Сообщество закрыто

Слинги. Мой опыт.

*У меня было два слинга (я так их называю): трикотажный слинго-шарф и слинго-рюкзак (рюкзак-перноска).

Сначала про слинго-шарф. С ним я так и не смогла подружиться, пока дочери не исполнилось три месяца и не появилась возможность носить её вертикально. Использовала намотку «Крест над карманом». 

Всё было хорошо, только доча кряхтела постоянно, если я не двигалась (надо было постоянно носить и всё везде показывать). Ещё ей быстро в нём надоедало сидеть, т.к. не видела куда несут и нельзя было руками хватать за всё подряд. Плюсы для мамы: спина не болит, руки свободны. Минусы:

1. Долго наматывать — лениво было)))

2. Мои проблемами после родов – симфизит (вроде так называется). В общем после долгого ношения появлялись боли в костях таза и в паху (доча у меня весила 8500 в 4,5 мес).

Я потом этот шарф подарила)))

Теперь про слинго-рюкзак: использовала его только на улице, т.к. дома доча ходила без памперсов и могла его испачкать (хотя в слинго-шарф ни разу не написала). Ходила с ним в церковь на службу, в поликлинику, до школы (узнать как сын учится) если на улице не более -15 и нет ветра. Сама одевалась легко: под куртку только футболка. На дочь одевала две шапочки – х/б и тёплую, но не очень, т.к. зимний комбез с капюшоном, колготки, кофту, флисовый комбез (если более -10) и комбез зимний. Малая в рюкзачке сначала кряхтела, пытаясь повернуться и посмотреть куда несут, потом понимала тщетность своих попыток и усыпала. Плюсы: мобильность (не надо таскаться с коляской), спина не болит, ребёнок сразу успокаивается как только сажаешь в слинг, когда стала по-старше — стала сама просится, чтобы туда посадили))), быстро можно одеть — снять, в отпуске вообще не заменимая вещь. Минусы: не закрывает зимой от ветра лицо ребёнка (кусок ткани, что закрывает голову — плохая защита, т.к. всё равно есть щели); сложно расплачиваться в магазине (не видно купюр – поднимать их приходится); нужно покупать рюказак (я купила обычный самый) под всякие мелочи, т.к. с сумкой не удобно – с плеча сваливается, в руке мешает; не куда сунуть мобильник (в карман куртки – не удобно доставать, т.к. ремень слинго рюкзака на него заходит, в карман слиного-рюкзака – дочу жалко – тлф у неё на спине оказывается, а в нём какое-никакое, но излучение); ну и наконец – мой симфизит (у нас в городе сплошные лестницы, доча весила (и весит) конкретно в комбезе) – боли в паху, в тазобедренных суставах у меня (правда после похода к остеопату эта проблема отпала — кости мне на место поставили)))). Летом, конечно, было жарковато, но жарко будет по-любому и в слинге, и в коляске при +30 и выше....

Из рекомендаций: на одном из сайтов прочитала, что ребёнка из слинга надо каждый час доставать и разминать. 

Вот мы:

Слинги. Мой опыт.

Слинги. Мой опыт.


Светлячок
Светлячок
София
13 лет
Арсений
11 лет
Североморск
0224342
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
ГалинаGalina
ГалинаGalina
Старшаядочь
12 лет
Младшаядочь
9 лет
Москва
Эрго-рюкзак рулит!!! И дома пеленки повесить-сложить, и полы помыть хоть шваброй, а в школу, в поликлинику, в магазинах — самое оно!!! Эрго для меня — помощник после мужа и сына. И спина в нем не болит — практически как корсет действует.
Пожаловаться
ирина москаленко
ирина москаленко
Снежка
11 лет
Степан
6 лет
Москва
я так и не рискнула его купить
Пожаловаться
Ленcа
Ленcа
Артем
10 лет
Барнаул
Как то и без него обошлась)) а сейчас вот думаю, что надо бы было купить, вс равно с ним удобно))



Пожаловаться
TeslaGirl
TeslaGirl
Новосибирск

У меня не сложилось с ССК, но зато эрго-рюкзак — вещь!!!

