Порядок в доме

Я не чистюля. Картофельные очистки на полу не валяются, пыль 5см слоем не лежит, но все же. Неоднократно были замечания от Мужа что дома беспорядок. Как вы содержите свой дом в чистоте? Как все успевать и приучить себя к порядку?


ЛимоннаяДолька
ЛимоннаяДолька
Самара
134331
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Волжский

Мне кажется, взрослому человеку трудно себя к чему-то приучить. А так просто не запускать. Увидели пыль, мусор — вытерли, убрали. В поддержании чистоты система важна. Распределите, что в какой день вы делаете. И следуйте графику, даже если лень.

Пожаловаться
МамаДочки
МамаДочки
28н
Саратов

Никак ? муж смирился, что я не идеальная хозяйка, да и никогда не стремилась к идеальности. Тоже первое время были претензии ко мне, но сейчас прошло. Я не считаю, что я прям ужасная грязнуля, нет. Протираю пыль, пылесошу, мою полы, но всё это не каждый день и не по десять раз на дню. Да, могу забить на валяющийся пол диваном носок, но через какое-то время он начинает меня бесить и убираю ? а вообще, я как-то сделала супер-генеральную уборку и стала делать замечания мужу, когда он что-то разбрасывал и не убирал за собой, постепенно он понял, что чисто не там, где убирают, а там, где не разводят бардак ?

Пожаловаться
ЛимоннаяДолька
ЛимоннаяДолька
Самара

Муж иногда делает замечания по вещам которые я в упор не замечаю, а для него это капец как важно. Каждый раз у меня дикое удивление ?

Пожаловаться
МамаДочки
МамаДочки
28н
Саратов
ЛимоннаяДолька 

Я в такие моменты говорю: «если видишь — убери, не сложно же» ? а то как маленькой девочке замечания, что игрушки разбросала и должна сама убрать ? теперь убирает, если я не вижу. Я говорю, я ж за тобой убираю, почему ты не можешь))

Пожаловаться
МамаЛисят
МамаЛисят
Булочка
7 месяцев
Москва

Я через день убираюсь по полной, ну и каждый день по мелочам, но с ребёнком может стать грязно и через час)мой помогает иногда, но стараюсь сама все тщательно




Пожаловаться
МамаОля
МамаОля
Доченька
4 года
Минск

в первую очередь научить своих домочадцев за собой убирать все на свои места. а так у каждой вещи должно быть свое место.есть исключительно на кухне.посуду(если нету посудомойки) каждый моей за собой, если есть то составлять туда посуду.вечером после ужина сын идет убирать за собой игрушки, муж пылесосит я убираю кухню, все вещи по своим местам, протираю все поверхности от пыли и грязи.на всю уборку у меня уходит минут 30-40. но у меня есть помощники, муж с сыном и техника(посудомойка, моющий пылесос, стиралка)

Пожаловаться
ЛимоннаяДолька
ЛимоннаяДолька
Самара

Вот я вся такая молодец: убиралась, приготовила, стирку запустила-развесила… пришел муж с работы, поужинал, все на столе оставил и ушел, красавец. Или в душ сходил — шампунь га бортике ванной, мочалка лежит. И без конца можно замечания делать.

Пожаловаться
МамаОля
МамаОля
Доченька
4 года
Минск
ЛимоннаяДолька 

так после его очередного замечания так и скажите: чисто не так где убирают, а там где не сорят.вы тоже не сидите на месте, на вас и дом и ребенок, не знаю работаете или нет.но то что вы мама и плюс на вас вся домашняя работа, то тут вашему мужу не мешало бы ротик закрыть свой. я своего тоже долго приучала все за собой убирать, но ни разу он мне не сказал что в доме бардак

Пожаловаться
ЛимоннаяДолька
ЛимоннаяДолька
Самара
МамаОля 

Работаю, в данный момент в отпуске. Знаете, я говорила ему про то что чисто не там где убирают. Он мне на это заявляет что мне следует убирать за собой следить ? мне, человеку который всё за всеми убирает

Пожаловаться
МамаОля
МамаОля
Доченька
4 года
Минск
ЛимоннаяДолька 

тогда пускай оплачивает ваш труд. такому человеку всегда везде бордак будет

Пожаловаться
ТуттиФрутти
ТуттиФрутти
Москва

Да никак, не нравится — убери. Вот мой девиз.

