Как полюбить готовить, или за что вы любите готовку?

Я ненавижу готовить! Ненавижу всё: чистить и резать овощи, разделывать мясо, доставать блендер и смешивать, мыть посуду во время и после готовки. Это невообразимая скукота и убийство времени! Кто-то говорит, что это творческий процесс, медитация. Про медитацию еще могу понять — все со стрессом разными способами справляются. Но какое может быть творчество в натирании свеклы для борща или замешивании муки к яйцам?? Я люблю покушать, а мои мужчины — еще больше, поэтому хочу полюбить готовку.  Творчество — не мой случай, может есть другие действенные советы? Почему вы любите готовить? А может вы были как я, а потом что-то щелкнуло, и вы стали кулинарным гением? Девочки, помогите!


Рубрика Прикорм
Людмила Иванова
Людмила Иванова
Муром
0741420
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Анастасия
Анастасия

Как я вас понимаю))) я тоже не люблю готовить, и на кухню себя выпихиваю исключительно, чтобы с голоду не помереть и вкусненького поесть. А во время готовки ещё могу раздражаться, особенно, если что-то сложное готовлю, потому что ненавижу я это всё. И тоже не против полюбить бы готовить, но, не дано((((

Пожаловаться
Анна
Анна
Максим
6 лет
Давентри

я терпеть не могу готовить.всю жизнь мечтала о муже готовящем.дожлалась.у меня муж готовит пальчики оближешь и печет.я редко готовлю.повезло

Пожаловаться
Людмила Иванова
Людмила Иванова
Муром

не сыпьте соль на рану)))

Пожаловаться
Блинчик
Блинчик
Вика
3 года
Москва

Творчество в натирании свеклы… её можно натереть на мелкой, можно на крупной, можно порубить, можно блендером, добавить майонез, чеснок, измельченные орехи и потом можно всё это аккуратно выложить на красивую посуду украсив зеленью. Вот вам творческий подход. И я так отношусь к любой еде, это почти философия и я её обожаю. Полюбить можно наверное попытавшись готовить самой, без рецепта, то, что вам нравится, интуитивно подбирая продукты, специи. Через какое-то время в классические рецепты вы сами начнете добавлять что-то своё, вот вам и творчество. А вообще в процессе готовки я чувствую себя эдакой ведьмой-шаманкой, снующей над котлом с неведомыми мешочками (В глазах мужа я именно так и выгляжу)))

Пожаловаться
Блинчик
Блинчик
Вика
3 года
Москва

Ну и наверное немаловажно, что у меня это круто получается, все всегда в восторге

Пожаловаться
Блинчик
Блинчик
Вика
3 года
Москва

И ещё! Я редко готовлю блюда из серии картоха с котетами и сосиски-макароны. Я фигачу лазанью, грибные крем-супы и кролика с черносливом.Так гораздо интереснее, как квест в игре и это только звучит страшно, не самом деле ничего сложного (сказала я после 3 испочненных лазаний)))))

Пожаловаться
Людмила Иванова
Людмила Иванова
Муром
Блинчик 

ну вот не помогает мне это всё. Большинство блюд, которые готовлю — не по рецепту, ну или за основу взят рецепт, а я подгоняю под себя. Не считаю это творческим процессом, мне не в кайф. Не приносит мне удовольствия ни нарезать фантазийно, ни специями посыпать. Пыталась чувствовать себя ведьмой, но это не по мне))) это осталось в далеком детстве, когда играла в передачу Смак))) наверно это просто не моё. Кто-то любит крестиком вышивать, кто-то готовить. 

Пожаловаться
Блинчик
Блинчик
Вика
3 года
Москва
Людмила Иванова 

Тогда какой ответ вы ожидали на свой вопрос в этом посте?))

Пожаловаться
Людмила Иванова
Людмила Иванова
Муром
Блинчик 

какой-нибудь дельный совет как полюбить готовить))) но, прочитав ответы девочек, пришла к выводу, что это скорее всего врожденное, и никак не полюбишь, если изначально это не нравится

Пожаловаться
Блинчик
Блинчик
Вика
3 года
Москва
Людмила Иванова 

Видимо)) у меня такая же беда с уборкой и видимо волшебных пилюль на этот случай тоже нет?

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Людмила Иванова 

а я в детстве в Зачарованных играла, и в кастрюле игрушечной бумагу с водой смешивала. Вот тогда почему-то нравилось)))😂




Пожаловаться
Юлия
Юлия
Алана
5 лет
Санкт-Петербург

Некоторые знакомые заказывают готовую еду или приглашают человека приготовить.И вот когда это делаешь не часто, то желания больше)я тоже не люблю, приходится, но мне муж помогает, в выходные кухня на нем.Как из декрета выйду, думаю сможем пару раз в неделю заказывать еду.