Нам Юлька давала погонять!!

Пожаловаться
Еленка
Еленка
Новосибирск
как-то не думала даже о слинге), а может и зря
Пожаловаться
ஐஐஐВрЕдНяЖкАஐஐஐ
ஐஐஐВрЕдНяЖкАஐஐஐ
Яна
7 лет
Новокуйбышевск
вообще ими не пользовалась.
Пожаловаться
Бяка-бука
Бяка-бука
Букочка
5 лет
Днепропетровск
я не пробовала никогда, может со следующим. думаю с моей дочкой это была бы полезная вещь по дому



Пожаловаться
МаЛьВиНа
МаЛьВиНа
Тверь
у нас эргорюкзак! пока мелкая была, таскала ее.удобная вещь.а сейчас мне кажется тяжеловато)но если приспичит то посажу ее опять)
Пожаловаться
Светлячок
Светлячок
София
13 лет
Арсений
11 лет
Североморск
Я тоже сейчас особо не таскаю. Только в экстренных случаях. Вот в отпуск поеду — там пересадка с поезда на поезд, тогда возьму. У мужа руки будут сумками заняты, да и у меня тоже)))

Пожаловаться
ОлЬкА
ОлЬкА
Юляшка
13 лет
Евочка
3 года
Арзамас
мне бы наверно был нужен, но так и не купила… просто коляску не любили
Пожаловаться
Мади
Мади
Москва
Я не смогла пользоваться слингом. Сама маленькая, и худая еще была. А доча длинненькая. Её ножки болтались мне под животом, ближе к коленям
Пожаловаться
Ольга Беляева
Ольга Беляева
Варвара
12 лет
Лев
14 лет
Михаил
19 лет
Тимофей
25 лет
Санкт-Петербург
не разу не пробовала, но интересно попробовать, спасибо за информацию
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Валерия
9 лет
Стерлитамак
а я вот думаю-многие говорят что немогут со слингом-шарфом справится, а я так захотела тоже его приобрести к рождению малыша- стоит или нет( денег вроде не жалко), а если не смогу пользоватьсся будет жалко)))))))))
Пожаловаться
Светлячок
Светлячок
София
13 лет
Арсений
11 лет
Североморск
Я думала буду носить с рождения, но доча ни в какую не хотела лежать со связанными руками (спрятанными под ткань шарфа), поэтому и освоили только мес в три, когда стала ножки разводить нормально. Купите слинго-рюкзак — это точно незаменимая вещь.
Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Лаура
6 лет
Рига
я жалею, что еще до родов шарф не купила
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Валерия
9 лет
Стерлитамак
рюкзак уже готов))))) весной нам будет 7 мес. начнем его носить, а про шарфик в раздумьях, наверное стоит попробовать, вдруг получится))))
Пожаловаться
Светлячок
Светлячок
София
13 лет
Арсений
11 лет
Североморск
Попробуйте))) Если у меня не получилось, не факт что у вас не получится)))
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Валерия
9 лет
Стерлитамак
значит куплю, будем надеятся что все получится))))
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Валерия
9 лет
Стерлитамак
Просто слышала не от одного человека, у кого ляля не лежит, кто вообще ребенка туда уложить не может и т.п.
Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Лаура
6 лет
Рига
Мой в слинге с кольцами лежать не хотел даже маленький, только в вертикальном положении. Так и носила, но было не очень удобно.
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Валерия
9 лет
Стерлитамак
я на таком остановилась
Пожаловаться
⇜ФиФочкА⇝ KoRenNayaMosKwichKa
⇜ФиФочкА⇝ KoRenNayaMosKwichKa
Москва

спасибо за инфу))

я вот так и не купила ничего, а хотела… наверное, пока не так необходим