Пожаловаться
ЛимоннаяДолька
ЛимоннаяДолька
Самара

?

Пожаловаться
Земная
Земная
Екатерина
10 лет
София
7 лет
Ирина
5 лет

Нету никакого порядка, хотя я все, свободное от дочки на руках время, провожу в уборке или готовке. Вот и обидно, весь день в пользу, а толку ноль). Никто и не заметит. Дочки ужасно раскидывают и крошат и ничего за собой не убирают. Я уже много лет не смотрю телевизор или кино, ну практически, может раз в месяц. Занимаюсь готовкой, уборкой, детьми, лечением того, кто заболел...

Пожаловаться
Олеся Карпова
Олеся Карпова
Александр
5 лет
Томск

Утром встаём первым делом заправляю постель и мою посуду. Потом вещи разбираю. И пол или мою или пылесос. К 10-11 утра все убрано

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Волжский

А откуда утром грязная посуда? ))))

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Москва
Наталья 

После завтрака!

Пожаловаться
Олеся Карпова
Олеся Карпова
Александр
5 лет
Томск
Наталья 

муж поздно приходит и у него 3 контейнера + каждое утро я варю кашу и мы завтракаем




Пожаловаться
Свекровь
Свекровь

Хожу за всеми убираю?, порядок люблю, если мужа не устраивает где-то грязь, берет тряпку или губку и моет, я не всегда нахожу время вовремя убрать, иногда откладываю на следующий день.

Пожаловаться
Марина
Марина
Ногинск

Не нравится — пусть покажет как должно быть

Пожаловаться
Dido VyТал
Dido VyТал
Filipp
4 года
MartaFelicia
2 года
Выборг

Пусть покажет примером

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Ксюша
6 лет
Санкт-Петербург

???? ну пусть он один дома с детьми посидит один день и уборку сделать не забудет. С готовкой завтрака, обеда и ужина. А потом вы вернетесь к этому разговору ????

Пожаловаться
ЛимоннаяДолька
ЛимоннаяДолька
Самара

Ага, он лучше в три смены отработает???

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Ксюша
6 лет
Санкт-Петербург
ЛимоннаяДолька 

Вот то-то и оно! Что мамой в декрете не так просто работать)))




Пожаловаться
Малютка
Малютка
Когалым

Мой сам моет полы и посуду потому что были замечания перестала просто мыть полы, от безысходности начал сам мыть

Пожаловаться
Виктория
Виктория

Круто!??

Пожаловаться
ЛимоннаяДолька
ЛимоннаяДолька
Самара

Полы-то мой помоет, а вот с другими делами такое не прокатит ?

Пожаловаться
Малютка
Малютка
Когалым
ЛимоннаяДолька 

Посуду пусть посудомойка моет

Пожаловаться
Ксения
Ксения
Павлодар

моему что не нравится сам убирает. у него пунктики, например пыль надо вытирать мыльной водой, потом влажной тряпкой, потом сухой.и полы также натирает)))

Пожаловаться
ЛимоннаяДолька
ЛимоннаяДолька
Самара

У меня не часто помогает ))

Пожаловаться
Ксения
Ксения
Павлодар
ЛимоннаяДолька 

у меня каждый день убирается, как будто дома свинарник.первое время меня это обижало, но за 10 лет брака привыкла к его заморочкам, ему просто это нравится делать)))

Пожаловаться
ЯблокоОТяблони
ЯблокоОТяблони
БандитДва
8 лет
Сынок
4 года
Новосибирск

Просто каждый день уделяю чам на порядок. Сегодня это пропылесосить, завтра протереть пол, послезавтра кухню помою и так далее. Но у меня все равно бардак вечно-дети)) вечером убираемся вместе)

Пожаловаться
ЛимоннаяДолька
ЛимоннаяДолька
Самара

И у меня сын наводит шухер))

Пожаловаться
Настя
Настя
Великий Новгород (Новгород)

Пусть сам покажет как надо убираться )

Пожаловаться
ЛимоннаяДолька
ЛимоннаяДолька
Самара

Аха, да конечно))) посуду помоет и смотрит с таким видом, будто гражданскую войну прошел ?

Показать ещё