Пожаловаться
Людмила Иванова
Людмила Иванова
Муром

эх, какое бы было счастье, если хотя бы в выходные муж готовил! но ему не дано еще больше, чем мне)))

Пожаловаться
Алена
Алена
Матвей
4 года
Санкт-Петербург

Я готовить не то, чтобы люблю… По настроению. А есть то, что приготовила не очень, вкусно, но не то, бабушка у меня вкуснее готовила ?а так, если музыка хорошая, настроение огонь, то и готовить могу весь день, правда сейчас не получается

Пожаловаться
Tanya Sergeevna
Tanya Sergeevna
Санкт-Петербург

Обзаведитесь поваром и ненасилуйте себя.

Пожаловаться
Anna
Anna
Челябинск

Я тоже ненавижу готовить. И не полюблю, это или есть или нет?Готовлю, куда деваться. Стараюсь по максимуму сгладить процесс, терку мужу поручаю. Кино себе включаю хорошее и вперед.

Пожаловаться
Людмила Иванова
Людмила Иванова
Муром

я тоже частенько под фильм готовлю, но тогда не вливаюсь в процесс, как зомби всё на автомате делаю. А хочется полюбить готовить хотя бы что-то




Пожаловаться
Gera
Gera
Сургут

И я, особенно посуду мыть

Пожаловаться
Griff
Griff
Орландо
5 лет
Рим

я на вашей стороне ??тоже ненавижу готовить

Пожаловаться
Людмила Иванова
Людмила Иванова
Муром

я рада, что я не одна такая. А то среди своих подруг чувствую себя ущербной)))

Пожаловаться
ДавайЗамутимСчастье
ДавайЗамутимСчастье
Люблю вкусную еду. Люблю когда муж говорит, как вкусно, как аппетитом кушает то что я приготовила
Пожаловаться
Анастасия
Анастасия

а меня муж не хвалит, просто съест тихо и всё.

Пожаловаться
Ксения
Ксения
Человек
14 лет
Человек
7 лет
Москва

Мне приходится готовить, потому что иначе я сдохну)
Других причин нет

Пожаловаться
Людмила Иванова
Людмила Иванова
Муром

аналогично. А хочется полюбить

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия

+++




Пожаловаться
Алька
Алька
Сыночек
5 лет

Как я вас понимаююю, сама такая же? Просто убивает мысль, что ежедневно определённое количество времени приходится оставлять на кухне. Поэтому стараюсь не заморачиваться, чем быстрее готовится блюдо, тем чаще оно у нас на столе? Исключения- праздники. Тут уже приходится похлопотать. А так… Хоть и накупил мне муж всяких гаджетов кухонных, которые очень помогают экономить время, любви к готовке это не прибавило?

Пожаловаться
Людмила Иванова
Людмила Иванова
Муром

я тоже думала о гаджетах, значит мне тоже не помогут)))

Пожаловаться
Ляля
Ляля
Домодедово

А как вы до этого жили ?))

Пожаловаться
Людмила Иванова
Людмила Иванова
Муром

так и жила — готовила и страдала)))

Пожаловаться
Gardi
Gardi
Тема
15 лет
Матвей
5 лет
Москва

Ненавижу готовить. Особенно ненавижу собирание столов, которое так любит мой муж( в его семье так было принято) Еще он, собирая гостей на даче ненавидит одноразовую посуду, а мнн приходится все это потом мыть. Посудомойка не справляется с такой прорвой посуды. Как в столовой ? потом еще драить эти 200 метров! И муж еще удивляется, чего это я гостей не люблю принимать! Чувствую себя кухаркой и уборщицей. Два дня в помойку, которые можно потратить с пользой- погулять, в кино сходить

Пожаловаться
Людмила Иванова
Людмила Иванова
Муром

застолье — это вообще катастрофа! готовить надо много и что-то необычное. Поэтому чаще всего праздники отмечаем у мамы)))

Пожаловаться
Анна
Анна
Константин
2 года
Владимир

Я в симс играла и полюбила вначале персам прокачивать навык кулинарии и изучать рецепты. А потом на себя эту любовь перенесла. Теперь готовить люблю, это очень интересно — как эксперименты проводить. Но не все могут готовку полюбить. Тогда пусть муж готовит, а вы что-нить другое делайте.

Пожаловаться
Людмила Иванова
Людмила Иванова
Муром

тогда мы все отравимся))) он считает, что если кинуть в одну кастрюлю всё, что есть в холодильнике — будет очень вкусно))) муж и готовка не совместимы)))

Пожаловаться
Анна
Анна
Константин
2 года
Владимир
Людмила Иванова 

Значит, кафешки.  

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия

про симс поподробнее… что за лайфхак?

Пожаловаться
Анна
Анна
Константин
2 года
Владимир
Анастасия 
Да никакого лайфхака нет. Прокачивала им навыки, открывались всё более сложные блюда — красивые, на вид аппетитные. Ну и подумала — чем я хуже-то? Что, я тако не могу приготовить, курицу нафаршировать или ещё чего? И стала готовить.
Показать ещё