
Анна 

Ну не знаю… У нас добротный дом, пока ничего не меняли, не ремонтировали...

Пожаловаться
Aida
Aida
Дочечка
10 лет
Ляля
7 лет
Пятигорск
Анна 

Да и дел, двор подмести и цветочки полить? огород не люблю? ♀️

Пожаловаться
Анна
Анна
Артем
8 лет
Давентри
Aida 

какого года ваш дом?

Пожаловаться
Alya
Alya
Aida 

У нас тоже нет огорода, стоят елочки и травка растёт:) цветочки в горшках, ремонт новый )) единственное что не люблю букашек разных, но их во дворе хватает и мурашки, и паучки, и червячки? зато утром птички поют превосходно?

Пожаловаться
Aida
Aida
Дочечка
10 лет
Ляля
7 лет
Пятигорск
Анна 

Не знаю? ♀️старый довольно-таки. Но с хорошим добротный ремонтом, крышей, полами и прочим.

Пожаловаться
Aida
Aida
Дочечка
10 лет
Ляля
7 лет
Пятигорск
Alya 

Оо да! Я всю жизнь в квартирах прожила, в доме несколько лет и теперь ни за что в квартиру не хочу ?

Пожаловаться
Perfa
Perfa
Василиса
1 год 3 месяца
Фрязино

мужик с руками это одно) ставьте хорошую дверь, чтобы не продувало и дом внизу заделывайте, чтобы пол не был ледяным зимой)

Пожаловаться
Мечта
Мечта
Линетта
4 года
Нижний Новгород

у нас тоже на носу переезд. никак дату выбрать не можем)

Пожаловаться
Alya
Alya

вы тоже с квартиры съезжаете? Как настрой для переезда?

Пожаловаться
Мечта
Мечта
Линетта
4 года
Нижний Новгород
Alya 

Да, тоже с квартиры. Настрой отличный))




Пожаловаться
ЯнаТ
ЯнаТ

Первое это другой подход к безопасности, морально быть готовой к другим объёмам уборки, и к тому, что теперь накакие ЖКХ и службы ничего вам не должны, теперь это забота мужа, чтобы всё работало, было целым т.д… А вообще это совсем другой уровень жизни, дом это классно, это интересно. Поздравляю!

Пожаловаться
Alya
Alya

Спасибо большое ❤️

Пожаловаться
ЯнаТ
ЯнаТ
Alya 

А ещё это возможность завести такую собаку, как мечталось в детстве. Большую и красивую ?☺️

Пожаловаться
Alya
Alya
ЯнаТ 

У нас есть но масенькая)) но я мужу о другой побольше уже намекают?

Пожаловаться
ЯнаТ
ЯнаТ
Alya 

Ну в доме она пригодится, если правильно выбрать породу, то сторож вам обеспечен. А он вам пригодится.

Пожаловаться
Анна
Анна
Вероника
15 лет
сына
4 года
Новосибирск

Мужик с руками и головой это факт!!! Без мужчины делать нечего в своем доме, если только денег куры не клюют.А так главное проводку посмотреть!

Пожаловаться
Иринка
Иринка
Виктория
5 лет
Белгород

Мужик с руками — это точно!!! И деньги ещё. Я вот в частном доме живу. А мужика как раз не хватает....

Пожаловаться
МамаИзЕфира
МамаИзЕфира
Москва

запастись железными нервами ???

Пожаловаться
ПравдаМатка
ПравдаМатка
Челябинск

Мужика с руками из того места))

Пожаловаться
МамаИзЕфира
МамаИзЕфира
Москва

+++

Пожаловаться
DaSHM
DaSHM
Якутск

Точно ?